Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Челябинске дорожают коттеджи и дешевеет земля

26 дек 2016 в 19:29

В этой стране все врут ? Какой рост цен, вы о чём ?

Егор.
26 дек 2016 в 20:23

Это не коттеджи дорожают, а аппетиты у продавцов растут.

Гость
26 дек 2016 в 17:45

Строительство своего дома, это многие годы, если нет сразу миллионов 5, за 1-2 миллиона дом можно построить только совсем деревенского типа очень простенький, а если строить в нормальном посёлке не далеко от города, надо строит хороший и красивый, дорогой. А ещё налоги сейчас большие за землю. Если далеко от города, то сложно жить с детьми, им же надо развиваться, ни все согласны отдать ребёнка в школу или в садик деревенский.Очень большие расходы на бензин,да и хозяйки дома сложно быть всегда при хороших ногтях, но мелочи, в принципе в гости особо ни уехать,гости будут приезжать к тебе скорее всего.Плюсов тоже много, нет соседей сверху с низу,шашлыки и баня, огород под боком, свой дом это для очень работящих людей у которых много свободного времени.

Гость
26 дек 2016 в 17:16

Свой дом (коттедж) - это свой дом и земля на которой он стоит, а КОРОБКИ это муравейник в доме, на парковке, во дворе и самое главное никто ничего делать не хочет (ни в доме, ни на прилегающей территории), а жить красиво хотят все.

Гость
26 дек 2016 в 17:45

Продать дом или землю сейчас сложно,НАСМЕШИЛИ.ЗЕМЛЮ ДА,А ДОМ НА ЗЕМЛЕ УЖЕ НЕТ.

Гость
26 дек 2016 в 21:27

У нас не Москва и не Швейцария. С чего бы вдруг клочок зеили в чистом поле стоил дорого? И самое главное, кто продавец того, что не принадлежит никому? Государство с мурлом зажравшегося чиновника?

Гость
27 дек 2016 в 00:04

Земли вокруг полно , никто не брал. Подал заявление, заплатил за план участка, и оказывается должны быть торги. А что дать землю в аренду, которая никому не нужна без торгов? Не пойму для кого этот закон? Я понимаю в месте, где имеется инфраструктура и т. д. там торги. Да я бы знал такое дело, не стал бы связываться, пусть зарастает бурьяном.

Гость
26 дек 2016 в 20:25

Вообще не понимаю, с чего в каком-то грязном Челябинске, такие цены на недвижимость??? Смотрел тут недавно передачу на Трэвэл "Охотники за международной недвижимостью" Там пара с США, приехала в шведский город Шеллефтео купить себе дом, чтобы в отпуске приезжать к родственникам в Швецию. Они себе из трех вариантов, выбрали двух этажный дом, стоимостью в 30000 долларов (правда там ремонт нужен). Но все-таки на наши деньги, это около 1830000 рублей. Но ведь это благополучная Швеция! Из окон их дома, вид на реку, вдали бор. Почему же у нас такие цены? Кто-нибудь сможет объяснить?

Гость
26 дек 2016 в 17:43

директор по развитию сам не в курсе что твориться.какой квадратный метр одинаковых ккотеджей домов не бывает.всё зависит от цены.не берут?маржу убавте.дом продать в десять раз быстрее чем квартиру,так как на дом нет определённой цены.сколько хочу сколько и прошу не нравиться лесом.

26 дек 2016 в 19:36

Да все продать можно-вопрос в цене!

Гость
27 дек 2016 в 10:32

Идет активное переселение из квартир в жилые дома. Основная причина - непомерная квартплата...
Поэтому - квартиры дешевеют, а жилые дома дорожают...

26 дек 2016 в 17:56

Правильно делают!
..
2017 год приходит вместе с Гитле... , простите, со Сталиным.
А это значит, что экономика пойдет вверх, будут вновь строить заводы и беломор-каналы, будут вновь процветать ГУЛАГи, будут ....
В общем .... Всех поздравляю с наступающим Новым Гадом!!!!

27 дек 2016 в 09:31

"Таунхаусы тоже подорожали – на 6,31%, но средняя стоимость будет чуть дешевле, чем за коттедж – 32,3 тыс.руб. за квадрат"-это где такие ценники ???

Гость
26 дек 2016 в 20:02

Продам землю в кайгородово, все коммуникации, центр. 20 соток- 1.3 млн

Из пригорода)))
27 дек 2016 в 11:05

Купили земельный участок в Саргазах, продали всё, что нажито непосильным трудом, получили материнский капитал, и всё равно не можем до конца закончить ремонт на своих 190 кв.м. Ремонт простой, без излишеств, душевую полноценно запустили через 3 года. Есть школа, садик, магазины, сервисы, другая инфраструктура, но самое главное - это отсутствие Главы поселения вникать в вопросы, касающиеся жизни граждан, а решать вопросы, связанные с "зарабатыванием" денег из бюджета и из сопутствующих кормушек. А ещё пугает ГОК!!!

Гость
27 дек 2016 в 12:16

Есть кто из поселка Газовик который рядом с с. Долгодеревенское? Готов купить землю под дом, писать на почту michail_111@bk.ru

Гость