Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Поселок на ЧМЗ остался в мороз без света из-за аварии

Гость
23 дек 2016 в 12:20

Фатеевка в Ленинском каждый вечер без света.

23 дек 2016 в 12:21

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Упырь
23 дек 2016 в 12:33

То есть, не ушатанные электросети, а "аномальные" холода? Дизель не могут запустить почти сутки, они его в космос запускают штоле?

Гость
23 дек 2016 в 13:28

А где барышев народный заступник?????!!!!!

Гость
23 дек 2016 в 15:13

В день энергетиков отрубили свет в Першино. Что нам стоит ожидать в день пожарников?

P.S. С вечера сказали, что ремонтировать начнут только утром, так что сливайте воду из батарей. Это нормально, оставить половину поселка в морозную ночь без аварийной помощи, когда у многих котлы без электричества не работают?

Житель Першино
23 дек 2016 в 12:18

Аварийные службы дождались светлого время суток (ночью не делали - наверное спали) и устранили аварию. Хорошо хоть в Челябинске нет полярной ночи, а то бы ждали электричество до весны. Ждем наказания руководителей за "оперативность в устранении аварии

starmos
23 дек 2016 в 13:19

Какие аномальные холода? Не читали соответствующую тему на 74.ру что ли? Там в один голос почти все граждане говорили - "да ничего страшного, на Урале живем, не 50 и хорошо, до 40 и не мороз вообще..." А тут прямо паника - "дети в трех кофтах...", не в четырех и ладно - детей надо на улицу отправить сразу, гулять на коньках кататься.

Алиса Челябина
23 дек 2016 в 17:03

не было электричества более 18 часов.... И ни кого не волнует , что насос даже газового котла- электрический, т.е. он не работает, а на улице ночью было -32 (!!)..... По правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ №354: максимально допустимая продолжительность перерыва электроснабжения - 2 часа (!!). Кто будет компенсировать жителям частного сектора Першино ремонт разморозившейся системы отопления в их домах??? аварийные службы врали весь вечер, что все восстанавливается и только утром сказали, что работы начнут с наступлением светового дня ... Вот это Россия, котороя помогает Сирии и Алеппо, а мы замерзаем вместе с детьми и всем по фиг. ЖЕСТЬ!! Мы конечно ко всему привычные и генератор ночью нашли и отопление пытались восстановить, но -32 сделали свое дело....
Может есть кто грамотный и подскажет куда еще обратиться за компенсацией на восстановление последствий отсутствия отопления??
Р.s.: так то мы добросовестно платим за содержание этих сетей

Гость
23 дек 2016 в 12:46

Не поздравили вчера Энергетиков с Праздником!

Житель другой части Першино
23 дек 2016 в 13:10

Почему это, когда месяц назад, тоже в аномальные морозы, Старое Першино (улицы Аральская и Ставропольская) из-за аварии ДВОЕ СУТОК было без света, люди без отопления замерзали, ни один сайт об этом не написал...

Ринат сын Рашида
23 дек 2016 в 12:25

У нас на Хуторе постоянно отключают.

Гость
23 дек 2016 в 12:43

ТЭСИС-еще та организация!!! в прошлые года они обслуживали наш посёлок "дачный". при прорыва труб по 3 дня сидели без отопления!!в выходные они не работали! уже год как город по жалобе отстранил ТЭСИС от нас и взял к себе на балланс-ситуация кардинально изменилась! советую отказаться от этого посредника коллективно

Гость
23 дек 2016 в 13:24

30 градусов мороза - аномальный холод??? поди не в африке живем!!!!

Гость
23 дек 2016 в 13:33

Наш посёлок на ЧТЗ тоже без света сидел с 22:00 часов. Сделали сегодня в 11:30

Ваня
23 дек 2016 в 14:48

ТЭСИС эта шарашкина контора.Руководитель электриков вообще жесть.разговаривать совсем не умеет.Король!
Им все с рук сходит.Можно было все намного быстрее сделать.но не хотелось.Люди из-за них только страдают.
Руководству города давно пора с ТЭСИСом разобраться.

Гость
23 дек 2016 в 14:50

не сети всякую чушь вы на себе испытайте может поймете когда всю ночь атогреваешь отопление а затем утром меняешь свой дом своя проблема не .......... плакать решайте все самостоятельно

Гость
23 дек 2016 в 16:41

Все договора с ком. организациями - игра в одни ворота. Попробуйте отсудить у них затраты на ремонт замороженного отопления - с вами просто расторгнут договор. Вот вам и демократия, свобода выбора, ФАС и т.д.

Гость
23 дек 2016 в 17:27

надо покупать генератор(инверторный) на 1квт. цена вопроса 20К.