Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Дело «Гринфлайта» получило новый поворот
Дело «Гринфлайта» получило новый поворот

Гость
23 дек 2016 в 13:45

Долго на след не могли выйти,хитрый зараза.

Гость
23 дек 2016 в 12:45

"...предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)"

"наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Источник: http://stykrf.ru/286"

И что толку? За 6 миллиардов посидит. На них за это время такие проценты накапают в каком-нибудь швейцарском банке, что на них можно будет половину Челябинска купить к тому времени.

Кость
23 дек 2016 в 12:23

Все правильно. Физический труд на природе, где чистый воздух, шишки и медведи этому человеку явно не повредит. Избыточный вес сокращает годы жизни. Так что лет 5 на общем режиме пойдут только на пользу.

Гость
23 дек 2016 в 12:54

Вот это лицо. Так это сперло деньги дольщиков ?

Гость
23 дек 2016 в 12:37

Вложил деньги дольщиков в лицо.

Дольщик
23 дек 2016 в 12:50

Особенно умиляет-замгендиректора! Очень ценный сотрудник.

23 дек 2016 в 13:34

Лицо-плавно перетекает в живот, по ходу. Прям видно не доедает, ночами не спит, все о дольшиках кинутых думает.

Циник
23 дек 2016 в 12:49

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?"
М. Жванецкий.

Гость
23 дек 2016 в 20:12

Вообще-то Серёга не виноват, просто, он перепутал деньги вкладчиков с зарплатой, причём, сильно перепутал.

Гость
26 дек 2016 в 20:01

Помним, помним данного господина по работе в Куизо... Сталкивались. Оооочень честный товарищ. Бескорыстный! Не удивлен уголовным делом. Наконец-то!

Гость
23 дек 2016 в 14:26

Сергей Николаевич всю "трудовую" жизнь сидел на стуле начальника КУИЗО ровно. Делать ничего чиновнику было не нужно, деньги сами рекой текли. Но быть чиновником и руководителем крупной строительной компании - совсем разные вещи. На стройке работать нужно. На строке бывать необходимо. Ножками бегать по этажам. Этот продолжал сидеть ровно на пятой точке, в противоположном от стройки конце города, снимая сливки с откатов и тыря деньги дольщиков сданных в кассу конторы. Вот и результат работы "талантливого" руководителя!

Гость
23 дек 2016 в 17:45

Запасаемся попкорном... Интересно сдаст газольда или нет?

Гость
23 дек 2016 в 12:14

Мануйлова в лагерь,создать ему там жару-потащит паровозом всю компашку во главе с газольдом

24 дек 2016 в 20:30

Не понаслышке! Подписание договора аренды земельного участка, во времена правления этого субъекта, иной раз длилось годами! То он в отпусках, то болен, то в командировках то..... Пусть парень осознаёт!!!

Гость
23 дек 2016 в 14:34

Очень уж зарплаты и махинации верхушки Грина огромные были, поболе депутатских. Верхушка разбежалась с полными мешками добра, а Зиц председатель отдувайся.

Гость
23 дек 2016 в 12:43

давно по нему плачет

Абоминог
23 дек 2016 в 12:36

Этот товарищ вывернется и в этот раз. Именно для такого случая его и поставили в августе 13 года те, кто эту пирамиду воплотил в жизнь. А Буратинам подсунули мысль о некомпетентности и ангажированности магнитогорских "вершителей судеб". Пройдёт энное количество времени, и дольщики будут устраивать пикеты в защиту данного господина от уголовного преследования под соусом "Вот при г-не Мануйлове всё строилось, а сейчас всё стоит. Виноваты те, кто сейчас у руля, за то, что мы когда-то поверили тем, кто тогда был у руля".
Эта "наивность" (самый невинный синоним) у нас в крови, - сам бываю такой же (но не дольщик).

Гость
23 дек 2016 в 16:44

Что из того посадят его или нет, ВАЖНЕЕ ВЕРНУТЬ ПОХИЩЕННОЕ. - вот такой результат можно считать результатом

Гость
26 дек 2016 в 17:19

Вы думаете это он ваши деньги спер? Ошибаетесь ему отвалили не большую часть чтоб весь удар взял на себя. Тот кто забрал большую часть уже давно за пределами России.

Иван Кузьмич
23 дек 2016 в 15:47

...отсижу за чужие дела...

Гость
27 дек 2016 в 02:25

когда же люди начнут жить по совести!?как можно оставить столько народу без жилья и крова? о чем думают? променяли все святое на цветную бумагу,но это временные ценности,кое кому нужно задуматься вопросом????

Гость
23 дек 2016 в 13:32

Добрый день так и что с того М взять все тащили в виде зарплат премий бонусов кварьир машин пиаров реклам приёмов аренд а М одному отвечать так ещё переквалифицируют в
алаьность и условно лет десять для исправления Так и что достраивать то будут или так и будем жить в комуналках Эх Челяба а ведь раньше люди при должностях были настоящие Мужики

23 дек 2016 в 12:14

Добро пожаловать в ТРК Алмаз !!!!!
дольщикам раздать...

23 дек 2016 в 12:24

ых, Мануля, отвечать придется.

Вепрь
23 дек 2016 в 13:20

где деньги? в мешках. а мешки где? под глазами.

Простой челябинец
23 дек 2016 в 13:39

НАКОНЕЦ-ТО!

Гость
27 дек 2016 в 16:03

ВЫ ДУМАЕТЕ ЕМУ ЧТО-ТО БУДЕТ? НИЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ! С ТАКИМИ-ТО ДЕНЬЖИЩАМИ! ЕЩЁ В КУИЗО НАХАПАЛ!

Гость
23 дек 2016 в 13:42

Сейчас рефлекс включится, это заказ,подстава,потом у меня сердце заболело и на больничную койку.

Не доработали органы
27 дек 2016 в 09:49

Если бы следствие отработало в 2009-2010 году на 100% то этот индивид уже давно срок бы мотал за взятки и махинации с землей. Может и не было бы обманутых дольщиков.

Гость
23 дек 2016 в 14:52

Давайте прямо.Произошел рейдерский захват компании новым руководством.Наш новый губер назначил своего друга в частную(!) компанию ген директором.Кредиты старой команде остановили,другим инвестерам отказали(а ведь они бы точно построили и сделали бы все намного быстрее).Да,Юревич обыкновенный бизнесмен и ...,но ведь и эти то ничем от него не отличаются.Кроме того,что они явные колхозники.И следующие будут такими же.

Гость
23 дек 2016 в 12:09

нашли крайнего

23 дек 2016 в 19:03

Вот и пускай теперь достраивает дома в Академе, а дольщики ему помогают, а не бастуют!

Гость
26 дек 2016 в 13:03

Будут иголки под ногти загонять?

долгплатежомкрасен
27 дек 2016 в 18:04

Как то интересно получается,кто то сильно интересуется этими «Гринфлайт» – ООО «ПромСтрой».Ну пожировали и хватит-все когда нибудь кончается!
А вот ООО"Строительные технологии города" никто за хобот не возьмет,кидает всех налево и направо,постоянно "проверяет" прокуратура Курчатовского р-на (все знают ее),судится со всеми по зарплате и ни каких мер не принимают.Бедные дольщики на их домах наверно не спят ночами.

Гость
17 янв 2017 в 18:40

Народ, не завидуйте.
Человек работал на износ на наше и своё благо.
Правда, больше на своё. :-)
Ну не рассчитал чуток, ну слегка сглупил и что теперь его за это подвергнуть остракизму???
У него на лице всё написано. Видно же - сожалеет...
Просто компанию неправильно назвали.
Надо русские названия давать, а не непонятные большинству иностранные, тогда будет везение во всём.
А то назвали Гринфлайт - Зелёныйполёт, а по факту - Зелёныйпонос
Вот их и понесло не туда.
Давайте сбросимся по косарю ему в помощь.
Деньги высылать на адрес Гринфлайта...

Житель города Ч
17 янв 2017 в 18:53

Сергей Мануйлов родился 10 июля 1962 года в Кыштыме (Челябинская область).

В 1981-1983 годах служил в рядах Советской Армии.

В 1988 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение».

С 1988 по 1990 годы работал следователем в УВД Челябинской области. В 1990-1991 годах – юрист Территориального межотраслевого объединения исполкома Курчатовского района Челябинска; в 1991-1993 – помощник первого заместителя главы мэрии.

С 1993 по 1996 годы работал в Комитете по управлению имуществом Челябинска в должностях главного юрисконсульта, начальника юридического отдела, заместителя председателя комитета; в 1996-1997 годах – заместитель председателя по правовым вопросам Фонда имущества Челябинской области. Последующие два года работал в ЗАО «Темп-инвест» в должностях юриста, генерального директора.

С 1999 по 2003 годы был председателем Челябинского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России.

Житель города Ч
17 янв 2017 в 18:57

С 2003 года – заместитель Председателя ЧГО ООО «Российский Союз Юристов». В 2003-2004 годах – главный специалист референтуры главы Челябинска.

С 2004 по 2005 годы – первый заместитель председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (КУиЗО).

В мае 2005 года назначен заместителем главы Челябинска, председателем Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям.

С июня 2010 года по 31.07.2013 – заместитель главы администрации Челябинска, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям.

С августа 2013 по 2015 год – генеральный директор строительной компании «Гринфлайт».
БОГАТЫЫЙ ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК.
ПО ФАКТУ ИМЕЕМ ЗАРВАВШЕГОСЯ ЧИНОВНИКА НЕ ПОДЕЛИВШЕГО БАБЛО С КЛЮЧЕВЫМИ ЛЮДЬМИ.
КАК ГОВОРЯТ, ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА. ТЕПЕРЬ ПОЙДЁТ "ПАРОВОЗОМ"

Никодим Автотазов
27 дек 2016 в 16:19

Скоро Новый год !!! С наступающим всех !!! А по Гринфлайту всё будет нормально. Сейчас вольют через АИЖК ещё бюджетных денежек и дальше эта схема будет приносить прибыль "своим". Так что наберитесь терпения в следующем году всё решится.

Гость
23 дек 2016 в 17:00

Серега простой монайгер по сути, а ни какой не комерс. В этом вся суть. Он ведь и не знал и сейчас не понимает чем занимался. Считаю, что таких судить противоправно. А если судить, тогда все сразу по особому производству наших супермонайгеров, чубасов, чубайсиков и маленьких чубайсят.

Гость
26 дек 2016 в 22:36

А что наконец-то? Дележка земли под непостроенными домами Гр-та продолжается... И то ,что она делается руками правоприменителей, огорчает.Стыдоба!

Гость
23 дек 2016 в 13:31

" ... Бывший гендиректор, бывший зам. АДминистрации Челябинска ..." (((
А почему бы не вспомнить, что он был комсомольцем, пионером, октябрёнком, зародышем у матери в утробе, а его предки палками (бейсбольными битами) забивали мамонтов, т.е. занимались истреблением живых существ (живодёрством) и повесить на него все грехи вселенной, вплоть до того, что ЗЕМЛЯ крутится не в ту сторону ...

Гость