Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Новогодний подарок от приставов: южноуральским должникам помогут выехать за границу
Новогодний подарок от приставов: южноуральским должникам помогут выехать за границу

Гость
23 дек 2016 в 19:18

Как так то, значит всё таки они могут работать оперативно, а не неделю ждать между платежом и информацией в базе.

Дмитрий
23 дек 2016 в 18:54

Объясните мне глупому:неужели так трудно поставить терминал для погашения задолженностей прямо у стойки оформления???чтобы он мгновенно списывал оплаченные долги,а не бегать как сайгакам за должниками ,которые порой ни ухом,ни рылом за свои долги?К таможенному терминалу должник сам идёт как к водопою и не с пустым кошельком летит на море.

Гость
23 дек 2016 в 19:56

... а я не поеду... возьму мотыля и пойду на реку (с)

Гость
23 дек 2016 в 20:32

они бы лучше взысканиями занимались..целыми подразделениями баклуши бъют. С каждым новым начальником исполнения все хуже и хуже. Зачем вообще такая служба?

Гость
23 дек 2016 в 19:21

За все время этого запрета ни один человек ни в одном аэропорту страны не был задержан при выезде за границу. Нет ни единого случая. Как все ездили, так и ездят. Несколько человек были задержаны под этим предлогом, однако это была всего лишь часть оперативной комбинации. Люди эти были задержаны за другие, куда более серьезные прегрешения перед законом. Чисто за задолженности не был задержан ни один человек . Причина в том, что пограничники и таможенники не хотят и никогда не будут этим заниматься. Они это четко заявили. А сотрудники службы судприставов на таможенных и пограничных постах отсутствуют. Кроме того, сейчас в Госдуме проходит процедура узаконивания суммы 30 тыс.рублей. Это всего лишь легализация суммы, которая и так негласно была установлена по умолчанию. Сумму в 10 тыс. никто никогда серьезно не воспринимал. Даже ССП.

Гость
23 дек 2016 в 19:10

неужели реально все так и будет? с трудом верится, о если все так, то приставы молодцы. Но будет ли так?

Гость
24 дек 2016 в 12:28

Если пристав поставил запрет на выезд, то процесс снятия займет 30 суток. Не в какие сказки пристава о том что вы можете лететь сразу как заплатили не верьте! ФСБ Пограничная служба и ФССП это разные ведомства, и пока не пройдет процесс обмена данными между данными структурами вы не куда не выйдете из России. Не какие бумаги от пристава с прекращением ИП и отменой ограничения на выезд Вам не помогут, так как опять же разные ведомства. Вообщем запомните 30 суток должно пройти после вынесения постановления об отмене ограничения на выезд и вы можете спокойно выезжать из страны. Проверенно на собственном опыте!

24 дек 2016 в 13:00

ССП работайте и дуплите проходимцев и жуликов!!! 3 года ни копейки!!! акции блин устраиваете!!! Пиарщики хр.новы!

Гость
23 дек 2016 в 19:55

Назовите хоть один случай невыпуска в загранку должника по алиментам или штрафам ГИБДД ! Ссылочку-с в студию-с , пожалуйста! Бесполезно. Тогда к чкму эти пугалочки для идиотиков ? Или расчет на чисто российскую врожденную трусость, которая генетически заложена в каждого россиянина?

Гость
23 дек 2016 в 20:02

И по какой это они базе пробьют, кто собирается вылететь за границу с 28 по 9? Есть такая база?

Гость
23 дек 2016 в 19:41

Как все ездили,так и ездят со всеми штрафами и прочим.Я тому пример.Никто ни кого не тормозит на границе.Зачем врать?

гость
23 дек 2016 в 19:20

Наши люди, в булошную на такси не ездят...

Гость
23 дек 2016 в 20:33

А мне интересно на каком основании они меня не выпустят за границу если у меня запрет на вылет не стоит:)? А запрет на вылет должен быть через суд по инициативе пристава закреплённого за должником))) все остальное не законо, летим отдыхать)))

Гость
24 дек 2016 в 09:35

только представьте 28 000чел. не покупают билеты, не тратят деньги на такси чтобы доехать аэропорта, не платят за еду в буфете и т.п. Какой урон мелкому и большому бизнесу. даже если каждый оставит по 2000 в среднем получится огромная сумма не платежей в бюджет 56 000 000, а по всей стране какие суммы!!!