Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Сбербанк собирается скупать просроченные кредиты южноуральцев

21 дек 2016 в 11:20

А Сбербанк не рассматривает возможность покупки просроченной задолженности по вкладам 90годов? Не те копейки которые он выплатил населению а с пересчёта в долларовом эквиваленте по тамошнему курсу?))) Добродетели блин.

Гость
21 дек 2016 в 10:49

Кто не платил, тот и не будет платить. Много ухарей развелось, которые думают, что если человек не платил каллам, то им тут же по их звонку с перепугу заплатит. Шиш!!!

Гость
21 дек 2016 в 11:58

Ну так украли наши вклады в конце девяностых, теперь на эти самые деньги нас прокредитуют. Когда ж нам дадут грабить награбленное?

Сергей
21 дек 2016 в 12:54

Сбербанк даже помогает реализовывать имущественные залоги, которые не нужны заемщику... То есть раньше человек брал просто деньги, а теперь ему выдают бабло под его имущество... Что б он смог заплатить по предыдущим долгам... И когда придет время платить по имущественному долгу, а денег как не было, так и нет, будут за бесценок продавать его имущество. Хороший способ, чего тут скажешь. Направленный на уменьшение потерь банка. В случае со Сбером - получение хорошей прибыли... А народ съест... Вот что печально... И если до таких мер человек мог нахер послать кредитора, то с его подписью, продадут его квартиру, в свои же активы, вычтут сумму долга, и дай бог останется у человека на комнату. Дер..кратия, мать ее. Не соглашайтесь на такие меры!! Пусть сбер несет убытки по данной статье!!!Все равно они сделать ничего не смогут! Иначе уже бы сделали...

непонимающий
21 дек 2016 в 13:00

те у кого были вклады в 90 должны автоматически стать акционерами на их же деньги существовал сбекасса-банк но не стали ну и вот теперь у них и скупят долги

брат мамы настоящего Кшиштофа
21 дек 2016 в 11:45

ПлатИте, или Герман Греф едет к вам:) Рассмешили:) Купив проблемные долги, Спёрбанку придётся принимать их на баланс, а это прямой путь к снижению, в том числе и международного рейтинга самогО банка, со всеми вытекающими. Такой близорукой политики я не видел давно. Походу стОит забрать свои сбережения и перейти на обслуживание в другой банк.

Гость
21 дек 2016 в 11:03

В наличии 3 действующих кредита в сбере. Хотел их рефинансировать там же в сбере, но сотрудники сбербанка сказали что должен быть еще хотя бы один кредит из др банка. Таковой оказался. В итоге все равно отказали отказали - так как кредиту в др банке меньше 6 месяцев..... Сбербанк не вариант.

внимательный читатель
21 дек 2016 в 16:47

Просто в новом году 2017 году "Банки смогут взыскивать долги по кредитам без судебных решений", "...Основанием для взыскания долга станет исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам..."

Юристам
21 дек 2016 в 12:52

Может ли государственный банк,а именно Сбер,уступать права требования сторонним организациям ,а именно коллекторским ООО с уставным капиталом 10 тыс рублей и действующих обычно незаконными методами взыскания долгов?Вроде как наш главный Рулевой сказал что"эти квазиколлекторы работают незаконно".

Гость
21 дек 2016 в 11:46

Я за сбербанк хоть выплачиваешь и долг уменьшается!!! А как в ОТП платишь по 5тыс а долг не уменьшается так как бешенные комиссии проценты платы за неизвестные услуги за единоразовые внесения еще дерут в общем полный бардак!!!!