Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Путин поручил правительству пересмотреть акцизы на алкоголь
Путин поручил правительству пересмотреть акцизы на алкоголь

Гость
22 дек 2016 в 13:29

Да по моему давно уже пора привыкнуть, о том, что наше ос-во заботится о народе, повышением цен на всё.

1.«У нас, вы знаете, в этом году, к сожалению, здесь скрывать нечего, надо прямо говорить, располагаемые доходы населения немножко припали. Правда, есть положительный элемент — чуть-чуть, но всё-таки начала за последние месяцы расти реальная заработная плата. Это даёт нам основания полагать, что эта ситуация будет выправляться», — сказал глава государства.
2. "В Луганск и Донецк прибыли более 40 автомобилей, которые привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и новогодние подарки", - сказал собеседник агентства, отметив, что непредвиденных ситуаций в пути не возникло.
3. РФ направила Киргизии 5 млн долларов на помощь нуждающимся
Подробнее: РФ направила Киргизии 5 млн долларов на помощь нуждающимся.

Ну не ГД РФ на это всё скидываться)))

22 дек 2016 в 08:18

Люди в нашей стране все равно будут пить. А то не пили в СССР во времена сухого закона? Другое дело если нормальный (не паленый) алкоголь будет стоить дешевле, то его и будут покупать. А так цена на алкоголь все растет и как следствие растет спрос не более дешевую паленку.

Гость
22 дек 2016 в 12:24

на хлеб! на хлеб надо повышать, и на лекарства, слишком долго дохните...

chel
22 дек 2016 в 12:45

Правительству лишь бы цену поднимать. Там же русскими буквами было написано "Не пить!!!"
Я так думаю , что если вдруг статистику поднимут и выяснят, что много людей погибло, подавившись хлебными крошками, будет указ о поднятии цен на хлеб.

Гость
22 дек 2016 в 09:24

А властям лишь бы повод найти еще на что-нибудь налог или акциз поднять.

Гость
21 дек 2016 в 22:44

а МОЖНО акцизы на губернаторов пересмотреть.

Гость
22 дек 2016 в 10:57

Гениально! Люди отравились! Что нужно делать? - Акцизы повышать! Это чтоб ещё больше травились??? Или только о казне государственной думаем?

Гость
22 дек 2016 в 00:22

Снижать надо акцизы. Тогда и спирт и паленку пить перестанут.

Гость
22 дек 2016 в 15:08

Повысили акцизы. Народ переключился на "полулегальные" суррогаты и естественно потравился. Что делает правительство и предлагает солнцеликий? Правильно! Ещё повысить акциз, чтоб уже без маркировок полностью нелегальным сельским самогоном травились.
Как там говорилось: "Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие."

Гость
23 дек 2016 в 15:45

ну почему у нас в стране решение проблемы всегда сводится к "увеличить акцизы, налоги и т.д."..почему не ставится вопрос о повышении уровня жизни??? если бы все могли позволить себе бутылку хорошего вина, ни кто не стал бы пить суррогат..пьют суррогат, едят дер*мо из-за того, что денег нет..и от того, что цены станут еще выше, лучше не станет...просто те кто добавочно обнищают перейдут на тот же суррогат..

Гость
21 дек 2016 в 19:43

лучше бы запретил продажу вообще!

Гость
22 дек 2016 в 11:42

Вот интересно, а если люди отравятся средством для мытья унитазов или в электронную сигарету фэйри накапают и отравятся, на что акцизы будем пересматривать? Не пейте, не курите, не ешьте, не мажьте то, что не предназначено для этого и риск отравиться снизится практически до 0. Пить средство для ванн..............

Гость
22 дек 2016 в 13:26

Не так давно в Ашане кто-то выпил средство для чистки труб,и еще подал в суд на Ашан за отравление.

Адольф
22 дек 2016 в 23:36

Если водочка подешевеет - это будет ништяк!

Гость
26 дек 2016 в 19:07

Странное заявление. Вместо усиления контроля поднять акциз. Извините, но де..мо будет стоить еще дороже, а хорошего вина как не было, так и не будет. Что за политика - никак не пойму?

гость
10 янв 2017 в 12:43

не надо ровняться на заграницу мы РУССКИЕ и этим все сказано . а не русским вообще ничего нельзя пить

Гость
21 июня 2017 в 06:20

76 человек умерло за 3 дня в Иркутске в декабре 2016 года от лосьена для ванн. Это, так называемый, боярышник. И это
только официальные данные, а сколько умерло фактически, никто не знает. Они принимали его вместо алкоголя! Алкоголь сам по себе, проблема,а паленый алкоголь это большая проблема не только для Иркутска. Об этом очень хорошо написала Татьяна Баклага...

Гость
22 дек 2016 в 19:18

Нужно вообще запретить продавать любые настойки, за границей нет таких настоек и нечем травиться

Гость
26 дек 2016 в 11:04

Правильно что подняли акцыз!меньше доступного пойла это хорошо.
А тот контингент что потравился так им всё равно что пить. Акцыз нужно поднимать меньше народ спиваться будет. Есть опыт других стран Норвегия, Финляндия. Где алкоголь стоиь дорого да и продаётся не везде!
Пора и нам перенимать положительный опыт!!!

Гость
26 дек 2016 в 11:10

Поднимать акциз и запрещать продавать любой алкоголь на территории города!
Только загородом только в специальных магазинах в определенное время несколько часов в день!

Гость
26 дек 2016 в 11:38

Правильно алкоголь не должен быть доступным! Есть опыт других стран где алкоголь стоит дорого.
И не надо поднимать вопрос про жидкости для стекол те кто их пьет еачинали как раз с обычного алкоголя доступного. Готов поспорить, что никто из алкашей не начинал с суррогатов и разных жидкостей для ванн