Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Челябинским пенсионерам заменили бесплатный проезд 50-процентной льготой
Челябинским пенсионерам заменили бесплатный проезд 50-процентной льготой

20 дек 2016 в 14:19

Могу предложить депутатам сократить свои зарплаты на 50%, а то это же какая нагрузка на бюджет.

Гость
20 дек 2016 в 14:45

"в Тюмени проезд стоит 26 рублей, в Екатеринбурге – 28"... Господин МЭР, не нужно приводить в пример города из первой пятерки по инвестиционной привлекательности и качеству жизни! Вам до них как до Китая! Даже нет, куда там - вы никогда не сможете даже близко приблизиться к уровню этих городов, мы кучи снега не можете из города вывезти!

Гость
20 дек 2016 в 14:20

Я предлагаю лишить наших чиновников персональных служебных автомобилей и предоставить им 100% скидку на проезд в общественном. транспорте.

labuch
20 дек 2016 в 14:27

– Мы сохраняем общую тенденцию, говорим о том, что молодежь, студенты, учащиеся и наши ветераны имеют льготы, которые устанавливаются из тех средств, которые мы сегодня зарабатываем. Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее, – прокомментировал Евгений Тефтелев.

КЛИЧКО: Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день...

Им тексты один и тот же умник составляет, похоже)))

Эльза
20 дек 2016 в 14:43

У Тефтелева есть пресслужба? Верно там работают вегетарианцы, ибо пять минут смеха заменяет 1 кг мяса. А над речами "Головы" не смеяться невозможно: "Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее."

Александр
20 дек 2016 в 15:35

Что, украинский вариант реформ в исполнении челябинских "слуг народа"? Сократите свои доходы (не могу написать
"зарплату") наполовину, увольте всех помощников депутатов, ездите в общественном транспорте за полную стоимость, а не
на элитных автомобилях, купленных и на мои деньги и без моего согласия, глядишь и не понадобится содержать штат
водителей, механиков и т.д., обслуживающих наших "слуг". И не понадобится отбирать у пенсионеров единственную льготу.
Свиньи, в рожу бы вам плюнуть. Вы
народ-то хоть спросили?

20 дек 2016 в 14:53

ХОРОШИЙ ВОПРОС ДЛЯ ДЕПУТАТОВ (по поводу ИХ "работы")
Почему 140 млн. русских, имея 1/6 часть сушии 40% мировых природных ресурсов находятся в перманентном го- е, а 140 млн. японцев, имея 1/5000 часть суши и 0% природных ресурсов - передовая страна мира, 3-я промышленность после имериалиста США, и полуторамиллиардного Китая, имеет коллосольный научный потенциал и т.п.?

ненавижу депутатов
20 дек 2016 в 14:27

себе не пробовали снизить льготы...?! Нищенские пенсии от государства за многолетний труд, теперь решили последнего лишить...?! Только один проголосовал против....он и есть достойный депутат, а остальные ...жаль, нельзя нецензурно выражаться...надеюсь вам воздастся !

Гость
20 дек 2016 в 14:12

В Тюмени льготгики и в маршрутках бесплатно едут !!!!! и получки что в Тюмени что в Ебурге порядком выше

Гость
20 дек 2016 в 15:39

Стыд и позор "народным избранникам"!!!! Скоро отберут последний кусок хлеба у стариков. Чинуши бессовестные!

пенсионерка
20 дек 2016 в 14:31

Тефтелев забавный,сам-то понимает,что говорит

20 дек 2016 в 14:28

Да уж... печальная новость... Только вчера прочитала другую новость: Министр финансов РФ Улюкаев против того, чтобы повышать налог для богатых и обеспеченных людей.
Кто бы сомневался? Душить легче бедные слои населения.
Сравнивать другие города безнравственно, там и зарплаты другие.
Что можно пожелать тем, кто придумал сие? Чтобы к ним вернулось всё это в старости?
Хотя о чем это я? Они уже столько всего наворовал, и у них будут непомерно большими пенсии (учитывая их нынешнюю зарплату).
Вот у нас на работе есть пенсионеры, у которых пенсия 26 000 руб, а есть у кого 30 000. А у моей мамы 11 000 руб. разница колоссальная.
Так сделали бы так: у кого пенсия меньше 15 000 руб, едут бесплатно, а другие оплачивают 50%.
Это же разумно?

Гость Я
20 дек 2016 в 21:51

У моих родителей в свое время была пенсия по 120 руб.,за квартиру платили 11 руб.в месяц и очень многое могли себе позволить: и хорошие продукты, и дорогую одежду и бытовую технику и,даже санаторий или профилакторий... А теперь, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! У меня пенсия 10тыс.руб., из них 5тыс.-квартплата, 1-2т.р. - лекарства. Что я могу себе позволить на 3-4 тыс в месяц??????? А ведь медики говорят,что нужно питаться правильно,хорошо : 2-3 раза в неделю мясо,2-3 раза рыбу,Овощи, фрукты,орехи,всежевыжатые соки,молочные продукты - ежедневно !!! Как прожить на эти гроши??? КАК ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

слегка льготник
20 дек 2016 в 15:19

Вспомним как планомерно нас лишали оснований для назначения звания "ветеран", и перечень льготников планомерно сужался. Не каждому, кто отработал много лет, присваивали такое звание в последнее время. Но у региональных и федеральных льготников есть другие льготы кроме проезда на транспорте. У тех кого лишили бесплатного проезда была только эта льгота. Что делать если депутаты на стадии кандидатов так добросердечны, и так глухи и слепы, оказавшись близко к власти. Они уже не разумеют у кого берут для бюджета. Мне за них стыдно.

Горожанка
20 дек 2016 в 15:10

так хочется прочесть "чиновникам сократили зарплаты/льготы/премию/содержание/пенсию..." ну хоть что-нибудь!

20 дек 2016 в 15:02

Спасибо большое, низкий поклон , что стоимость проезда не подняли. А уровень жизни городов не пробовали сравнивать ????? Стыд и срам , уже на пенсионерах экономят!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 17:03

У них совесть жиром заплыла! Как глянешь в телевизор-мама дорогая! Сидят откормленные боровы, а взгляд такой-где бы еще чего урвать! Тьфу!

Гость
21 дек 2016 в 17:21

"Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"(В.И.Ленин)

пенсионер
20 дек 2016 в 17:57

Ай да Тефтелев, ай да молодец, цены ж тебе дорогой нет, за то что не поднимаешь стоимость проезда !!!! Чего же сравнивать зарплаты Тюменские и Екатеринбургские. А???? А оплата ЖКХ ? У нас она повыше,чем в Москве, а в Москве Губернатор доплачивает своим пенсионерам и Курган тоже, а Челябинские руководители бедненькие, не знают на чем бюджет поднять , не пробовали себе хотя бы премии поурезать слегка, уж не говорю о зарплатах. У вас и так муниципального транспорта мало, а потом пассажиропоток упадет и остальное уберут. Господин Тефтелев, для начала добавь муниципальный транспорт, а то пенсионерам тоже будет пофиг на чем уехать - на маршрутке, которая ходит чаще и быстрее или на муниципальном транспорте. Думай дорогой , думай !!!, пока пенсионеры не забостовали, может еще налог какой ни будь придумаете, чтобы вам в бюджет платили с пенсий. Ведь пенсионеры у нас самые богатые

Гость
20 дек 2016 в 18:55

Гараж для чиновников на Смирных съедает половину бюджета области, премии и льготы депутатов зашкалили !!!!! Вот куда идут народные деньги!! Чиновники супер богатые , пенсионеры голодают!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 14:15

Действительно, по другому же бюджет никак не сэкономить. Просто кому-то не хватило на премию, пришлось искать где можно сократить расходы.

Гость
20 дек 2016 в 15:17

Нажрутся когда-нибудь или нет?

Пенс
20 дек 2016 в 15:08

Пенсионерам в Подмосковье тоже отменили льготы на транспорт, но добавили к пенсии 400р, а москвичам увеличили губернаторскую пенсионную надбавку...

Гость
20 дек 2016 в 16:28

Мошаров-..., сравни зарплаты в Тюмени, Екате и Челябинске.

гость
20 дек 2016 в 18:04

Как же эти зажравшиеся существа ненавидят и презирают жителей, за чей счет жиреют! Сократите зарплату этим "депутатам" на 100руб/мес и полностью восстановите бюджет на бесплатный проезд пенсионерам, да еще на детей останется.

гость
20 дек 2016 в 16:19

Очередное враньё! Всё повышение уйдет на повышение зарплат чиновникам и руководителям! Это не те деньги, что делают "погоду". И никакого нормального общественного транспорта не будет, т.к. ещё большая часть обделённых пенсионеров перестанет ездить, пассажиропоток уменьшиться, интервалы движения увеличатся и нам скажут, что гонять автобусы и троллейбусы снова невыгодно и опять нет денег. Вот иметь кому-то зарплату по миллиону в день для государства выгодно, а возить пенсионеров, у которых пенсия 7-10 тыс. р. государству не выгодно. И этому идиотизму не видно конца!

20 дек 2016 в 14:51

А сами депутаты за что получают огромные деньги? Где доходы на каждого жителя области от захоронения и переработки ядерных отходов, что свозят суда со всего мира? И почему крупные предприятия (заводы и т.п.) платят так же 13% налог, как и мелкие предприниматели. Во всём мире такие платят налог 60% с прибыли, а не 13. И почему нет прямых выборов меров города и области. Вот работат депутатов. А она сведена на неуд. Занимаются только тем как обобрать пенсионеров.

александр
20 дек 2016 в 15:43

когда же они нажрутся..да-пусть подавятся..

Гость
20 дек 2016 в 19:16

Единственный нормальный депутат это Нациевский. Он уже не первый раз голосует против антинародных законов. Нациевский, СПАСИБО! Остальные зажравшиеся морды думают только о себе.

Гость
20 дек 2016 в 15:12

Дорогие пенсионеры, студенты, а также учителя и медицинские работники, продолжайте и дальше голосовать за Единую Россию. за Путина, за Медвелева, за ОНФ... так держать !!! лучше Сирии поможем, лучше Крым будет российским, последнее отдадим... потерпим, бывает и хуже !!! хорошо хоть пенсии выплачивают и зарплатки платят !!!!

З.Ы. В стране уже как 3 года технический дефолт, а Вы и не в курсе

Гость
20 дек 2016 в 16:19

кто нибудь может составить петицию? Недавно была петиция от пенсионеров Сочи. И они победили. Им отменили платный проезд

Деев
20 дек 2016 в 18:11

А какое ещё решение могли принять люди, пришедшие во власть для проталкивания только своих проблем и ради собственных интересов. Кроме как крокодилами их не назовёшь.

20 дек 2016 в 19:18

Спасибо всем, кто голосовал за этих депутатов и Дубровского.
Если брать из расчета 28 поездок в месяц, 76 000 пенсионеров и учесть, что городским транспортом, как написано в статье, пользуется только 57 % от числа льготников, то получается, что цена вопроса: 28 x 10 x 76 000 x 57% = 12 млн. 129 тыс. рублей в месяц или 145,548 млн. в год. И это не расходы, а выпадающие доходы, которые теперь компенсируются за счет пенсионеров.
Много это или мало? Как сказать... В 2016 году в бюджете города только по статье "Администрация города Челябинска" заложено почти 600 млн, из них фонд оплаты труда главы города - почти 2,8 млн. В 2017 году на одну только уборку здания городской администрации будет потрачено 3,8 млн. рублей.

На содержание городских дорог по контракту с магнитогорской мутной фирмочкой АО "Южуралмост" на 2017 год выделяется 4 млрд. 397,5 млн. рублей. Фирму эту год назад уже штрафовали на 600 тысяч за плохую уборку дорог.

Челябинец
20 дек 2016 в 21:04

Тефтелев и Иже с НИМ так называемые избранники народа(похоже американского)Все сегодняшние пенсионеры-это те кто строил КОММУНИЗМ,БАМ,КАМАЗ,перекрывал ЕНИСЕЙ.строил АБАКАН-ТАЙШЕТ,Газопровод УРЕНГОЙ-Ужгорож и т.д.Всё за счет чего живет страна по сей день.

Гость
20 дек 2016 в 16:16

"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан". Хороша социальная поддержка. Кого они этим решением поддержали? ТЕФТЕЛЕВ, обозначьте категории граждан, у которых положение улучшится, а то мы не понимаем, кому же повезло?

20 дек 2016 в 16:50

Почему экономия бюджета должна быть за счет пенсионеров? Намного эффективнее будет экономия от существенного сокращения зарплат и льгот наших законотворцев!!! Это же очевидно! Но в отношении себя любимых у них табу!!!

20 дек 2016 в 14:52

как-то же надо 5000 руб. выплату вернуть в бюджет, вот и вернут еще и с лихвой!!!

Гость
20 дек 2016 в 14:17

когда-нибудь время расставит все по местам...

Раиса
20 дек 2016 в 16:22

Зато депутатам субсидии .на покупку квартир.

Гость злой
20 дек 2016 в 17:31

Аврора твое время пришло! !!!

20 дек 2016 в 14:16

Бедные пенсионеры, и так живут на нищенскую пенсию. Теперь и на проезде будут экономить. Очередной маразм

Гость
20 дек 2016 в 16:50

Готова подписаться под петицию и даже выйти на митинг. Ау есть у нас грамотные юристы давайте все вместе пойдём против решения наших зажравшихся депутатов

гостъ
21 дек 2016 в 10:00

ВЕРНИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НЕ ПОЗОРТЕСЪ!!!!!!!!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 16:45

а выйдут пенсионеры на площадь?
нет
ну и всё тогда, они ведь за единую голосовали? получили..

Гость
22 дек 2016 в 10:24

У власти воры и жулики.Потому так и живём.

из Че
20 дек 2016 в 14:45

"Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее." - даже язык от стыла костянеет.

Сергей
20 дек 2016 в 16:16

Согласен со всеми, кто поддерживает мысль, что такие депутаты (мэры и т.п.) - нам не депутаты. Они после того, как их выберут на народную службу, становятся похожими на инопланетян: слепых, глухих и живущих в своем отдельном пространстве обустроенном по индивидуальным проектам и тратят на ВСЁ чужие не заработанные ими деньги, при этом не отдавая ничего в замен кроме бережливости и экономии - похоже, правы те, кто считает, что "эта экономия" тоже не для спасения "БЮДЖЕТА"...
По данной теме хочу сказать, что скоро и ездить, кроме такси будет не на чём. Т.к., Челябинская транспортная система уже развалена (точнее разворована) и похоже, что без серьезной реанимации уже не выживет. Остановки не нужны будут - ещё Экономия...

татьяна
20 дек 2016 в 17:23

Как все это противно.

20 дек 2016 в 16:49

Екатеринбург он приводит в пример .. да там льготы нашим не снились..у них льгота за пользование радиоточкой -24р, телефон 245, за кабельное телевидение 82р, проезд бесплатный, зубопротезирование ( работа не оплачивается)..

Гость