Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Стая агрессивных бродячих псов запугала жителей Советского района
Стая агрессивных бродячих псов запугала жителей Советского района

Гость
17 дек 2016 в 16:31

А ведь дельный совет - "имеешь собаку -обязательно должен зарегистрировать
и иметь ветеринарную книжку с отметкой о чипе, где все данные о собаке и ее владельце"
И попробуй избавиться от собаки - получай наказание. В разы меньше брошенных животных

Карл Маркс
16 дек 2016 в 16:44

Сейчас зима добывать пищу стало трудно,даже лисы из лесу выходят,чтобы их покормили,вот и эти голодные.Видимо в вашем районе их прикармливают,каждое утро идут на работу и несут в пакетиках остатки со стола.Собаки обычно таких людей обступают виляя хвостиками и ждут когда их угостят вкусняшками.Со временем они привыкают к этому и радостно и задорно бегут к каждому у кого в руках пакет.У девочки видимо вторая обувь в руках была вот они ее и обступили.А дерутся они иногда во время этого из-за несоблюдения порядка внутри стаи,у них тоже своя иерархия,те кто по блатнее должны быть поближе к источнику пропитания,а слабые подальше вот они и дерутся Если боитесь за ребенка дайте ему кусок хлеба,ребенок кинет его собакам и они отстанут еще и до школы проводят.Заплатил и иди спокойно!

Гость
16 дек 2016 в 15:02

Какой хозяин, такая и собака

Гость
16 дек 2016 в 15:06

В ответ на призывы принимать меры по отлову бродячих животных, нередко приходится слышать: "Животное не виновато, это люди их сделали такими, выбросили на улицу и т.д.". Так вот уважаемый защитники братьев наших меньших, вне зависимости от причин мы имеем следствия: собака напала на человека, собака загрызла ребенка, кошки ссут в детскую песочницу, кошки разносят заразу из подвалов и т.д.
Это я к чему?
Давайте будем трезво смотреть на вещи - не нужно прикармливать бродячих животных, тем самым мы сами создаем для себя угрозу.
Господа чиновники, займитесь вопросом бездомных животных в городе, практически в каждом дворе живут такие. Нужно как-то бороться с проблемой, хоть приют, хоть живодерня.
А теперь посыл и к тем и другим: не заставляйте брать на душу грех и сыпать в баночки с прикормом, расставленные у подъездов, крысиный яд. Очень не хочется, но даже саньё в детском песке уже достало через край. Про нападающих собак я вообще молчу.

Гость
16 дек 2016 в 14:57

Самый логичный и дешевый вариант - это отстрел собак из таких стай. Застрелили и на помойку. Жители точно возражать не будут.

Гость
16 дек 2016 в 18:16

Смотрю догхантеры активизировались. Собак-стерилизовать- и обратно. а тех, кто выбрасывает животных-гореть им в аду.Из-за таких и появляются животные на улице.

Кто планирует отстрел или живодерню-от души желаю, чтобы все Вам вернулось. Скрытые, скорее явные ЖИВОДЕРЫ.

зоофил свернувшийся калачиком
16 дек 2016 в 15:20

Вот всё и выстраивается логично. С начало собак беспризорных расстрелять логично, потом стариков выкинуть на улицу, ну и детей уничтожить потому что мешают. Только учтите, что настанет время когда логично будет пристрелить именно Вас. Всё начинается с малого.

Гость
16 дек 2016 в 18:44

Корейцам нужно предложить, они бы тихо и без шума избавили бы город от лишних собак

Гость
16 дек 2016 в 15:08

Взяли и завалили

Гость
16 дек 2016 в 14:43

Ну что, зоофилы и прочие гуманисты. Свернулись калачиком?

Гость
16 дек 2016 в 15:36

Начинаю уже ненавидеть собак...

гость
16 дек 2016 в 14:37

Куда мэр смотрит?
Собакоотловный класстер хромает.

Гость
16 дек 2016 в 16:36

это жители советского района собак запугали пить меньше надо

Горожанин
16 дек 2016 в 15:35

А в чем проблема?
Переписать всех зоофилов, поймать бродячих собак и в принудительном порядке раздать всем зоофилам и пусть их содержат.
Подсказка: а потом можно еще на собачек и налог ввести)) - двойная польза - и обществу и бюджету!!!

Гость
16 дек 2016 в 15:24

Опять все тоже самое, все по одному сценарию, стая собак напугала, набросилась, люди вам не понятно что нашей власти некогда заниматься собаками, дел куча, нужно деньги освоить на уборку свалки, решить вопрос по благоустройстве набережной реки Миасс а то поговорили и разошлись у нас что в Челябинске охотников нет, взяли ружья и сами отстреляли. Лично я сам завалю собаку которая набросится на меня и это дело каждого либо ты собаку либо она тебя, нас ведь некому защищать так что давайте сами уже.

Гость
16 дек 2016 в 16:01

По плану выезд 20-го, а собаки ваш план изучили сидят и ждут уууу сегодня 20-е надо в Исаково иди там сегодня запланирован выезд.

Гость
17 дек 2016 в 10:42

Дикие собаки - городские волки. А мы кто ? призывающие истреблять, отстреливать
Они живут на инстинктах. Да, мы имеем право на самозащиту и защиту своих детей.
Но мы Homo sapiens, а не волки, хотя и в нашей среде не все благополучно. Но я к чему-
на этой страничке много базара, но есть и, на мой взгляд, дельные советы, к примеру --
имеешь собаку -обязательно должен зарегистрировать, иметь ветеринарную книжку
с отметкой о чипе, где все данные о собаке и ее владельце. То есть ответственность
за всю ее жизнь перед ней и обществом.

Гость
17 дек 2016 в 20:51

Блин, страничка закрывается, а тема остается,
"свернулись калачиком и замерли"

Гость
16 дек 2016 в 14:44

В пос. АМЗ в районе Пляжа Советского района постоянно бегает стая собак 6-7 штук. И на пляже алабай огромный живёт. И что-то никто не ловит, как же эти собачники планово выезжают? Ни разу не видела. А ловить их давно пора, гулять страшно. Да и дети туда на тренировки ходят, собаки кидаются.

Капча 7192
16 дек 2016 в 15:44

Ониженекусаются!
К себе домой шавок забирайте!!!

Гость
16 дек 2016 в 15:42

Созвонитесь с охотниками. Ребята и оптику заодно пристреляют.

Гость
16 дек 2016 в 15:17

АУууууу! зеленые вы где там?........Забирайте своих ласковых пёсиков.

Ехидный
16 дек 2016 в 16:22

Держитесь, жители Советского! Скоро приедет Путин - он вас спасёт!

Гость
16 дек 2016 в 16:37

Отстреливать ,никакое государство и конечно никакие супер зеленые не оплатят лечение напуганного и не дай бог покалеченного ребенка. Охотники тоже побоятся . Нужно тихонько и самостоятельно искать соответствующие cлужбы спасения от бродячих псов.