Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Дизтопливо в Челябинске за неделю подорожало на 40 копеек

15 дек 2016 в 12:10

В этой стране когда нибудь будут хорошие новости "бензин и масло подешевели.... хлеб и колбаса тоже"

Гость
15 дек 2016 в 11:49

Рубль укрепляется. Раньше за рубль ничего не давали, а теперь дают в морду.

Настя
15 дек 2016 в 11:49

Вам не кажется, как-то странно курс доллара падает, а бензин опять дорожает, где логика-то? ((((Если После Нового Года опять будет подорожание ни капельки не удивлят

Гость
15 дек 2016 в 12:11

сразу видно доллар упал)))) ну что за государство то?

Гость
15 дек 2016 в 11:33

Жить стало веселей, жить стало лучше!!! ((( Где-то, кто-то гундел про активное движение экономики вверх, ставки банки снижать собираются? А за чей счет "сей банкет"?

15 дек 2016 в 11:35

Не знаю как на этих чудо-заправках, а на Лукойл арктическое завезли.. Завидно им стало, вот и пытаются зимнее по цене арктического продать...

Гость
15 дек 2016 в 15:48

В Туркмении, которая 4я по запасам нефти и газа, каждому автовладельцу бесплатно по 120 литров бензина в месяц, сверх нормы - по 20 центов за литр. А у нас стабильность.

Гость
15 дек 2016 в 11:47

В советское время 93-й бенз (Да, был именно такой) стоил 20 копеек за литр. Соляра (она же дизель) стоила 3 коп.
Разница в стоимости обусловливалась тем, что дизель был отходом от производства бензина. При крекинге нефть разделяется на бензин, соляру и мазут. Солярой заправляли в основном грузовики и трактора. Были и легковые автомобили на дизеле. Например "Волга" (экспортный вариант Газ-М24Д например). На таких КГБ-шники катались.В настоящее время легковых машин с дизельным двигателем - хоть ложкой ешь. Значит есть спрос. Есть спрос - значит можно продать "отходы" как "не отходы".

Еще не пенс
15 дек 2016 в 14:07

99% коммерческой техники ездит на дизеле.- Папа, водка подорожала! Ты будешь меньше пить? Нет сынок, ты будешь меньше есть!(

ujcnm
15 дек 2016 в 18:11

забыли сказать отопление иэлектричество оплачивает государство.

Гость
16 дек 2016 в 09:18

Нефть дешевеет- топливо дорожает, как так?

Челябинец
15 дек 2016 в 12:27

Дизельное топливо 5 класса (так называемое Евро 5) сделать куда дороже чем бензин. С советскими временами нельзя сравнивать, там в солярке сплошная сера была, она же смазкой для ТНВД дизелей служила. Сейчас в отсутствии серы для работы ТНВД вводят дорогущие импортные присадки, да и цетановое число в современном дизтопливе не 45 как в советском, а 53-55. Это как бензин А-80 и АИ-98 если провести аналоги. предупрждаю, я в нефтяных компаниях не работаю, пенсионер, просто приходилось ранее вникать в суть вопроса