Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Облезлую елку в Копейске укоротили на несколько метров

Alexx
14 дек 2016 в 17:42

Как позорно все это читать! Ветки прикрепляют к стволу. На скотч примотайте. Позорная стыдоба!

Адольф
14 дек 2016 в 17:42

А сумму контракта с ООО ЮВИН сократят пропорционально укороченным метрам елки?

14 дек 2016 в 17:47

Какая жизнь, такая и ёлка.
У челябинцев она искусственная, у копейчан облезлая.

Гость
14 дек 2016 в 17:27

ГЕНИАЛЬНО!!! Глава Копейска Валерий Устинов поручил исправить ситуацию. Поскольку погодные условия не позволяют привезти новое дерево, ООО «Ювин» было поручено восстановить пушистость имеющегося дерева. Предполагалось, что для этого 24 метровую ель укоротят примерно до 16–18 метров и декорируют при помощи наращивания веток. От куда их только этих глав без мозгов?

14 дек 2016 в 17:26

Елочка просто КРАСАВИЦА!!!!
Это символ "облезлого" российского бюджета.
Так сказать, сэкономили на елке!

Гость
14 дек 2016 в 17:35

Наверно выделили на неё 2,5 миллиарда.

вечный жид
14 дек 2016 в 17:34

елка как лакмусовая бумажка для наших чиновников растащили до куда дотянулись

Гость
14 дек 2016 в 19:10

я так еще не ржал и елок таких даже в лесу не видел. просто осознайте.. приходит такой лесоруб в лес, видит эту ёлку и у него тут в мозгу щёлк! вот эту надо, красивая! Блин. что у людей было в голове? типа давайте срубим мертвое дерево, ему всё равно умирать, а от живого пооткусываем веток и воткнем. там отрастут и всё как бы норм. ну тогда может лучше искусственную ставить? блин это какойто позор, такая огромная страна с лесом, на экспорт всё суперсоке а для себя один трэш. Губер иди в отставку, или отвечай за своих глупцов, этож дичь бьющая по репутации страны. Щас эти фотки уйдут за границу, и будет новый мем, к медведям и водке добавится ободранная ель. Вы какието неудачные клоуны.

Гость
14 дек 2016 в 17:45

И вот она нарядная на праздник к нам пришла!

Гость
14 дек 2016 в 19:53

ужас ёлка!)) в наглую бабло отмыли на виду у всех жителей Копейска!) даже по Российским меркам это явный перегиб, с новым годом копейчане!!

Гость
14 дек 2016 в 17:29

ВОССТАНОВИТЬ ПУШИСТОСТЬ имеющегося дерева! 5 баллов за ......

Гость
14 дек 2016 в 17:47

Зачем вообще рубить каждый год живую огромную елку? В каждом городе, в каждом районном центре, в каждой школе, в каждом детском саду - стоят эти живые огроменные елки. Мне кажется, это вообще пережитки прошлого. Да пусть бы они росли юы и росли еще много лет. Уже закупили бы давно искусственные, ведь наверняка бюджета, на эту облезлую ель выделено было предостаточно

Гость
15 дек 2016 в 02:32

Хороших елок нет, но вы держитесь!

Гость
14 дек 2016 в 18:12

А что, нормальная елка какое правительство такая и елка.

Гость
14 дек 2016 в 17:21

Ржу, не могу!

14 дек 2016 в 17:57

Сколько в госзакупке стоит такая палка?
Миллион-полтора?

Гость
15 дек 2016 в 09:25

Я родом не из Челябинска, немного севернее, так вот, в детстве, отец с другими мужиками сами ходили в леса за елками (раньше не было елок в свободной продаже). Холода стояли под 30, ходили пешком (транспорта не было ни у кого), приносили сами пушистых красавиц, которые стояли нарядные до конца января. И ни у кого не осыпались елки! А здесь что?... Доехать на авто до леса и срубить новую очень сложно - плохие погодные условия (тяжело доехать на авто и "срубить под самый корешок"). Ранее писали, что ель осыпалась из-за мороза - брехня, если, конечно, она не прошлогодняя...

Гость
14 дек 2016 в 19:50

напишите кто-нибудь в прокуратуру, чтобы провели проверку

Гость
14 дек 2016 в 21:56

Я не поняла, на верхнем фото, она уже как бы наряженная что ли? То есть если бы народ волну не поднял, они бы так ее и оставили? как бы изначально, пока люди писать и снимать не начали, ее так и предполагалось оставить? и еще - это КАК надо так везти, чтобы в таком состоянии довезти?))) как будто они ее по трассе волоком, на лошадях тянули по всем колдобинам, да еще почетный круг вокруг области сделали. просто ужас, слов нет. вот каждый день новость какую-нибудь почитаю, думаю, ну абсурднее ситуации и наглее беспредела чиновников уже точно не будет. ан нет. на следующий день еще придумывают. просто уже даже ни гнева, ни раздражения... одно удивление, как же можно так относиться к людям.

старый колумбиец
14 дек 2016 в 17:44

типичное наращивание содержимого чьих-либо административных кошельков

Гость
14 дек 2016 в 17:26

А что вы хотели Путин улетел и все)

Гость
14 дек 2016 в 19:55

Это какой-то ершик для унитаза ?

Гость
14 дек 2016 в 21:19

Позорище!!! И это наша страна, с богатыми природными ресурсами. А ведь у нас в гостях снимает свою программу <Поедем- поедим>, Джон Уоррен.А если он покажет репортаж про эту елку всей Европе? Потом сами же будем обижаться, что над нами смеются. Вот так и создается имидж нашей страны.

888
14 дек 2016 в 18:14

Позор местной власти: пиля бюджетные бабки, можно было хоть ёлку народу поставить нормальную! Фу!!!

Злой
14 дек 2016 в 19:03

Надо и оплатить им тоже "восстановленными" деньгами, нолик пририсовать и все....

Гость
14 дек 2016 в 19:06

Ахаха жесть! Убогие чиновники.

Гость
14 дек 2016 в 19:30

Да уж.... совсем обалдели!!!

Гость
14 дек 2016 в 21:17

Позорище

Гость
15 дек 2016 в 00:11

Лучше вообще без елки

15 дек 2016 в 07:14

Елка это экономическая пирамида судя по веткам, отражающая категория людей: Низ-бомжи, середина-работяги, пушистая верхушка-чиновники. Так что жуйте опилки товарищщи..

Гость
15 дек 2016 в 08:02

Устинова Ёлочка))) такими темпами он скоро Тефтелева переплюнет)))

Гость
15 дек 2016 в 09:07

Давно я так, не хохотала. Сижу, читаю и думаю, какой башкой думали эти товарищи, которые привезли эту красотку, авось прокатит. Детям скажем, что елочка очень, очень болеет. Как еще объяснить, такой дохлый вид! В голове, даже не укладывается, у тех, кто ее привез, наверно тоже есть дети, неужели им, н а. а т ь!!!!!!ПОЗОР!!!

Гость
15 дек 2016 в 09:14

А и смех и грех! В администрации Копейска совсем не осталось что-ли адекватных людей? Как такое позорище можно было устанавливать? Вот оно истинное отношение к народу.

Не патриот
15 дек 2016 в 09:33

При СССР этих чиновников в лучшем случае сняли с должности в первый же час, в худшем они уже были бы осуждены, как "враги народа"!

Гость
14 дек 2016 в 17:55

А что такое с погодой не пойму у нас в лесу в любой мороз березы пилят на продажу,а елку притаранить новую слабо?Пусть даже попозже время то есть.Деньги главное они получат за хорошую елочку.Прикольно!((Тогда можно было столб установить и бесплатно степлером ветки приколотить и бюджет цел))))

Гость
14 дек 2016 в 17:31

.. Копейску Б/У, либо новую везите, либо вообще убирайте. А у нового главы больше проблем нет, кроме как облезлыми ёлками заниматься, поручать веточки приклеивать? "Хорошо начинает".

Гость
14 дек 2016 в 18:02

Да это же просто позор какой-то

Гость
14 дек 2016 в 18:08

Позор, лучше вообще уберите этот позор!!!!!!

14 дек 2016 в 18:06

Да за такую "ЁЛКУ" к ответственности привлекать нужно!

Гость
14 дек 2016 в 18:16

Кто купил, "турма", кто продал "турма", в следующий раз неповадно будет...............................

Гость
14 дек 2016 в 19:10

Позорище!!!

рома
14 дек 2016 в 19:26

ёлку укоротити и зарплату депутатам втрое

Гость
14 дек 2016 в 19:38

позорники...

Гость
14 дек 2016 в 20:23

Сейчас все поручать , рассмотрят и решат, наши чинуши, да и еще и проследят

Гость
14 дек 2016 в 20:30

не платить вообще ничего тем, кто привез это сухое дерево, т.к. не за что! - услуга не качественная. А купить на эти деньги искусственную красивую елку, которая будет служить много лет, если, конечно, хранить по-хозяйски

Гость
14 дек 2016 в 20:45

Лучше уж любую другую елку в сквере в этом нарядили и рубить и привозить и отмывать бюджетные деньги не пришлось. А тем кто это чудо придумал привезти нужно обломленные веточки засунуть в одно место и пустить вокруг елочки на потеху народа! Хоть немного отработает то за что в кресле сидит!

Гость
14 дек 2016 в 20:51

Засунуть бы эту ёлку мэру и его конторе КОЕ-КУДА и выдернуть с другой стороны, чтобы распушилась!
Ау, МЧС вы кого людям прислали? Или он у вас там дыма перенюхал а хлам? Позорище! Детей только жаль, праздник испортят...

Гость
14 дек 2016 в 21:05

Как обычно у нас в стране. Выделили деньги. Купили какую нибудь прошлогоднюю дешёвую ёлку и поставили. А деньги поделили.

Гость
14 дек 2016 в 21:40

прошлогоднюю поставили))

Гость
14 дек 2016 в 21:47

Где же нашли такую"красавицццу!" и как администрация вообще позволила устанавливать такое уродство в центре города- где контроль нового руководства. Походу НОВОЕ руководство такое же как было и предыдущее.