Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации «Все в крови»: на ЧМЗ стая дерущихся собак напугала детей
«Все в крови»: на ЧМЗ стая дерущихся собак напугала детей

Гость
10 дек 2016 в 17:06

В городе бардак, тротуары во льду, свора бродячих, голодных собак бегает, как в средневековье. Ужас!!!!

Гость
10 дек 2016 в 17:06

У нас ведь как, раз в полицию не сообщили значит нападения не было, а если и сообщили ничего бы не поменялось, ведь в стране ОПТИМИЗАЦИЯ и она везде во всех сферах.

Гость
10 дек 2016 в 16:49

Вот народ, нечтоб помощь они мимо идуь, типа моя хата скраю.

Гость
10 дек 2016 в 17:44

А чего тут удивляться и панику наводить??? все идет своим чередом - люди наплвали на судьбы животных, заводят, выбрасывают, плюют на содержание и воспитание. Никто не заботится о бездомных, не стерилизует, не уничтожает никому не нужных животных. Их количество растет. Они плодятся и им нужны места для выживания. Природа берет свое- животные отвоевывают места для жизни друг у друга. И если люди стоят у них на пути - они будут уничтожать людей. Ну или люди их. Закон природы- выживает сильнейший. Его не объедешь. Если вы не сильнейший - не стойте у них на пути. Съедят. Это нормально.

10 дек 2016 в 17:07

Удивляет смелость женщины, спасибо ей!!!!

Гость
11 дек 2016 в 20:08

Завтра утром страницу обновят,этот материал уберут и опять так ничего не изменится.Пока народ здесь,может мне об"яснить кто-нибудь,ЗАЧЕМ собаки в городских квартирах? ЗАЧЕМ они на улицах мегаполиса,города,других населённых пунктов? Они либо заперты к квартирах ,с часовым выгулом в сутки,-как заключённые с пожизненным сроком за особо тяжкие преступления,либо бедствуют на помойках города,хуже бомжей,превращаясь в волков-людоедов.ТАК ЗАЧЕМ СОБАКИ ЛЮДЯМ?И нет у меня денег на приюты,даже на хорошие продукты не хватает.А у государство даже на здоровье детей деньги не тратит,а на питомники-тем более не будет.

10 дек 2016 в 16:54

Сообщение в полицию поступит, когда эти собаки кого то насмерть убют. А до этого ни полилици ни МЧС: "ни кого не вижу, ни чего не слышу, ни чего ни кому....." А примени в городе оружие, даже гладкоствол и спаси жизнь ребёнку - тебя же и посадят. Надо мол было позвонить и ждать....когда приедут. А до этого любоваться пейзажами, если не хочешь смотреть иное.... Вот такие законы в нашей стране. А у наших врагов на Западе достал нарезную пушку и всех положил. Можно и в полицию не сообщать.

Гость
10 дек 2016 в 19:24

Если и дальше продлится такая "стабильность" то в стаи начнут собираться не лучшие из людей.А они предварительно лаять не будут. Будет ещё страшнее. А так всё хорошо и главное инфляция низкая.

Гость
10 дек 2016 в 16:49

зато на хозяев нормальных адекватных собак орут чтоб намордники одевали так как размер большой( доберман) а вот такая стая нападет и собака изза намордника даже зазетить себя не сможет!!!!

Гость
10 дек 2016 в 18:40

Да когда же там губер пройдется. Один. Без охраны.

Гость
10 дек 2016 в 17:34

Какой ужас! И после таких случаев зоозащитники будут против отстрела бродячих животных?

Гость
10 дек 2016 в 17:28

Ну что скажут защитнички собак?

стабильность...

Елена
10 дек 2016 в 19:16

Гостям 17.28 и 17.34.
А почему вы считаете, что зоозащитники ( не зоозащитнички) ЗА то, чтобы на улицах бегали стаи бездомных собак? Неужели не понимаете, что их отстрел, который повсюду в России практикуется, cовершенно бесполезен? Если бы он был эффективен, то мы не читали бы о подобных случаях.
Cпросите наших законодателей, почему они не могут принять" Закон об ответственном отношении к животным". Еcли бы его приняли и следили за исполнением, то бездомных было бы гораздо меньше, так как люди осознавали бы ответственность за то, что выбросили на улицу своего питомца как ненужную вещь. Если добавить ещё обязательную стерилизацию, думаю, что проблема была бы решена. Опыт других стран это показывает.

Гость
11 дек 2016 в 09:18

Тефтелевы собаки!!!

Гость
11 дек 2016 в 11:12

Рост инфицированности ВИЧ инфекцией и туберкулезом, бродячие собаки, неубранный от грязи и снега город, снижение реальных доходов-мы разве за это голосовали?Когда выбирали слуг народа. А то прямо разруха как во время гражданской войны 100 лет назад.

Евгений
11 дек 2016 в 18:16

Ахах такой дешевый вброс. как вы ведетесь ? По описанию там эти собаки под таким бешенством были, что там не то что какая-то женщина, там менты должны были приехать стрелять их ! И друг-друга грызут, и на детей бросаются, и на женщину бедную бросаются. И больше ни на кого)) И главное КРОВЬ, больше КРОВИ, все в КРОВИЩЕ !!! АРГХ))) Странно что они вообще не мутантами оказались. И по описанию: утро, дети 5-6 лет, с рюкзаками(??) Одни ? Ну я хз канешн у вас на ЧМЗ не жил, но вот на ЧТЗ детей(первоклассников) стараются в школу провожать. А НЕ ТО ЧТО 5-6 лет... Никто не заступился ? Я не идеалист и все понимаю, за бабу мож и не заступились, но за ДЕТЕЙ-то бы мне кажется вступились. Ну и супер-аноним ВК не имени, ничего.... Хоть бы фотку кровавой одежды скинула... Ну и наконец там кровавая, ужасная, обезумевшая свора монстров. Куда они делись ?! помирились и пошли играть ? Как то резко все успокоились. Я не говорю что проблемы не существует, но это же реальная провокация... Хз кароч...

Адольф
10 дек 2016 в 21:05

Да на самом деле собаченек жалко, их ведь по факту куда меньше чем людей, это из-за людей на земле все проблемы, так что то, что собаченьки истребляют человеков - это прекрасно!

Гость
10 дек 2016 в 16:59

Главное возмутиться в соцсетях, а позвонить-палец отвалится.

Гость
10 дек 2016 в 17:51

Надо срочно пригласить в Че несколько семей гастеров из Кореи. Собак бродячих поубавится, и из бюджета ничего выделять не надо на отлов.

Гость
10 дек 2016 в 17:58

Где там зоозащитники наши?! Заберите бедных собачек к себе на передержку, а то их не хорошие люди в живодерку сдадут.

10 дек 2016 в 18:02

если есть собаки значит есть кормушка. кто то их кормит в той стороне: колбасный цех, пельменная фабрика. Только еда собирает собак в кучи или с.чка

Гость
11 дек 2016 в 23:01

Дикие собаки - городские волки. А мы кто ? призывающие истреблять, отстреливать
Они живут на инстинктах. Да, мы имеем право на самозащиту и защиту своих детей.
Но мы Homo sapiens, а не волки, хотя и в нашей среде не все благополучно. Но я к чему-
на этой страничке много базара, но есть и, на мой взгляд, дельные советы, к примеру --
имеешь собаку -обязательно должен зарегистрировать, иметь ветеринарную книжку
с отметкой о чипе, где все данные о собаке и ее владельце. То есть ответственность
за всю ее жизнь перед ней и обществом.

Гость
11 дек 2016 в 13:12

Заменить в слово "собаки" на "подростки" и смысл статьи и комментариев не поменяется, к сожалению.

11 дек 2016 в 13:55

ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ С ЧМЗ, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, 30 МИНУТ ОПРАШИВАЛ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ МЕСТНЫХ, - НИКТО ТАКОГО СЛУЧАЯ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ВИДЕЛ. ВЫХОДИТ ЭТА СПЛЕТНЯ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ВБРОС ОТ НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО ЖИВОГО, ПРИЧЁМ У АВТОРА ЯВНО БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.

Гость
10 дек 2016 в 19:03

если это только в соц сетях то это фейк чисто собрать лайки под свой пост , а так бы было заявление в милицию и тд..

Гость
10 дек 2016 в 21:35

Во-первых, совершенно не понятно что дети 5-6 лет делают на улице без сопровождения взрослых; во-вторых, если бы кто-то не брал собак ради забавы, а потом, как они надоедят, не выкидывал бы на улицу, этого бы не произошло! У животных другие законы выживания, их не в чем осуждать! Вывод: кто виноват?

Гость
10 дек 2016 в 19:02

Обычно на автостоянках или стройках прикармливают собак, те ночью охраняют территорию, а днем свободно бегают по округе. Женщине и девочкам, если их все таки цапнули эти собаки, нужно прививки от бешенства проставить срочно.

Гость
10 дек 2016 в 19:07

Месть пушистых

тот самый мужик
10 дек 2016 в 20:12

Хоть трупами весь город завали - "сообщений в полицию не поступало", значит НЕТ ПРОБЛЕМ!?

Гость
10 дек 2016 в 17:45

Во-первых, все было не так, как описано выше. Люди, одумайтесь, вы сами приручили, потом выкинули. Сейчас этих животных сбивают машинами, избивают, поджигают, мучают и убивают обычные неуравновешенные личности и спец.организации, которым власти платят ОГРОМНЫЕ деньги, извините, если бы к вам применялось такое насилие, вы бы возможно также не разбирая, хотели бы расквитаться с людьми. Когда где-то возле дома люди видят беззащитных месячных щенков, которые никому не могут причинить вреда, вызывают отлов, чтобы убить! Боятся они по-видимому, вас бы так, ТВАРЕЙ, убить в страшных муках.

10 дек 2016 в 19:11

даже незнаю что написать в детстве всегда играли с бездомными собаками носили им после школы коржики на 20 копеек покупали ливерку никого не покусали хотя к щенкам в будку лезли . Меня сейчас поражает эта жестокость у людей никакой жалости нет

Гость
11 дек 2016 в 13:44

Собака - домашнее животное. Если у собаки дома нет, она становится дикой. По сути, мутировавший городской волк. И к ним надо относится соответствующим образом - щенят изымать и социализировать, взрослых отлавливать и держать за решеткой, или, к сожалению, отстреливать. Это не гуманно и очень грустно, но между ребенком и псом, лично я выберут ребенка.

Гость
10 дек 2016 в 17:05

Это бешенство

Гость
10 дек 2016 в 22:42

>> Как прокомментировала руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сообщения о нападении собак в полицию не поступало.
Вы меня простите, но кажется у людей просто нет веры в то, что им помогут. Тут простой "народ"-то не помогает. И все-таки, мне противно и стыдно, что я живу с такими бессознательными гражданами.
П.С. Виноват Обама, Меркель и Трамп.

Гость
10 дек 2016 в 21:35

В парке Гагарина тоже есть такая стая собак, их там пенсы подкармливают. Штук 20, все как на подбор. Летом, когда много людей, они выходят из чащи и молча смотрят недобрыми глазами на проходящих. Зимой же, когда ни кого нет, они голодные и реально могут загрызть гуляющих в одиночестве по тропинкам. За мной один раз эта стая погналась прошлой зимой, вечером. Хорошо я не далеко забрел и рано услышал их приближающийся лай. Вот на что бы нужно обратить внимание городским властям, пока трагедии не случилось.

Иван
10 дек 2016 в 21:36

Сегодня на лыжах катался в сосновом бору парка гагарина и наткнулся на стаю собак впечатление было неприятное, они как стая волков

Гость
10 дек 2016 в 21:53

Какая-то не очень правдоподобная история. И девочки без взрослых, и собаки друг друга грызут, и одна попала под машину - и тут же выскочила грызть другую...

Напомнило байку примерно 10-летней давности, где отважная блогерша якобы спасала девочку без руки, попавшую в автокатастрофу.

Алекс
10 дек 2016 в 19:03

А что мужиков то по близости настоящих не оказалось? дубину, арматуру, травмат и по седлу за детей то!

Доброта, любовь?
11 дек 2016 в 02:06

Виноваты люди во всем! Собаки борются с самым большим злом на земле - человеком!

Гость
10 дек 2016 в 18:01

Сейчас вой будет не хуже собачьего. Окажутся девочки виноваты.

10 дек 2016 в 18:44

Очень интересно почему дети 5-6ть лет ходят одни по ЧМЗ? Где родители? В цивилизованных странах за такое сразу родительских прав лишают!

Гость
10 дек 2016 в 17:47

Отловить и усыпить!

Гость
10 дек 2016 в 16:56

Ау, Защитники животных. Где вы и что на это скажете? Ждёте когда начнут отлавливать и усыплять этих сорвавшихся с цепи зверюг с тем, чтобы заявить свой протест. А то, что это зверьё представляет серьёзную опасность для людей и особенно для детишек вас не колышит. Любая животина находящаяся среди людей без хозяина и присмотра должна быть признана вне закона со всеми вытекающими из этого последствиями. Я так думаю.

Федор
10 дек 2016 в 18:33

Нужен планомерный отстрел бездомных собак.

Гость
10 дек 2016 в 18:14

А что же Светлана Конькова сама в Горэкоцентр не позвонит, службу отлова не вызовет. Кто за неё это сделает, Тефтелев или Дубровский? Граждане, перестаньте перекладывать ответственность на кого-то, возьмите хоть немного на себя. Да, собак этих скорее всего убьют, ну так решите для себя, чья жопа для вас важнее - своя или собачья, и либо вызывайте отлов, либо молчите и не требуйте, чтобы кто-то это сделал за вас.

Гость
10 дек 2016 в 19:10

Кормить нечем и выбрасывают на улицу любители собаководы.

Гость
10 дек 2016 в 21:03

Прочитал комменты и такое сложилось впечатление, что кто-то собачатины обожраться хочет. Если вы выбрасывает своих животных, то о чём тут вообще можно говорить? Особенно о тех, кто тут задает вопрос где зоозащитники. Ну я к примеру из тех, дальше что? Стрелу забьёте? Так вначале обоснование привести требуется. Или верхушек нахватались? При этом ни дня не просидев на зоне... Так кто вы после этого? Интриганты! Тот кто не может ответить за себя, тот не сможет ответить за кого-то. Так о чём разговаривать с балоболами? Ну что живодёры, уяснили надеюсь простую истину? Слабого может обидеть любой, а вот защитить далеко не каждый. А теперь читающий определись кто ты в этой жизни: сильный готовый защитить слабого или последний трус в этой жизни готовый сбежать ? Только вот незадача, от судьбы не убежишь, как и от самого себя. А теперь хоть заминусуйте, только ваше - пусть остается с вами навсегда.

Это ответ на наше отношение к животным!
11 дек 2016 в 02:10

А где наши добрые приюты, финансируемые из бюджета? Там над животными не издеваются? Кто их проверяет?

Гость
11 дек 2016 в 10:21

МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД - И СТАИ СОБАК.