Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Разделительная полоса» для пешеходов: челябинцы обсуждают необычную посыпку тротуара
«Разделительная полоса» для пешеходов: челябинцы обсуждают необычную посыпку тротуара

Гость
7 дек 2016 в 18:02

На ЧТЗ так же тротуары посыпаны. Надоела эта грязища под ногами. Дороги ужасно грязные. Неужели нельзя придумать другой метод очистки дорог и тротуаров, а не превращать и без того унылый город каждую зиму в облитую грязищей сточную канаву?

Гость
7 дек 2016 в 17:58

В администрации Курчатовского района признались, что этот участок тротуара никому не принадлежит

Вот так признание!!!

Гость
7 дек 2016 в 17:03

Это не акт доброй воли))) весь комсомольский проспект так посыпан))

Олег
7 дек 2016 в 19:04

Всё верно. Пора пешеходам права раздавать. Порой идёшь себе спокойно в крайнем правом ряду, а навстречу тебе какая-нибудь бабка, с сумками и наглая, как троллейбус, - обходи её. И прёт - плевала она на всех. То же самое на "зебрах". Люди вдруг забывают, что в этой стране расходятся вправо.
Или тупезень какой-нибудь - идёт в потоке, потом раз! И встал смску почитать надо, а ты - либо на него налетаешь, либо спотыкаешься и тихо под нос вспоминаешь его мать, его самого и всю его семью мать его.
Другая ситуация - на перекрёстках, когда мамаша с коляской считает, что ты ей должен уступить. ОНАЖИМАТЬ! Ей плевать что ты с сумками прёшь на последнем издыхании с ночной смены в скорой.

Гость
7 дек 2016 в 17:28

Тефтелевы-дорожки!!! А где кстати наш мер?

Гость
7 дек 2016 в 18:18

Можно его в собственность оформить? Если он никому не принадлежит)) будет мой!

Гость
7 дек 2016 в 18:39

А теперь самое главное!!!

Вопрос к прокуратуре!

"... В администрации Курчатовского района признались, что этот участок тротуара никому не принадлежит,..."

КАК?!?!

Гость
8 дек 2016 в 00:38

Теперь понятно почему правые полосы дорог и тротуары не чистят, они просто никому не принадлежат))))

Гость
7 дек 2016 в 18:00

По крайней мере от 40 лет Победы до Молдавской с обеих сторон Комса так посыпано. А алминистрация как всегда ничего не знает. Далеки они от народаЁ

Алексей
7 дек 2016 в 18:43

Так у нас весь город не принадлежит ни одной обслуживающей организации

Живущая рядом
7 дек 2016 в 17:18

Комсомольский проспект так посыпан практически весь. До ул. Чайковского точно.

Гость
7 дек 2016 в 17:42

Похоже, кто-то раздобыл тележку, которой на футбольном поле разметку рисуют, ну и пробежался с ней вдоль северка.

Staff
7 дек 2016 в 22:05

"Участок дороги никому не принадлежит". А ведь это испокон веков. Вспомнилась сцена из к/ф "Королева бензоколонки" про ремонт моста.

Гость
7 дек 2016 в 17:41

эти ленивые бездельники задолбали уже.

Гость
7 дек 2016 в 18:24

И ведь как всегда в таких случаях - дорожка никому не принадлежит,отвечать некому

777
7 дек 2016 в 19:21

Если посыпано - значит никому не принадлежит!.Масштабы впечатляют!. Или это разметка под будущие киоски.

1960
7 дек 2016 в 18:16

спасибо что не солью

Гость
7 дек 2016 в 17:41

У лыжной базы тоже так посыпано!

7 дек 2016 в 18:20

Сам вечером шёл и гадал, что бы это значило ? Пришёл домой, прочитал новости.
Это наверно на дрявой тачке мужик посыпку воровал... и так много раз.
Эта полоса на днях расползётся по всей ширине дорожки и войдёт в каждую квартиру.

Гость
7 дек 2016 в 20:02

А по Горького вдоль Администрации ТР тоже такие знаки есть в ввиде разделительной полосы? Может это НЛО знаки оставляет нам ну например как на пшенице
??????

Гость
7 дек 2016 в 21:28

На Цвилинга и такой нет!Завидуем!

Вован
8 дек 2016 в 12:34

Им давно пора признаться, что весь город никому не принадлежит.

Гость
7 дек 2016 в 17:23

Странные у нас администрации... Рядом наверняка есть магазин или другая коммерческая контора. Навесить на них в качестве общественной нагрузки заботу об этой дорожке. Не поймут добром - как два пальца об асфальт договориться о проверках с несколькими контролирующими органами. Поверьте, так и делается. Знаю, о чем говорю. Гарантирую , через две проверки сами прибегут в Администрацию и будут просить на обслуживание еще одну дорожку, лишь бы жить спокойно. Имеется ведь отработанная практика, зачем велосипед изобретать!

Гость
7 дек 2016 в 22:49

В субботу по такой разметке на тротуаре Свердловского проспекта шла, тоже удивилась

Гость
8 дек 2016 в 06:46

Откровенно признались, что часть улицы ни кому не принадлежит. И получается эта часть вдоль всего комс. пр-та,и можно сказать, что таких частей почти весь город. А ведь раньше такого не было. Почему?

8 дек 2016 в 11:48

Это для того что бы отвлечь от истиных, насущых проблем. Что бы осуждали всякую Хр...., а не то что надо обсуждать.

Гость
7 дек 2016 в 17:54

На Солнечной такая-же полоса, вряд-ли по доброй воли кто-то пол северка обсыпал)

Гость
7 дек 2016 в 18:21

Это кто то специально в кармане с песочком дырочку сделал,чтобы найти дорогу домой,мож Гуливер какой.

Гость
7 дек 2016 в 18:44

Я видел минимашину которая так посыпает в районе лыжной базы, посмеялись ещё тогда, что это полоса для прохождения теста на трезвость)))

7 дек 2016 в 18:51

посыпают для показухи

Джумшут
7 дек 2016 в 19:03

Это арабский юмор просто. Что никому не принадлежит.

Гость
7 дек 2016 в 21:40

На ЧТЗ тоже так посыпают и не первый год

Гость
7 дек 2016 в 21:42

Сегодня сама видела как днем проехала тарантайка какая-то небольшая типа супер мальнького трактора и посыпала Комсомольский. Врядли это кто-то по своей инициативе на технике приехал, скорее от организации...

Гость
7 дек 2016 в 23:45

Сегодня около 11-30 шел мимо "Теоремы", там как раз небольшой трактор проезжал с этой посыпушкой. Прямо по тротуару, переехал ул. Ворошилова по пешеходному переходу и дальше по Комсомольскому пр-ту.

Гость
8 дек 2016 в 06:23

Никому не принадлежит... а можно я заберу этот участок, буду за ним ухаживать и он будет слегка платным или дотационным? Та же администрация, которая обязана работать в этом направлении и запретит. И главное, как это ничья, а администрация на что, доходы личные считать? Может этот участок и не Курчатовского района тогда? Можно землю прибрать, раз от неё отказываются...

Гость
8 дек 2016 в 08:46

В Ленинском хотя-бы так уже посыпали. Вообще ничего не чистится, не убирается и не подсыпается. Где "мер" с проверками и наказаниями?

Гость
8 дек 2016 в 08:56

Бред, администрация не знает. Вчера точно такая полоса по Солнечной.

Гость
8 дек 2016 в 09:03

Видно глава Курчатовского района хочет приватизировать тротуар. Потом турникет и платный проход.

гость
8 дек 2016 в 09:21

у нас в Коркино так же почти посыпают, только узенькой змейкой. по такой прямой хоть идти удобно)

8 дек 2016 в 10:59

Да че вы тут обсуждаете-то? Радоваться надо, что хоть так посыпали.
Вы попробуйте по пр. Ленина пройти. в районе площади. Там как лед после последней оттепели намерз - так и стоит. Даже непосыпаный. Наверное, тоже "ничья" земля.

Евген
8 дек 2016 в 11:06

Такая полоса по всей пешеходной дорожке с южной стороны Комсомольского проспекта. Скорее всего так разметили "велодорожку" )))) Потом скажут, что на новую "велодорожку" потрачено 100 млн. рублей. Деньги отмыли, грязь на тротуаре развезли, все довольны. С лопатой на тракторе с тротуара ни одна с..ка снег и лед не попыталась соскрести как в центре на Кирова !!!

Гость
8 дек 2016 в 11:39

Организация которая чистит дороги она и должна чистить тротуары так прописано в контракте, ведь эта организация выиграла КОНКУРС уборке города!

Гость
8 дек 2016 в 13:28

Если этот участок тротуара никому не принадлежит, можно я заберу его себе? Всё равно ничейный. По моему у нас весь город ничейный. Зато зарплата у наших слуг ого-го! Может в администрации и зарплата валяется ничейная?

Гость
8 дек 2016 в 14:04

Тут хоть полоса. В центре города тротуар на Тимирязева через дорогу от кинотеатра Пушкина где остановка троллейбусов посыпан несколькими отдельными щепотками. Причём непонятно зачем посыпали, т.к. ночью снег был и стало не скользко. Хотя это скорее всего "для галочки" сделано, мол "тротуар посыпан специальным составом", но не указано как посыпан.

Гость
8 дек 2016 в 22:55

Вот с какого перепугу собственник любого, пусть и нежилого помещения должен самостоятельно убирать тротуар, всё платят управляющей компании, в том числе и за уборку. Пусть администрация напрягает Ук, или сложно? Проще писать предписания, да?

Александр
7 дек 2016 в 17:12

как мне вас жаль... вообще уже не о чем писать?