Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Челябинцы снова жалуются на выбросы и неприятный запах на улицах города
Челябинцы снова жалуются на выбросы и неприятный запах на улицах города

Вообще жесть! Как выходной, так челябинск в вонючку превращается! Я уже с детьми перестала гулять по выходным, ибо гулять в вонючке только здоровью вредить!

Гость
3 дек 2016 в 18:00

Вонь как из унитаза.

Гость
3 дек 2016 в 18:22

Завтра днём ветер северо - западный , запах уйдёт . А вот Магнитогорск это жесть конечно . Снег просто чёрный , чернее земли причём при любом направлении ветра в городе газовая камера . Это жесть

Гость
3 дек 2016 в 18:25

"Спасибо" Челябинскому руководству за хороший климат в городе.

Ник
3 дек 2016 в 18:41

Трубы товарищи тут не причем. Все дороги перед приездом Барина обработали какой-то гадостью. кто видел мокрые дороги при минус 20 в деревне? незамерзайку прихватывает в машине.

ПАРКОВЫЙ 2
3 дек 2016 в 18:51

Мы переехали за город так и тут дышать не возможно Вы совсем там совесть потеряли?! Что творится северок затянут смоком удушливый запах, забивает дыхательные пути, дышать не чем, постоянный кашель, сколько можно нас травить?! Куда смотрят соответствующие службы!!! Надо срочно менять город, а то и страну! Потому-что всех чихать на мирное население

Гость
3 дек 2016 в 19:02

Дышать нечем абсолютно!! Предлагаю отменить подоходный налог для жителей г.Челябинска! Должна же быть нам какая-то компенсация за то, что мы ещё на работу ходим в такие дни (которых с каждым годом становится всё больше), и вообще как-то ещё умудряемся жить с такой экологией!!!

Гость
3 дек 2016 в 19:29

Вчера забрала ребенка из садика пораньше, чтобы он там не гулял. Дышать в центре было нечем. НУ ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!

Гость
3 дек 2016 в 19:39

Жаловаться президенту нужно на человека года, может тогда ЧЭМК дымить не будет.

Гость
3 дек 2016 в 19:41

Дышите глубже, Челябинцы

Гость
3 дек 2016 в 19:42

Зато в воскресенье и понедельник будет тишь и благодать... хоть на два дня челябинск вздохнёт полной грудью...

Гость
3 дек 2016 в 19:46

А вы утречком выйдите из подъезда так часиков с 7 до 8.30, когда народ прогревает около подъездов свои любимые "пепелацы". Вонь от недоконца сгоревшего бензина стоит страшная не только около подъезда, но и в квартирах чьи окна выходят во двор. Или сидящие здесь этого не замечают, ну как же это же ваши любимые авто.

Гость
3 дек 2016 в 19:52

Пятница, суббота выбросы с метал. завода на ЧМЗ. Глянешь в окно, а дым то оранжевый, то черный, а то и свалка горит. Начальство то за город на выходные уезжает, им легко дышится!!!

Гость
3 дек 2016 в 19:52

Дожить до понедельника))

Ребята, спасибо за респироаторное!

Гость
3 дек 2016 в 19:55

МЫ тараканы.

Гость
3 дек 2016 в 19:56

Живем в центральном районе и из окна видно как из труб ЧГРЭСа дым прямо валит густой стеной. У ЧЭМК и то меньше выбросов.

Гость
3 дек 2016 в 20:08

Это п....Ц

3 дек 2016 в 20:11

Т*В*А*Р*И!!!

Гость
3 дек 2016 в 20:12

Зашел к ребенку в детскую, там окно приоткрытое ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ЗА ЧТО ДЕТИ СТРАДАЮТ ??????????????

Ник
3 дек 2016 в 20:22

причем здесь трубы. утром минус 20 а все дороги мокрые. обработали какой-то гадостью к приезду Барина вот и причина. где, в какой деревне тает снег при таких температурах? незамерзайка и та еле бежит из омывателя.

Гость
3 дек 2016 в 20:28

А я снова хожу по квартире ищу- где кошки нагадили, или в холодильнике что-то испортилось!! Ну сколько можно??

Гость
3 дек 2016 в 21:22

М.Жванецкий:"Город у вас прекрасный,в остальном вы сами виноваты"

3 дек 2016 в 21:22

Ё-моё, как же так! Сёня Шойгу с Чубайсом прибыли, а у нас такооооэ! А 5-го светлейший прибудет. Срочно проветрить всё!!!

Гость
3 дек 2016 в 21:35

...При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области ...

позвони, успокой душу

Гость
3 дек 2016 в 21:38

Нелюди, ребенок после каждого выброса страдает насморком или кашлем! Чтоб им все это вернулось обратно к их потомкам в стократном размере.

Гость
3 дек 2016 в 22:25

Просто в городе остались дети и бабы, мужиков-то нет.

Гость
3 дек 2016 в 22:27

Терпите женщины и дети, мужиков-то нема, одни бабы в штанах

Гость
3 дек 2016 в 22:39

Были сегодня на лыжной базе на ЧМЗ,вонища нереальная!Просто замечательно кататься на лыжах и вдыхать полной грудью(((

Гость
3 дек 2016 в 22:40

сейчас вечер субботы, метель, воняет, опять нму?

Гость
3 дек 2016 в 22:48

ЧЭМК , ЧМЗ- все денюжки срывают, травят нас, а администрации и дела нет! Путина бы провезти по улицам города, чтоб почуял сам

Гость
3 дек 2016 в 22:58

сказал же-давить. ну не уточнил-кого. всяко бывает.

Гость
3 дек 2016 в 23:09

В выходные и ночью все заводы выключают фильтры ( рабочие говорят)

Гость
3 дек 2016 в 23:13

Дорогие земляки, уезжайте!!!! Лучше не будет, нас никто не слушает и не будет слушать никогда!!! ГОК,ЧМК,ЧЭМК ТЭЦ-1,2,3!!! Я уехала в Краснодарский край, мне не верят что из-за экологии!!!! Ужас что творят с родным и любимым Челябинском!!

Гость
3 дек 2016 в 23:26

Че Дубровскому писать?! Это ставленник президента у него спрашивайте

Гость
3 дек 2016 в 23:37

Травят как тараканов!

Гость
3 дек 2016 в 23:42

Это заводик "почетного гражданина Челябинска" Аристова газует, да еще Мечел!

Гость
4 дек 2016 в 01:59

Тут президент давича выступал, говорил что шибко экология у нас улучшается, а 2017 год как раз будет годом экологии, ура товарищи!!1!

Гость
4 дек 2016 в 02:06

Кстати, жена сегодня 2 раза окно открывала, я думал что мелкий обкакался (на проверку оба раза не угдал), а это оказывается наши заводы так смердят? Мде :-D

Гость
4 дек 2016 в 02:20

В Ленинском очень чисто и приятный морозный воздух

шиша
4 дек 2016 в 02:30

уезжайте в москву а не всякие сочи и краснодарские края там кроме сельского хва делать нечего
да мы построили дом из оцилиндровки он еше садится конопачю периодически топим очень жарко печь да с наз за газ просят 1700 000 р за подключение и то если подведут то тока к апрелю 2017 купил на эти деньги амарока так как на бмв дрова ненавозишься
но блин во дворе тут белый белый снег да на дороге вода всю зиму и в москве зимой в самом городе неуютно и сыро но в лесу очень хорошо мы вот сеня как с москвы (шляются по магазинам) вернулись в доме калатун 40 минут и булерьянчик у меня на 400м3 потопил до 24 градусов да морока вода пока с абиссинской скважины но весной подведем центральный водопровод
но возвращаться в вонь челябинска ваше неохота и да мы всю недвигу скинули в этом городе в том числе и большой офис
уезжайте потом будет поздно - недвига рухнет до 10 000 м2 или еше ниже ибо в гари как жить то каждый раз ноете поднять ...опу и свалить смелости не хватает у вас да переезд трудно

4 дек 2016 в 08:21

ДА на ЧМЗ пахло коксохимом, ВЕТЕР С ЗАВОДА БЫЛ (хотя, могу сказать,что последние пару лет стало чуть лучше дышать)

ЧЭМЭЗЭ
4 дек 2016 в 08:38

Что тут Жаловаться!?? Пора Привыкнуть за столько лет!

Alex
4 дек 2016 в 10:29

А в Монреале сейчас даже снега нет, зато воздух чистый и пахнет вкусно)))Хотя иногда скучаю по родной вони)))

Гость
4 дек 2016 в 11:09

Ну как всегда экологи положили как на экологию, так и на выбросы! Затихли возмущения, так и работа затихла!

Дорожная фигня видимо экологов не касается тоже. Через год ВСЕ муниципальные машины сгниют от соли что на дорогах! да и сами на дышатся ею!!!!

в минус 20 лёд не замерзает на дорогах! Крутой лёд!

4 дек 2016 в 11:55

Да что вы все жалуетесь!?? Живете в доменной печи и требуете чистого воздуха,так не бывает и не будет!! И Путин это знает прекрасно,но не поможет!

4 дек 2016 в 12:19

Работники ЧЭМК,пожалуйста,,откройте завтра заслонку,пусть ВВП оценит наши НМУ

Гость
4 дек 2016 в 12:43

вот интересно раньше было сотни работающих заводов в городе но воздух был чище а сейчас все по умирало но что так воняет?

Гость
4 дек 2016 в 12:48

Из года в год - одно и то же. Как ночь, выходные, или праздники - так гадят в атмосферу по полной! Видимо, полагая, что надзорные ведомства в эти периоды времени несколько ослабляют свой надзор. Знаю пример - человека, который реально боролся за чистоту окружающей среды, за безопасный труд работников одного из предприятий-загрязнителей, которое обнаглело до беспредела, видимо, чувствуя надёжную "крышу". На предприятии этого человека объявили "врагом народа", затем выдавили оттуда, стали преследовать, нанесли огромный моральный вред, повредили здоровье. Полагаю, многие люди могут привести подобные примеры. Очень трудно, если не невозможно, действовать, когда сначала идёт весь коллектив, а затем коллектив разбегается, либо "переобувается" и начинает стучать на того, кто хочет ему помочь. Особенно в наше время, когда законы написаны по принципу: "Нельзя, но можно, можно, но нельзя", а решающим аргументом в спорах являются деньги.

Гость
4 дек 2016 в 15:48

В понедельник город передохнет от газов. А вот е или ё ставить решайте сами.

Гость
4 дек 2016 в 18:07

Горожане, выходите на улицу! Дышите глубже! Фильтруйте воздух своими легкими!

Гость
4 дек 2016 в 18:23

Вообще власти обнаглели, устраивают какую-то показуху перед приездом Путина. При Юревиче такого цырка не было.