Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Возле Коркинского разреза от отравления угарным газом умерла лаборант
Возле Коркинского разреза от отравления угарным газом умерла лаборант

Житель Коркино
28 нояб 2016 в 18:10

В разрезе постоянно идет выделение газов, запах стоит соответствующий.
А теперь еще собираются "хвосты" ядовитые туда складировать.

Чем думают?

Шкодовод
28 нояб 2016 в 18:19

Полагаю, совсем скоро, после запуска сверхэкологичного ГОКа, в окрестностях Челябинска, нас всех ожидает такая же участь...

Гость
28 нояб 2016 в 20:11

Замнут, однозначно.... И смерти будет недостаточно, чтобы образумить эту алчность. Это хорошее предупреждение нам всем на предмет грядущего ГОКА. Т. к. в этом чудовищном экологическом преступлении виновата не только РМК, правительство и Дубровский. Виноваты все мы в том, что своим равнодушием позволяем такое с нашей землёй вытворять, с нашей жизнью, с жизнью и здоровьем наших детей. Кто реально что-то делает, чтобы остановить этот проклятый ГОК? - Небольшая группа активистов, которых пытаются всячески забреть под иностранных агентов. А остальные где? Из миллионного числа жителей на митинги приходят от силы 2-4 тысячи. А остальные все сидят и скулят на своих кухнях, ждут, когда кто-то там за них что-то сделает. Нет, дорогие земляки за свою жизнь и своё здоровье можете постоять только вы сами.

Гость
28 нояб 2016 в 19:57

До слез жалко женщину, ну вот за что?
за наше всеобщее молчание и ничего не делание? нас травят и мы крепчаем?
Конечно же следствие выяснит что горение коркинского разреза не при делах
и все заглохнет и смерть эта никому ничем не грозит( страшно жить здесь, господа

.....Соболезнования семье

Гость
28 нояб 2016 в 17:59

Это ..... уважаемые товарищи! Это апофеоз всей эпопеи с вредными производствами в нашей области. Очень жаль человека..

Гость
28 нояб 2016 в 18:44

Ща скажут, что отравилась печенькой!

Гость
28 нояб 2016 в 18:49

Как бы сейчас РМК во главе с Дубровским не стали орать, что разрез срочно надо засыпать пляжным "песочком" с Томинского ГОКа, будь он трижды проклят. И все, кто за него.

Гость
28 нояб 2016 в 17:56

Аут,занавес!У меня там рядом дача!Ждем гок!

Гость
28 нояб 2016 в 18:28

Ну давайте, товарищи правители, продолжайте свой интересный рассказ о прекрасной экологии и самых современных способах освоения таких карьеров. С пеной у рта усираются, что все безопасно и на высшем уровне.

Гость
28 нояб 2016 в 19:13

Какой кошмар,они еще там хотели сделать хвостохранилище,усилить в несколько раз эту отраву,куда смотрят экологи и администрация, вас выбирали,чтобы вы жителям города помогали, а не вредили.

Гость
28 нояб 2016 в 19:14

А у этих, ну вы их всех знаете, все безопасно, все хорошо, главное что бы бабло текло в карманы.

Никто и звать никак
28 нояб 2016 в 19:44

Был я там, подумал сразу:
яма дьявола дымит,
там, внутри, гуляют газы,
а "песочек" ядовит.
Смерть таится в яме тихо.
С изречением знаком:
не буди, не трогай лихо,
засыпая мышьяком.

Александр
28 нояб 2016 в 19:57

я так понимаю, РМК собирается претендовать на запись в книгу рекордов Гиннеса, ядовитой компанией под предлогом рекультивации, которая подразумевает очистку, а не перезахоронение ядов, затевается самое большое захоронение ядовитых отходов на планете.

А то, что дома коркинцев практически у ядовитой свалки будут, никого не волнует.
Где прокуратура, где ФСБ?

Неужели РМК и их подмяла под себя, как подмяла СМИ и власть.

Гость
28 нояб 2016 в 21:05

переселить нужно все наше руководство с семьями в Коркино и Сторонников ГОКа к ним и дать согласие на утилизацию "хвостов". потом посмотреть какие песни они запоют

Гость
28 нояб 2016 в 18:26

Ожидаемо... ГОК заработает когда, такое будет сплошь и рядом в радиусе 200 км

специалист
28 нояб 2016 в 18:08

Анализы проводили на содержание угарного газа, надеюсь.
Но приготовьтесь к самому худшему, при транспортировании отходов Томинского ГОКа вполне возможно выделение и другие опасных газов.
То, что РМК называет рекультивацией, на самом деле таковой не является, как пресловутый песочек не является безобидной двуокисью кремния, а представляет собой смесь сульфидов металлов.Совершенно не исследованы вопросы взаимодействия пирофорных сульфидов с углесодержащими породами и соединениями мышьяка, которые при взаимодействии с сульфидами и серной кислотой даёт арсин – AsН3 – ядовитый отравляющий газ без цвета и запаха, приводящий к летальным исходам. Арсин может образоваться при взаимодействии соединений мышьяка с сульфидами в кислой среде, что подтверждено конкретной практикой гидрометаллургии, в частности, он выделяется в процессе сульфидной очистки индий-содержащих растворов на цинковом заводе, что подтверждается технологическими инструкциями и инструкциями по технике безопасности.

Гость
28 нояб 2016 в 20:36

В любой стране иск бы превысил миллионы долларов и евро за такое. А у нас сейчас 35 экспертиз покажут, что она сама виновата, сердце. Или что то в этом роде. Воздух был, как на даче Президента и никаких выбросов. Ну и т.д. Максимум похороны за счет области и компенсация в размере трехмесячного заработка, который точняк не превышает 15 тысяч, а то и меньше. Или того хуже, обвинят в том, что не надела маску. Интересно, чем закончится.

Гость
28 нояб 2016 в 18:39

Знаем мы ваши проверки, Окажется, что не проветрили помещение, значит нарушили технику безопасности значит сами виноваты.

Гость
28 нояб 2016 в 19:27

Печальные перспективы видятся у нашего города и наших потомков. Причём, тот кто планирует наше светлое будущее и их дети жить здесь не будут.

Гость
28 нояб 2016 в 19:46

Нормально, мигрантов много!) местные скоро как мухи передохнут!) если на митинги ходить не будут против ГОКа

работяга
28 нояб 2016 в 19:53

Счас РМК туда в карьер еще ихнего песочка с мышьячком да свинцом подкинет, вот тогда и будет подземный газовый завод.
Миллионы тонн отравы хотят туда сбачить.

РМК подмяла под себя местную власть и СМИ, интересно, как они объяснять выделение опасных газов на карьере?
Опять начнут втирать про то, что все в норме.

28 нояб 2016 в 18:00

жуть

Гость
28 нояб 2016 в 18:01

И это только начала!

Гостья
28 нояб 2016 в 19:19

Итог: виновата сама, ПДК не превышены.
Сколько можно ..

Гость
28 нояб 2016 в 20:34

у нас что-то нормой становится, то на ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ, ТЕПЕРЬ НА КОРКИНСКОМ РАЗРЕЗЕ, НМУ ПОСТОЯННЫЕ... ЛЮДИ, ЧТО МУХИ?

Гость
28 нояб 2016 в 19:23

Сейчас начнут врать и изворачиваться В итоге причиной смерти признают острую сердечную недостаточность.

гость
28 нояб 2016 в 18:58

Теперь точно во всём обвинят Коркинский разрез за гибель женщины на рабочем месте,даже не проводя экспертизы по факту смерти,которая может всё может поставить на свои места.Мало ли причин смерти в 67 лет? Но никто не задал вопрос,почему в эти годы женщина продолжает работать,да ещё на вредном производстве.Видимо в нашей стране продолжают работать на пенсии,чтобы прожить на эту пенсию!

партизанен
28 нояб 2016 в 20:41

не забудем - не простим!

Сергей
29 нояб 2016 в 06:45

Бываю в Коркино у родственников.
Там рядом с карьером всегда вонь стоит, из-под земли вырываются газы.
Необходимо исследовать силами компетентных специалистов, а не добавлять к уже имеющейся проблеме новую. складируя токсичные отходы.
Только, пожалуйста, не надо тот институт из Екатеринбурга, который спонсируются РМК и который плохо сделал свою работу как доказали слушания в Общественной палате. У них и Чумляк впадает в Миасс, а не в озеро Селезян и еще много всякой несуразицы написано.

старый колумбиец
28 нояб 2016 в 18:31

странно...об НМУ не предупреждали что ли? или не успели

Гость
29 нояб 2016 в 01:07

Грязно, очень, читать бред некоторых!!!! я знаю эту женщину, она моя соседка!!! очень хороший человек был!!! и да муж сразу приехал!!!

28 нояб 2016 в 19:06

жаль человека...
так называемый прогресс ведёт к деградации цивилизации...
прогресс технический есть убийство эволюции воли и духовного развития...
спираль истории развития человечества повторяется...
и только мать-природа и звери в этом не участвуют...
Только Общая Воля жителей Челябинской области отправит в АД этих
**** гоковцев!

гость
28 нояб 2016 в 19:04

а теперь представьте себе, что в эту горящую печку, полную всякой химии, мы еще добавим песочка с ГОКа. можете себе представить, какая адская смесь получится в результате? а нам все рассказывают сказки, как всем будет здорово дышать, когда ГОК заработает под боком у Челябинска!!!!!

Гость
29 нояб 2016 в 06:39

Соболезнования семье.

Гость
29 нояб 2016 в 07:29

Травят людей как тараканов!

Гость
29 нояб 2016 в 08:08

При Мише такого не было, да и НМУ почему то при нём не было.

Гость
29 нояб 2016 в 08:09

Я его конечно не защищаю Мишу, но он всяких Аристовых держал за одно место крепко, воздух пои нем был гораздо чище.

Гость
29 нояб 2016 в 10:05

Надо эту новость переправить на первый канал, кто может сделайте пожалуйста.Возможно дело примет широкий резонанс и все таки хвосты от ГОКа туда свозить не будут.

Гость
29 нояб 2016 в 09:38

Почему молчит Дубровский, уже вторые сутки пошли?

Гость
28 нояб 2016 в 18:36

Вообще то пробы обычно делают сразу на месте, хотя не факт что угарный газ. Как причину сразу сумели установить?

Гость
28 нояб 2016 в 20:03

Ага муж не дозванился и сразу прилетел к жене на работу ))) сказка, все бы так если не дозванились то приезжали бы на работу, жена к мужу, муж к жене ...

Гость
29 нояб 2016 в 12:52

Зачем строят ГОК, мы и так уже погибаем. Нет никакого контроля со стороны местной власти за экологической ситуацией, за санитарным состоянием города. Город тонет в грязи, кроме базаров ничего не строят. Город Челябинск превращается в сплошной грязный базар. Смешно, но соглано рекламе, базары с местными, экологически чистыми продуктами. Откуда они в нашей области.

справедливость
29 нояб 2016 в 02:15

жаль что все эти комментарии ни на что не повлияют. экологическая обстановка не улучшится в нашей области. все завязано на деньгах. никто даже слушать не будет население по поводу еще и гока теперь. решили -сделают. отравят всех вокруг. надо ехать отсюда только так, а не иначе.

Гость
29 нояб 2016 в 14:10

1.Коркинский разрез находится в нескольких км от тимирязевского
2.Допустимая концентрация угарного газа 0.0017, это надо костер жечь в комнате что бы зпдохнуться!
Очередной вброс, не более!хоть кто нить заонил на разрез, что бы уточнить информацию?там люди даже не в курсе!

Бывший житель Че
28 нояб 2016 в 18:08

Срочно нужно строить ГОК и засыпать хвостами этот карьер, а то все скоро умрете от горящего разреза. Благо до Казани далеко)))

Гость
28 нояб 2016 в 21:05

что-то здесь неправда. Этого не может быть... Что-то здесь не так

Гость
28 нояб 2016 в 19:32

специально газу напустили, чтоб потом громче орать про противный разрез после жертвы

Гость
28 нояб 2016 в 19:58

газ пустили агенты госдепа!

Гость
28 нояб 2016 в 19:20

если там по периметру разместить заряды вв и взорвать их то разрез рекультивируется путем самозасыпания. еще можно атомный заряд взорвать в научных целях чтоб получилась самая глубокая в мире ядерная воронка.

Гость
28 нояб 2016 в 19:14

Так можно домв и у печки или в гараже с невыключенным двигателем отравиться, таких случаев много