Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В строительство школы в «Парковом» вложили 662 млн рублей
В строительство школы в «Парковом» вложили 662 млн рублей

Гость
28 нояб 2016 в 19:07

За школу спасибо! Побольше бы таких социально значимых проектов. Ещё радует, что там будут разнообразные спортивные секции, их в Парковом не хватает. И лучше чтобы они были бесплатными.

29 нояб 2016 в 11:54

че то они перегнули со стоимостью, чуствуеться скоро или кто-то поднимиться в списке форбс или закроют за взятки

Гость
28 нояб 2016 в 18:57

немного дешевле чем в столице

Гость
28 нояб 2016 в 19:59

Да, школа недалеко от нашего дома. Большая, красивая! Спасибо!

Гость
29 нояб 2016 в 10:01

Смету на у весь миллиард в студию

Гость
29 нояб 2016 в 12:03

Постройте за эти деньги две школы, но попроще. Микрорайон большой и большинство детей до школы будет добираться на транспорте

Гость
29 нояб 2016 в 12:02

Не верю в данную стоимость. У нас все по прежнему. Строим, чтобы украсть

Гость
28 нояб 2016 в 18:47

Вложили 662, а щипнули сколько? 660??

челябинец
28 нояб 2016 в 17:51

ого, а что такая школа дорогая. там что построят школу в которуй поместится весь парковый.

Гость
28 нояб 2016 в 17:37

школа - это конечно здорово! а когда будет поликлиника в микрорайоне?

888
28 нояб 2016 в 18:19

...а в карманы сколько вложат!?

Гость
28 нояб 2016 в 20:18

Офигеть, интересно посчитать стоимость 1 квадратного метра, цена будет как в элите ещё и с мебелью.

Гость
29 нояб 2016 в 08:02

Задрали уже с доступом на школьные площадки жильцов окрестных микрорайонов, будет выгул собак опять и пьяные компании

Алексей
29 нояб 2016 в 08:46

Гигантомания бессмертна!
Бейвеля с Головницкого будут стоять в диких пробках!!!
Только представьте 1000 машин приехавших родителей за своими чадами!
Одни "экономят" а остальные будут мучиться!

Гость
28 нояб 2016 в 18:21

НА КО НЕЦ ТО!!! А то в 152 скоро уже вокруг школы на лавочках будем учиться!

Вован
28 нояб 2016 в 18:45

Вложили 662 млн, а выложили сколько?

Гость
28 нояб 2016 в 20:01

А директор кто будет? А учителя? Учимся сейчас в школе по прописке, с учителем повезло. Но, конечно, будем переходить, близость к дому перевешивает...

Гость
28 нояб 2016 в 20:03

школа за 662 млн..Откаты,откаты,откаты.А где посадки,посадки,посадки?

28 нояб 2016 в 23:41

Ну, что молодцы. подтягиваемся по тратам к Ямалу, там давно уже коровники за миллиард бюджетных денег строят.

ученик
29 нояб 2016 в 06:53

да вы хоть весь городской бюджет заложите на строительство школы от этого там образование лучше не станет, границе то надо видеть там что нано цемент будут укладывать, денег хватило бы и на садик

Гость
29 нояб 2016 в 10:03

Если сметы будут доступны в СМИ, то на эти деньги можно будет построить две школы

Гость
29 нояб 2016 в 10:18

Опять половину народных денег украдут

Гость
29 нояб 2016 в 21:35

грубый подсчет 33 т.кв.м х 10 000 =330 млн. Прокуратура!!!

Гость
28 нояб 2016 в 18:42

Вовремя он спохватился. Люди в парковом уже несколько лет живут, и губернатор "внезапно, совершенно случайно" узнал что детям учится негде.
Спасибо, хоть сейчас подопнул.

Житель Соцгорода
28 нояб 2016 в 19:12

Вообще-то современная школа стоимостью под млрд и более должна иметь уже и бассейн. Поинтересуйтесь, как в других регионах, например, Тюмень, Екатеринбург...

Гость
28 нояб 2016 в 17:18

А говорили там басик будет. Так или нет?

Гость
28 нояб 2016 в 20:37

Построили гигантский сарай, а не школу. Как впрочем сейчас и выглядит вся архитектура нашего города

Соломон Лейбович
28 нояб 2016 в 17:27

Зачем им школа? Кому там учиться? Им итак хорошо по подъездам кайфовать, как в предыдущей статье. Все-равно ходить не будут. Их судьба предрешена. Школьное образование ничего не исправит. На ГОК и без школьного образования всех возьмут работать. Да и учителя туда не пойдут работать. Страшно там преподавать, особенно во вторую смену. До дома доберутся далеко не все. Наркоманы беспощадны в поисках дозы

Гость
28 нояб 2016 в 18:27

Вложили 662 млн. Дошло сколько?

Гость
29 нояб 2016 в 07:25

Хоккейную коробку хоть одну на весь район запилите пжлста :(

Гость
28 нояб 2016 в 17:17

На "тополинке" запустили вторую школу с ноября этого года, так в ней нет ни чего, ни вешалок, ни кулеров ни лавочек посидеть детям. Все более чем печально, но зато отчитались, что запустили школу!!! Дети из старой школы сами носили принтеры и все что "разрешили" взять купленное за деньги родителей.

Гость
29 нояб 2016 в 09:28

А где можно посмотреть список прикрепленных домов к этой школе?

Гость
28 нояб 2016 в 20:21

Весной начнутся, не переживайте. Не этой, так следующей.

Гость
28 нояб 2016 в 20:21

Директор будет с управления Советского р-на.

Гость
28 нояб 2016 в 21:34

Что вы все ноете

28 нояб 2016 в 22:46

Озвучьте сумму откатов!!!!!!,я так понимаю сумма не окончательная!!!!

29 нояб 2016 в 09:51

Ндя-усш... Типовая школа, которые в Казахстане строили ещё в 80-х годах прошлого века - это что-то крутое для Челябинской области.
Ребята, типовая школа в которой учился я, имела:
Столовая мест так на 150
Библиотека
Актовый зал человек на 200-300
Спортзалы - 2 шт (для "до 5-го класса" и "с 5-го класса"). В спортзале для старшеклассников были батут, гандбольные ворота, кольца (ессно), волейбольная сетка, раздевалки
Тир для "мелкашек"
Медкабинет
Стоматологический кабинет (там даже зубы лечили)
Школьный стадион с футбольным полем, ямой для прыжков длину и полосой препятствий для НВП.
На первом этаже был зимний сад.
Некоторые школы этого проекта дополнительно имели бассейн в котором проводились занятия по физкультуре. В той школе, где учился я бассейна не было.

Гость
29 нояб 2016 в 09:58

Как обычно украдут половину.

Гость
29 нояб 2016 в 10:00

До каких пор смета будет тайной. Весь народ должен знать как расходуются его деньги. Люди, пишите в приемную! Губернатора с просьбой выложить
Смету школы за миллиард!!!

Гость
29 нояб 2016 в 10:02

Если смета будет закрытой информацией, то половину можно украсть.

Гость
29 нояб 2016 в 10:19

В Эстонии с 80 начали строить все школы и садики с бассейнами

Гость
29 нояб 2016 в 10:17

Пока смету не увижу, не поверю, что школа на самом деле стоит столько

Соломон Лейбович
28 нояб 2016 в 17:34

Всем желающим учиться, выдать ипотеку на оплату строительства школы по типу долевки. Им все-равно не привыкать быть вечно закредитованными. А почему из моих налогов им школу за лярд?

Гость
28 нояб 2016 в 19:41

Самая большая школа, самая плохая школа. Потом поймёте почему.

гость
29 нояб 2016 в 01:30

Умники, построить НОРМАЛЬНЫЙ дом около 200кв с отделкой эконом класса в районе 5млн без земли, а тут очень крупный объект с отделкой и обустройкой прилегающей территорией в 900млн более чем реалистично, кто видел эту школу поймет. Молодцы!