Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации На месте танкового училища появится рынок
На месте танкового училища появится рынок

Гость
25 нояб 2016 в 21:03

Совсем рехнулись! Да что ж это такое??? В депо - ярмарка, в танковом училище - ярмарка, в Колибре - торговый центр... мы что - нация торговцев?? А слабо ярамарку в думе и администрации города? Самый раз для них.
Для кого эти ярмарки??? у людей денег на еду не хватает. Коммуналка одна и кредиты.

Акулина Кулебякина
26 нояб 2016 в 10:25

Ретроград какой-то. Похоже скоро вернутся и ларьки с железными решетками, будут продавать сигареты поштучно, жвачки Love is, литровый спирт Рояль и Балтику-девятку. И я надену яркие лосины, а друг мой наденет спортивный костюм а-ля Адидас, и в ДК ЖД попремся, ведь там вновь откроют ночной клуб "Багира"..

Гость
25 нояб 2016 в 20:35

Позорище... Колхоз.... Днищенск в полном смысле слова..тьфу....Пазики и рынки...

25 нояб 2016 в 20:47

Круто. Это то, чего ждал голодный Челябинск. Прежде всего еда и прибыль ненасатных ченуш, а образование детей ... нужно.

Гость
25 нояб 2016 в 23:25

давайте скорее чтз еще развалите сделаем там базар а то моей бабке негде семашками торговать

Гость
25 нояб 2016 в 22:00

В 1991 году в Челябинске проживало 1 148 000 жителей. В 2016 году 1 192 000 жителей. Разница всего то 44 тыс. жителей! А сколько стало ТРК, магазинов!Получается, что жить стали лучше!

Ирина
26 нояб 2016 в 11:19

К саммиту ШОС и ожидаемому приезду Путина поддерживаю предложение открыть торговые ряды в зданиях городской администрации и законодательного собрания (сознательно пишу с маленькой буквы) - рядом с будущей торговой площадью Революции. Даешь ТОРГОВЫЕ РЯДЫ - очередное позорище сегодняшней городской власти.

добрый совет
25 нояб 2016 в 21:43

Считаю, что в современной экономической ситуации пора возвращаться к отлично себя зарекомендовавшей продуктовой ярмарке на Площади Революции, которая там была в 90-е годы. 20 лет грандиозного экономического развития России снова сделало привлекательным для горожан посещение уличных ярмарок по продаже залежалой гречки, сахара, муки, макарон и подсолнечного масла по сниженным ценам.

Гость
25 нояб 2016 в 21:20

Возврат в 90-е :-(

Гость
25 нояб 2016 в 21:57

Почему бы не построить бассейн.Всё лучше,чем рынок.

танк с троллейбусом
25 нояб 2016 в 20:46

странная мысль на территории военного комплекса, или троллейбусного депо - торговые ларьки множить

25 нояб 2016 в 20:50

Больше же в России делать нечего как рынки открывать . Да нефть качать.?

Гость
25 нояб 2016 в 20:56

В центре запрещен проезд большегрузов, а тут овощной рынок со стоянкой и гостиницей в центре города, точнее уже деревни. Прощай дороги.

Гость
25 нояб 2016 в 20:46

Ни какого общественного транспорта в приделах 5 км., нормально, че.

Гость
25 нояб 2016 в 22:20

Каширинский рынок еле живой.а какой был популярный.сейчас такое количество магазинов -а где магазин там определенный комфорт.тепло,есть акции и т.д.зачем там этот рынок?жители радуются?ага машины грузовые,коробки,мусор,большое количество гостей с юга-этому?

Гость
25 нояб 2016 в 22:05

Раньше коров было много, а за молочкой, мясом и колбасой очереди, сейчас коров не видно, а молочка, мяса и колбасы на каждом углу. Как понимать?

Гость
26 нояб 2016 в 10:18

Когда там начнет работать этот рассадник нищеты все близлежащие дворы заселят лица "торговой национальности" . А там гляди не за горами всплеск насилия, грязи. А гаражи рядом вообще в туалет превратятся. Я против рынка - у нас в округе и так полно мест для покупки еды. В нашем райончике не хватает нормальной поликлиники (колющенская дважды имени "последнего пути" за мед. учреждение прошу не читать) взрослой и детской (в нее аж на амз перется надо), бассейна и зала для спорта. Но, увы, администрации до этого не додуматься :-(

Гость
27 нояб 2016 в 22:56

Потерявши голову по волосам не плачут. На месте целой страны теперь один большой блошиный рынок. Зачем нам ЧТЗ, АМЗ, Станкомаш, Колибр, СтромМашина, Колющенко и еще масса уникальных заводов, теперь уже бывших. Нам нужны одни рынки, больше рынков, на месте тех заводов, что бы впаривать китайское фуфло народонаселению, которому не нужны отечественные заводы, отечественная промышленность ну и военные училища в придачу...

25 нояб 2016 в 20:45

конюшня для дальнабойшиков!Для себя такой хлеф постройте слуги народа!

совсем даже и не танкист
25 нояб 2016 в 21:41

Эх, прокатиться бы на танке... по рынку

27 нояб 2016 в 19:45

Город Че город одних рынков,Быстро денег,шаурмы,К/Б,Такси полупустых деловых центров,Деревня одним словом....

Челябинец74.ru
25 нояб 2016 в 21:47

Когда же у нас наконец откроют хоть маааленькое, но новое и не военное производство???? А то производственных предприятий всё меньше, а торговых всё больше....

25 нояб 2016 в 23:07

Я за аквапарк в городе,а не это убожество -" ...красивые павильоны с современным дизайном. "

Славянин
26 нояб 2016 в 10:01

Рассадник для не русских!

Гостище
28 нояб 2016 в 22:02

Да как то безразлично на очередной рынок. Загнётся он или нет? Загнётся! Меня вот другой вопрос сегодня заинтересовал, что ж за место такое ТРЦ "Горки"? Сначала погиб один собственник, второй "в бега" ударился от уголовного дела! Сейчас новый собственник погиб на вертолёте в Крыму! Прям какая то "черная дыра" для собственников "Горок"!

anod1000
26 нояб 2016 в 11:40

Новость, для выпусников ЧэВТэКу, из разряда "как серпом по одному месту". До последней минуты верил, дурак, что там будет что-нить учебное - не училище, так кадетский корпус.. ну хоть спорткомлекс... НУ БАЗАР!!!! ......!!!!! (плохие люди, имел в виду. Более точное определение модераторы не пропускают) ПыСы Под первым фото подпись: "Здесь маршировали курсанты" - никогда они в этом месте не маршировали! Поразвелось мастеров образных выражений!

мда
25 нояб 2016 в 20:44

откровенное очковтирательство

Запишите
25 нояб 2016 в 20:41

Сдуется

Гость
26 нояб 2016 в 03:42

Предлагаю для полноты счастья возобновить ярмарку с машин на пл Революции. там по крайней мере доступность с транспорта любого. К саммиту ШОС самое то будет.

Гость
26 нояб 2016 в 09:11

Так это Каширинский рынок туда переедет, что ли?

никита
26 нояб 2016 в 12:09

Сколько еще можно глумиться над памятью ЧВТКУ!!! Я понимаю споры жителей: крысы против остановки... Представьте, что на месте ваших академий, которые вы заканчивали, расположились торговые ряды! Приходите вы на юбилей выпуска ностальгировать о юности, а на месте вашей аудитории сидят торгаши! А?! Вот и я про то же! Вместо класса здесь - спортгородок, но суть не меняется...

28 нояб 2016 в 13:10

Осталось в городской и областной управе ТРК открыть, хотя наверное там уже и так открыто, подпольно) Ну и вокзал с аэропортом туда же) Мало рынков, мало ТРК...больше надо

Гость
28 нояб 2016 в 16:04

лучше детский сад или школу

Гость
25 нояб 2016 в 21:04

военку убрали, рынок сделали, неправильно, я считаю

гость
27 нояб 2016 в 14:16

А в тарасовке слабо построить фермерский рынок.

Гость
27 нояб 2016 в 22:28

Убогая власть творит в меру способностей убогие дела.

Гость
28 нояб 2016 в 18:13

В городе абсолютно негде просто погулять с ребенком. Почему вырубаются скверы и парки? Хапать, хапать и хапать только. Очередные временщики себе "свечной заводик" припасают? Пока не будет прямых выборов мэров, так и будет дальше.

Местный фермер
29 нояб 2016 в 10:13

Сейчас открылся рынок "Фермер" возле "Горок", бывший танкодром в рынок превратили. .. И все прикрываются фермерством. Модно это нынче, в свете политики... Но нет там фермеров, знаю. В Челябинске есть ассоциация фермеров, есть руководитель ассоциации. Структура эта вроде под Минсельхозом. Предлагаю уже и Минсельхозу, и ассоциации фермеров вмешаться в этот процесс, отделить коммерческие структуры от реальных производителей. Что же все модным словом людей дурачат? Торгуешь ариантовской свининой или китайскими овощами - значит фермер? Господа Сушков и Таскаева - Ваш выход, прошу вмешаться и дать комметарии

Гость
26 нояб 2016 в 13:13

Храм еще надо!

Гость
25 нояб 2016 в 23:05

щас фитнес в моде, лучше бы крутой спорткомплекс с бассейном забабахали или еще лучше - аквапарк. Вот это было бы круто!

Гость
27 нояб 2016 в 11:32

Да все понятно. Денег нет построить что-то стоящее-типа бассейна с аквапарком или просто микрорайон, чтобы земля не пустовала, решили в аренду сдать под этот рынок.

Гость
28 нояб 2016 в 09:37

Действительно стыдно...Товарищи...Фантазии совсем нет. Кто на эти рынки ходит то??? Уже лет 10 мимо... Бассейн был бы отличным вариантом, но кто сейчас людей слушает....

Гость
26 нояб 2016 в 09:21

назад к 90 в коленно-локтевой позе!!! так что те кому 40-50 лет -опять помолодеют душой -и вспомнят себя на 20 лет помолодевшими.....а еще говорят ,что нельзя в одну реку войти дважды....врут их талмуды-еще как можно!

Гость
27 нояб 2016 в 12:38

Все эти рынки-места сбора гастарбайтеров и прочих мутных личностей.Рассадник грязи,вони,криминала...

25 нояб 2016 в 22:28

А зачем столько рынков!?

Гость
25 нояб 2016 в 22:59

Ужас! назад в 90-е. грязь, крысы, антисанитария. и это все - что смогли придумать?

Гость
27 нояб 2016 в 15:51

После прочтения новости в голове только одно: ".... колотить!" Теперь очередь за рынком вместо автомобильного училища. Там не так давно здания горели...

дед
27 нояб 2016 в 19:10

а как-же со стрелковым тиром быть. его тоже восстановят , таких как он в области нет.

Житель Челябинска
28 нояб 2016 в 14:41

Рынок в центре? Да ещё с прицелом на опт... Абсурд. Подобные торговые подразделения давно выносят за пределы городов. "Ранжис" под Парижем, те же "4 сезона" в Москве ( 4 км. за МКАД ). В Челябинске вот, например, "Караван" я слышал открывают на Новоградском тракте. Разумно, и концепция продумана. Местным фермерам ( а они есть, поверьте!) не надо все пробки собирать в городском цикле.
А на месте танкового училища на самом деле лучше бы что-то социально-значимое построили.

Гость
25 нояб 2016 в 22:02

В центре города базар по типу косаревского, который был в 90-е годы. Появятся крысы, вонь. Поздравляю жителей вроде бы как центра))