Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Восемь южноуральцев пополнили список лауреатов «Светлого прошлого»

Гость
25 нояб 2016 в 17:05

Голосом Ларисы Брохман, к слову, говорят многие герои мультиков. В том числе, любимые у наших детей Фиксики.

25 нояб 2016 в 16:31

Слава Шмыров заслуживает без сомнений. Остальные - не уверен

Гость
25 нояб 2016 в 15:37

какое еще светлое прошлое в этой стране? гулаг колючая проволока рабство

Гость
25 нояб 2016 в 16:01

Ни одного знакомого имени, кроме Брохман - и то, если б 100500 лет назад на Ильменку не съездил, не знал бы.

ветеран труда
25 нояб 2016 в 16:05

За много лет лауреатами становились притянутые за уши персонажи (вплоть до того, что учитывали и тех, кто на самолете в небе над Челябинском пролетал).
Тошниловка, короче...как же противно всё это!

Владимир Бабич
25 нояб 2016 в 22:44

Я думаю, столько негативной реакции - от незнания. Надо начать с того, что это мероприятие практически не афишируется и билеты на него продаже не подлежат. Однажды, с великим трудом раздобыв билеты, был как раз, когда чествовали Андрея Панина. Не поклонник его творчества, да и вёл он себя как-то странно. Я же пробивался, чтобы аплодировать таланту человека, которого не стало третьего октября, таланту Виталия Хуссейновича Догужиева. Это был удивительный человек, своим трудом сделавший возможным освоение морской ракеты 3М-65. Работал он действительно сутками. Днём - директорствовал на заводе в Златоусте, а ночью - командовал главной сборкой. Страна получила самую тяжёлую в мире до сих пор ракету с подводным стартом, а Догужиев - звезду Героя. Был он зам Министра общего машиностроения, Министром, потом - зам Предсовмина. Перед таким человеком нельзя не снять шляпу! Быть может, мой монолог даст понять, что это - серьёзное мероприятие по чествованию серьёзных людей... Не для Фиксиков!

Гость
26 нояб 2016 в 15:51

Автор статьи,к сожалению,забыла поместить важную информацию,а именно: 3 года назад устроители "Светлого прошлого" ввели новую номинацию в награды-тех челябинцев,которые прославляли и прославляют наш край,при том никуда не уехав и оставаясь жителями нашего миллионника. Это ансамбль "Ариэль",известные на всю страну джазмэны Стас Бережнов и Игорь Бурко.Вот это действительно НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ!! И тех,кто достоин знаменитого Кентавра работы Э.Неизвестного,на Южном Урале ещё немало...

Гость
25 нояб 2016 в 21:02

Вот зачем все это? Надо подрастающее поколение поддерживать, а эти люди уже добились всего. Нет будущего у этой премии.