Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Крысы и плесень: челябинцы не могут добиться расселения из ветхого дома
Крысы и плесень: челябинцы не могут добиться расселения из ветхого дома

Гость
22 нояб 2016 в 17:06

Ужас!!!!
Коммуналку ещё платят поди и на капремонт отчисляют?

Гость
22 нояб 2016 в 16:44

Стоп. А почему нет комментариев от фонда капремонтов? Разве он (формально) не для разрешения подобных ситуаций предназначен?

Гость
22 нояб 2016 в 17:22

И власти пришли и унитаз загадили?

22 нояб 2016 в 17:49

Нормальный дом, в чем вопрос????

Гость
22 нояб 2016 в 17:15

Вопрос к фото, на которых дед заснят. Это реально ванная комната жилой квартиры? Прошу прощения, но это ***! Если люди там живут им самим не противно? Плесень, наверное, никак не может повлиять на зас***ый унитаз или может? Я просто не понимаю, если там живут, то почему такой бардак?

Гость
22 нояб 2016 в 16:45

Что за бред то? Там недавно рег.оператор делал кап.ремонт!

22 нояб 2016 в 19:35

18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

starmos
22 нояб 2016 в 17:25

Ладно капремонт, а унитаз поменять или хоть помыть? Раковину? Окна покрасить, кухню побелить? Кто им должен? Они и новое жилье доведут до того же состояния - можно замучиться переселять.

22 нояб 2016 в 19:34

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.

Гость
22 нояб 2016 в 16:56

И скорее всего платят за кап ремонт. А может Главу города на месяц заселить в этот дом??? И вопрос быстрее решится с переселением...

психиатор
22 нояб 2016 в 17:02

из него делать надо резиденцию дубровского и тефтелева!

Гость
22 нояб 2016 в 17:42

Интересно, а мыть унитазы, стеклить собственноручно выбитые окна, наводить порядок на кухне - тоже должна администрация? или инвесторы?

Гость
22 нояб 2016 в 22:25

Два года назад, жильцам этого дома предлагали выкупить их квартиры. Те, кто не пожадничал и продал квартиры за 45000 рублей/м.кв., переехали. Остальные решили, что это дешево.

Гость
22 нояб 2016 в 16:43

7 тысяч на 3 квартиры, да пусть даже 18 тысяч это всего 6 тысяч с квартиры!!! Средств у них таких нет??! да переезд на новое место жительство дороже будет. В таких местах остаются запредельно инфантильные люди, которые даже сартир, толком помыть не могут. Им нужна в первую очередь, помощь психологов из соцзащиты или где они там есть.

22 нояб 2016 в 16:35

Бардак, разгильдяйство, безответственность чиновников, вот ВВП приедет в декабре, надо будет до него донести эту информацию.
Только посадки чиновников, спасут простых людей!!!!!!!

Алекс
22 нояб 2016 в 16:48

Когда мне нужна была квартира пришлось взять ипотеку, влез в кабалу, а эти жители думают на халяву получить жильё, почему один должен покупать, а другой просить. Квартира - это такой же товар, как и колбаса, никто ведь не идёт просить колбасу в магазин, если дому 70 лет, пускай жители его снесут, и построят его за свой счёт.

Артём
22 нояб 2016 в 17:24

Я понимаю, что Тефтелев первый раз в этом году увидел снег, и для него это видимо трудно выполнимая задача, справится с погодными условиями, НО это уже ни в какие рамки не входит. Что сделал человек на посту мэра города за 2 (два) года????? его в этот дом надо поселить не на месяц, а на год!!! Вон из города глава. Чемодан, вокзал, Магнитка!

Гость
22 нояб 2016 в 21:29

Один комментатор выше написал что за эту квартиру ипотеку платят 4 года. Банк никогда не даст ипотеку под такое жильё. То есть эта семья ( бабушка, мама, малыш) живут 4 года в этих условиях? Добровольно? Что то попахивает мошенством, либо очень непритязательные к своей крепости жильцы! А дядя с фото, мне показалось, и не живёт вовсе там. Купил право собственности за копейки и сейчас плачется бедный

Вонни
22 нояб 2016 в 21:21

Этож надо сталинку так загадить!
А что эти паразиты с панелькой сделают??

МАМА
22 нояб 2016 в 16:36

И пусть по 350 рублей за каждую квартиру ежемесячно на капремонт не забывают платить!!! Ужас! Хотя... Властям, конечно, "ложить с прибором" (с) на этот дом, но сами хозяева квартир-то о чем думают? Детская кроватка рядом с плесенью на стене - нельзя не середину комнаты хотя бы отодвинуть? Абсолютно за***нный санузел с метровой грязью на унитазе и раковине - Путин или Тефтелев должны это мыть и чистить??? Да. дом в ужасном состоянии, но и хозяева квартир, похоже, не представляют, что можно жить иначе. Дадут им новые квартиры - наверно, и их за***т...

Гость
22 нояб 2016 в 17:07

18 тысяч за экспертизу: по 6 тыс. руб. с оставшихся 3 квартир. Это же платеж за коммунальные услуги за один месяц. Таких копеек по сравнению с серьезностью проблемы нет у жителей или просто хочется нахаляву переехать в жилье новее и больше?!

starmos
23 нояб 2016 в 07:53

Ситуация прояснилась, как выше написали, им предлагали выкупить эти квартиры по 45000р/м. Поэтому дом и пустой частично - кто согласился, тот переехал. А это мы присутствуем при попытке поторговаться с администрацией. Видимо новых привлекательных предложений жильцам-халявщикам не поступило и они решили оживить ситуацию через прессу, при этом про предложение выкупа благоразумно умолчали. Это и объясняет вид унитаза - раз все это спланированная операция, то чем хуже - тем лучше.

Ф. Крюгер
22 нояб 2016 в 16:52

Это капец господа.. В кошмарном сне не увидишь.. Может Тефтелева на пару дней туда в гости подселить с заместителями вместе.. Пусть душ примут..на унитазе посидят-подумают..

Гость
23 нояб 2016 в 07:34

Вопрос к Ксении, а зачем вы ипотеку платите, если она у вас именно на эту квартиру? Неужели боитесь, что банк заберет?
Ранее вы писали, что ипотека платится уже 4 года, тут несостыковкм получаются. Банк не даст ипотеку на такое жилье, там тоже не дураки, а за 4 года дом не мог испортиться до такого состояния. Он уже был такой, и когда вы приобретали это жилье, знали что дом ветхоаварийный и вас теоретически, переселят в новый дом.
Когда вы переехали, вам кто мешал писать заявление в ук на ремонт? Если ук отказывается, пишется письмо в жилинспекцию, оттуда дрюкают ук и как минимум воду откачивают с подвала и устраняют причину затопления. И ненадо писать, что жилинспекция игнорит, сам обращался и дело двинулось.
Налицо желание нахаляву поиметь новое жилье, + возможно был подлог при подаче документов на ипотеку.

Добавлю, ранее ксения писала, что живут на бабушкину пенсию, а самой работать?
Из пенсии платят коммуналку и ипотеку, ЗАЧЕМ? Ваш дом не обслуживают, только свет и вода!

Гость
22 нояб 2016 в 17:43

Что вы к туалету прицепились? Это фотография сделана, скорее всего из брошенной квартиры-притона. Разве не могут в одном доме жить порядочные и не очень порядочные соседи, могут. У нас подъезд на восемь квартир, дом три этажа, и то умудряются в подъезде намусорить и дверью хлопнуть. почему они должны покупать новую квартиру в ипотеку, они довели дом до такого состояния? Дом устал, износился и выработал свой потенциал.

Гость
22 нояб 2016 в 16:38

зато в Крыму понастроили домов и переселили из ветхоаварийного жилья людей.

Гость
22 нояб 2016 в 17:16

адский сатана там должен жить,а не люди.

Гость
22 нояб 2016 в 21:26

Вообще фигня какая-то. Люди ленивые - ужас. Подается заявление в управляющую компанию, она приглашает экспертов, а стоимость экспертизы разбивается на платежки по всем жильцам. Затем один жилец по соцнайму подает заявление от себя на признание дома аварийным в городскую администрацию. В течение 2 месяцев дом признается аварийным.

Владимир
22 нояб 2016 в 23:10

Ксюша, прости его)))). А если без сарказма, то либо ищи нового мужа, либо иди к старому, может его дом лучше....

Гость
23 нояб 2016 в 09:41

Ипотеку под такое жильё ни один банк не даст!!! Оно неликвидно! А банк - не благотворительная организация

Андрей
22 нояб 2016 в 17:49

Отвечу цинично и в духе времени. Наше государство не является социальным и интересы большинства, т.е. нас с вами и таких людей, которые живут в ветхо-аварийных домах нигде не представлены. Этих людей никто не держит насильно в этом доме - хотите съезжайте, берите ипотеку или арендуйте съемную квартиру, хотите ремонтируйте за собственный счет данный дом, хотите сносите и стройте новый. Вариантом масса, мы живем в свободной демократической стране, но вот только возможностей у этих людей нет, потому что нет денег.... Наслаждайтесь быть собственниками недвижимого имущества в стране, в которой твои интересы нигде не представлены.... Кому нужны эти люди, без денег.....

НикодимАвтотазов
22 нояб 2016 в 17:06

Нормальный особняк почти в центре города в 21-ом веке, когда корабли бороздят просторы вселенной, наша никчемная власть продолжает глумиться над народом. Борисову нужно срочно включить этот дом в программу кап.ремонта здесь явно требуется ремонт фундамента, замена всех сетей коммуникаций и замена фасада включая балконы, а лучше всего признать его аварийным причем ветхо и купить квартиры жильцам за счёт средств регоператора. Как раз коньюнктура рынка позволяет, цены на жилье не растут уже как два года особенно во вторичке. Опять сейчас упустят время, а потом скажут дорого, денег нет но вы держитесь. Сталина на наших чинушей не хватает, они бы уже вдоль стенки этого дома стояли и им бы приговор в исполнение приводили.

Гость
22 нояб 2016 в 17:13

Ипотека в помощь, халявщики.

starmos
22 нояб 2016 в 16:57

С одной стороны на улице зима. А с другой - они ведь собственники? Почему надо помогать именно им, а не тем, кто даже такого жилья не имеет, а вынужден снимать? Т.е. если зданию уже много лет, то жильцы уже давно знают о его проблемах и являясь собственниками, могли бы заняться ремонтом, понемногу. Почему, кто-то строит себе дом (и возможно тоже живет не сильно комфортно, если не вор), а эти даже поддержать дом в порядке не могут? Вообще вопрос ребром - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОБЯЗАНЫ РАССЕЛИТЬ СОБСТВЕННИКОВ? Я не одобряю капитализм, но либо одно, либо другое, либо социализм, либо капитализм, жилье либо всем дают, либо все покупают.

гость
22 нояб 2016 в 17:40

а зачем там живут молодые? холявы от государства ждут? понимаю, пожилые - это их квартиры. а молодеж не пробовала своим умом жить и зарабатывать деньги на собственное жилье, хотя бы съемное. ума только рожать хватает и плакаться

Гость
22 нояб 2016 в 22:49

Это конечно все жуть и печаль. И это центр города. Ну неужели нет никакой возможности семьёй снять полуторку?! Как малыш там живёт? Он дышит спорами плесени. Застройщики! Снесите наконец эти халупы и выделите людям пару квартир. Ведь ни так их там и много, а какой большой многоэтажный дом на этом месте можно возвести!

22 нояб 2016 в 17:49

Где родился , там и пригодился

Гость
22 нояб 2016 в 23:30

Девушка на фото милая, ребёнок чудо....дай Бог Вам хорошей дальнейшей жизни....

Гость
23 нояб 2016 в 00:42

Да-а, давненько я такаго ср*ча не видела. Как самим-то не противно в таком бомжатник жить? Санузел зас**ли, кухню зас**ли, даже посуду всю зас**ли. Банка пемолюкса 40 р. стоит, и то купить не могут, чтобы почистить, где уж им 18000 на экспртизу собрать.

торчок алеша
23 нояб 2016 в 12:57

фильм дурак надо было тут снимать

Гость
23 нояб 2016 в 14:13

не, ну загадить и новостройку можно

chel
22 нояб 2016 в 17:07

а почему за мой счёт их должны расселять в новый дом. Я вообще против программы расселения из ветхо-аварийного жилья за счёт бюджета.
Объясню причину. Я построил собственный дом, вопрос если мой личный дом станет ветхим меня тоже за счёт бюджета переселят в новый дом или....... объясните мне почему нет, ведь владельцы квартир также являются собственниками жилья как и я собственного дома. ЧЕМ Я ХУЖЕ, я тоже хочу за счёт бюджета переезжать в новый дом, когда мой состарится.
можете ставить минусы. Вас большинство - я знаю.

Гость
22 нояб 2016 в 17:23

Обама виноват!

22 нояб 2016 в 17:29

В России нет государства .Зачем нам полиция ? Защищайте себя сами .Зачем нам правительство ? Живите сами по себе .

22 нояб 2016 в 17:44

Надо всех преступнкиов и зключённых из тюрем в ДАНИИ переселить суда и дать им свобду. А наши семьи пусть в их тюрьмах тащат за них срок. Там трёхкомнатные камеры с Евроремоном, кондиционером и ванной, и отдельным на каждую камеру туалетом. С балконом и кухней, телефоом. И кроватями, которые тут эти семьи и на картинке не видали. С бассейнами и тенисными кортами, футбольными полями и бильярдными. А главное в этих "тюрьмах" работать не надо. Ты же заключённый. Пробыв всего одни день на свободе у нас (скорее всего и 0,5 часа не протянут). Заорут на весь Мир о геноциде против человека, Освенциме и прочих. А ещё совершат революцию. По этуму наши власти на этот обмен не пойдут, предвидя будущее. А у нас ни кто не кричит. Все тихо сидят и ждут когда рухнет .......

Гость
22 нояб 2016 в 17:45

Пусть снимают квартиры в другом доме . Пусть берут ипотеку. Не хотят, пусть там живут пока не рухнет их прекрасный дом в котором ещё можно жить не один десяток лет. НИКУДА ИХ НЕ НАДО ПЕРЕСЕЛЯТЬ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.

Гость
22 нояб 2016 в 18:49

Сохраню фотографии, чтоб потом детей пугать, чтоб хорошо учились!!! Как тут вообще можно жить!!!

Гость
22 нояб 2016 в 19:11

лучше для людей жилье пусть выделят, чем себе карманы набивать...

22 нояб 2016 в 19:36

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.

Гость
22 нояб 2016 в 17:06

Мост в крымнаш, бэтээры и хакеисты для властей важнее... А вы держитесь там, хорошего вам настроения...