Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Под Челябинском пенсионер живет в доме с крысами, без света и тепла
Под Челябинском пенсионер живет в доме с крысами, без света и тепла

Гость
19 нояб 2016 в 11:52

Когда читаю про таких забытых родными и властью старичков -страшно, что любой может оказаться на их месте. А по телику вчера показывали девиц из московской тусовки, которые деньги и мужика-обмылка какого-то .ведущего с ТВ, поделить не могут. Поражена, что вроде неглупый корчевников вообще пускает эту мерзоту на свои передачи. Духовные скрепы... Деду-здоровья!Пусть хоть в интернате поживет последние годы в тепле и сытости относительной.

Гость
19 нояб 2016 в 12:16

А где социальная служба? Это же их прямая обязанность
Участкового направить, чтобы выяснил кто забирает пенсию у деда.

Гость
19 нояб 2016 в 12:07

Не дай бог так доживать никаму.

Гость
19 нояб 2016 в 11:53

Как же все это страшно, как жалко дедушку, одинокая старость в холоде грязи и голоде! Надеюсь ему помогут!

19 нояб 2016 в 12:54

правительству не нужны пенсионеры...
отслужил в армии - выжил - хорошо...
заплатил налоги - хорошо...
сдох - хорошо...

Бабы ещё свежее стадо нарожают...хорошо...

Гость
19 нояб 2016 в 13:30

С такими тарифами на услуги ЖКХ скоро половина страны так жить будет!!! А сколько таких стариков по деревням так и живут...

Гость
19 нояб 2016 в 12:09

не приведи судьба на склоне лет стать никому не нужным!

Гость
19 нояб 2016 в 17:58

Не надо приводить в пример америку.У них уже почти 250 лет демократия. Все имеют одинаковые права. У нас права имеют только привластные, у всех остальных-только обязанность платить налоги и кормить этих крыс.

Гость
19 нояб 2016 в 12:23

В этом интернате его быстрей похоронят

Гость
19 нояб 2016 в 13:33

Да сколько стариков по деревням так и живут !! А с такими арифами ЖКХ скоро половина страны так жить будет!!

Гость
19 нояб 2016 в 15:09

Не перестаю восхищаться нашей страной, когда по первому каналу показывают, как в Сирию привезли гумпомощь и сирийцы грузят ее себе в иномарку. Как привезли сирийских детей в военную медакадемию в Питер и тут же репортаж о сборе денег на операции ребятишкам из РФ. Господа, будьте милостивы и к своему народу. Этот пенсионер тоже принимал участие в создании тех материальных благ, которые вы так успешно поделили между собой, назвав этот процесс приватизацией и рыночной экономикой. Ему не нужны яхты, замки и виллы у моря.Спасибо не равнодушным людям.

Гость
19 нояб 2016 в 13:28

Слабо депутату из Красноармейского клич бросить не в соцсетях а в депутатском собрании?

Гость
19 нояб 2016 в 14:43

не попасть деду в дом престарелых - нет мест. есть только для тех кто подарит этому дому свое жилье

Гость
19 нояб 2016 в 12:21

Молодцы ребята, надо помогать старикам!

19 нояб 2016 в 16:15

Да скоро все так будут жить изза наших новых законов

Гостья
19 нояб 2016 в 19:27

Депутат , конечно, странный товарищ..обратился в общественный Фонд. В Соц. защиту Красноармейского района по ул,Спортивная 8А просто обязан был позвонить, написать , да и зайти , встряхнуть местных чинуш!

гость
19 нояб 2016 в 13:11

После смерти деда сразу найдутся наследники на участок. Место хорошее.

Гость
19 нояб 2016 в 17:11

Зато реклама по городу висит, в которой типа государство окажет материальную помощь одиноким пенсионерам в обмен на жилье.

Гость
19 нояб 2016 в 19:10

В соц.защите Красноармейского района даже есть график выездных бригад
,в Курейное бы заехали, проведали дедушку.

График

работы мобильной службы социального обслуживания населения

Населенный пункт

НОЯБРЬ 2016 г.

Бригада

дата

время для оформления субсидий

Алабуга

3 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Луговое

10 НОЯБРЯ

09.30-10.30

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Октябрьское

11.00-12.00

Лазурный

11 НОЯБРЯ

09.30-10.30

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Дубровка

11.00-12.00

Сугояк

17 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Бродокалмак

11.30-12.30

Русская Теча

24 НОЯБРЯ

10.00-11.00

УСЗН:

отдел субсидий;

отдел льгот;

Гость
19 нояб 2016 в 12:08

Ох сколько таких историй, мы никогда не узнаем истину этих событий, жизнь это, алкоголь или дети выкинули на улицу. Печалит что все это используется у общественников и депутатов как разменная монета для пиара. Должно все быть молча..Был не давно и видел в каком состояние наши социальные учреждения, дома старости и псих больницы, тк вот там состояние примерно аналогичное фото, только лишь тепло..

Гость
19 нояб 2016 в 13:17

Это еще ничего,в Чебаркуле в пятистах метрах от города в сторону Миасса в лесу у костра уже года три живет мать с взрослым ребенком и тоже властям дела нет.

Гость
19 нояб 2016 в 15:00

Это Днищенск, тут все скоро так жить будем.. Бегите люди от сюда, тут холодно, голодн и нищета...

19 нояб 2016 в 12:40

Какие лица довольные у этих общественников, пиар? Могли бы уже энергосберегающие лампы вкрутить а не эти 10 рублёвые дешманские да и уборку за место фотосессии сделали бы.

Гость
19 нояб 2016 в 14:49

Побывал кое-где, когда еще билеты и путевки нормально стоили-в Грузии, Армении, Абхазии. Узбекистане, странах Прибалтики-нигде такого отношения к одиноким старикам нет. Если бы грузины узнали, что кто-то родителей своих в таком положении бросил-не жить ему!

Гость
19 нояб 2016 в 20:30

За 2-3 месяца оформят а пораньше то никак? Зима на дворе.

Гость
19 нояб 2016 в 13:35

Молодцы ребята! Респект и уважуха! Иногда почитаешь комментарии людей и успокаивает, что есть неравнодушные люди. Также иногда в шоке от тех кто любит пописать и порассуждать. Позвонил ребятам, обязательно съездим вместе к деду, зима только начинается. Надеюсь больше людей отреагирует и поможет. Спасибо

Гость
19 нояб 2016 в 18:32

А нас не крысы окружают?

ГостьЯ
19 нояб 2016 в 13:16

Слава нашему поганому государству!!!

Гость
19 нояб 2016 в 13:41

Больше надо Украину да Сирию кормить,а свои и так проживут,просуществуют да и згинут!!!

Гость
19 нояб 2016 в 14:57

Нельзя деда в интернат. Умрёт он там. От тоски, не сможет на глазах жить. Да и в таком возрасте все эти переселения смерти подобны. Пусть уж лучше так живёт, как жил. Ну а что помочь решили, это хорошо. С пенсией вот разобраться, куда что девает. Может действительно кто-то у него занимает, а потом не отдаёт. Поганцев-то много поразвелось. А интернат для деда - это приговор. Смертный приговор. Может там люди ещё какие живут в Курейном или рыбаки приезжают, как-то помочь ещё смогут деду...

Двуглавый верблюд™
19 нояб 2016 в 12:22

Ну, теперь Трампа выбрали, может полегче будет... Мороз, опять же, обещают ослабить. Жизнь потихоньку налаживается.

19 нояб 2016 в 12:33

Интересно, начерно, лет через 20 папочка моих сыновей. который бросил их в 7 лет и алименты не платил тоже будет всем рассказывать, что у него есть двое сыновей, которые с ним связи не поддерживают. И все будут думать - ох, какие плохие. Дыма без огня редко бывает.

Гость
19 нояб 2016 в 12:55

Зачем существует вся эта вселенная зла?

Статист
19 нояб 2016 в 16:52

Общественников этих необходимо проверить на НКО! Депутата выгнать с должности! Все это - происки госдепа! Отрабатывают серебренники , Иуды обамовские!

пенсионер
20 нояб 2016 в 09:15

Фото армейское деда увидел. Похоже на ней сам этот дед так на фото солдат в гимнастерке. Эта форма была отменена в 1968 -69 годах. Сам начинал в ней служить. Красивые ,молодые.В то далекое время и представить себе не мог ,что судьба обойдется с ним так сурово. Сам пенсионер.66 лет . Работаю. Несмотря ,что есть дочь и сын. И уверен,что в подобную судьбу они меня не засунут. Куда перечислить деньги для помощи ему конкретно?

Гость
19 нояб 2016 в 13:59

не забывайте где мы живем....в России!)))

Гость
19 нояб 2016 в 14:03

Сегодня прочитала-когда в некоторых районах Амер снегопады и морозы, власти дают распоряжение пускать бездомных в муниципальные учреждения на ночь и привозить им горячий чай и еду. Всяко лучше провести ночь между канцелярских столов, но в тепле, Чем замерзнуть на улице. Полиция объезжает город и собирает бездомных.

Гость
19 нояб 2016 в 15:10

Спасибо депутату! теперь у человека есть шанс выжить

Гость
19 нояб 2016 в 15:10

Великая Россия - 21ый век.

Гость
19 нояб 2016 в 20:51

"Условия для ежедневного проживания отсутствуют и не соответствуют нормам современной жизни. Нет туалета, воды, газа, лампы в доме все перегорели,"
Вы первый раз в деревенском доме что ли побывали???? Половина России в деревнях именно в таких домах и живет! Вода в общественной колонке на улице, если нет других источников. Берешь ведро и топаешь за водой. Или тележку с флягой везешь к колонке. Туалет во дворе, ходишь туда только по делу, а не как на теплом унитазе сидишь по полчаса, перечитывая всякие газеты-журналы. Дрова и уголь заранее машину на зиму покупаешь...
Свое хозяйство, свои яблоки-вишни-картошка. Хочешь животных заводи кошек-собачек. За ними то и ухаживать проще, не как в городе - сами себя выгуливают и сами свои дела закапывают на улице. А если еще и курочек-коров заведешь, то вообще в магазин за едой и не надо ходить. В доме, в отличие от квартиры, можно вообще без денег жить!
Просто запускать дела не надо, ремонтировать все вовремя

друг
20 нояб 2016 в 09:59

Конечно депутаты пиарятся - Забота о стариках, 3 месяца ждать интернат, А пока в больницу положить тоже не получается, он ведь не лечился уже много лет. Собак жалко деньги собирают, а про людей забыли. Сколько бомжей ходит. а в санитарной зоне завода ЧЭМКа дома сломали. каждый может оказаться в такой ситуации.

Гость
20 нояб 2016 в 16:18

Сегодня был у деда,завез немного дров и бумаги для розжига. В доме стало тепло, но дров по прежнему мало. Дед сказал что покушать у его сейчас есть. Подписал заявление на оформление в приют. В понедельник-вторник повезу его проходить комиссии. Большое спасибо фонду МОСТ и всем кто откликнулся. Желающие помочь могут обратиться в фонд или приехать сами. О себе: Пиара не добиваюсь, вины администрации не вижу, обратился к фонду, по причине что реакция нужна была быстрая а у меня мои возможности ограничены. Денег за свою работу не получаю. С уважением, Депутат Красноармейского района.

Гость
19 нояб 2016 в 12:49

Прохор Митрич был сосед много лет.
Он меня частенько шлёпал, юнца.
Помню, как он мне чинил "лисапед",
Я же рос шпана-шпаной без отца.
Шли года. Я отслужил-отсидел.
Поумнел и обзавёлся семьёй.
А Прохор Митрич уже весь поседел,
Хотя был ещё мужик ой-ёй-ёй!Кровь родную вспоминал и краснел:
"Вот бы всех опять собрать! Хорошо!"
А как старуху схоронил по весне -
Так на сорок уж никто не пришёл.
А на Пасху заявился сынок.
Всё справлялся: "Как здоровье, дедунь?"
Я хотел его убрать за порог,
Да вот Прохор успокоил: "Наплюй".....

Гость
19 нояб 2016 в 13:39

Как можно помочь? Конкретно. А депутат- то что не может помочь? давайте хоть на дрова соберём. А где соц службы, сколько таких одиноких в городе и области? Или они только отчитываются о своей работе? Надо с них спрашивать.

19 нояб 2016 в 23:18

Ну вот вам господа депутаты и народные избранники работа подвернулась (ваша пряма обязаность),определяйте деда в интернат! Опять обращение к народу..... вы его грабите а чуть что,люди не будьте равнодушными",задолбали уже....

19 нояб 2016 в 11:26

а что так дров не из заднего дрова деда просто так по человечески ни кто привезти не может?

одна из них
19 нояб 2016 в 13:35

А я восприняла это как показатель того,что будет, когда по молодости сбросать детей, не заниматься ими, не уважать их мамку и прожигать свою жизнь. Жизнь этого деда, как показатель результата прожигания жизни. Почему не рассказывают о том, почему от него все отвернулись? Сам виноват! Жалеть не буду!

непонимающий
19 нояб 2016 в 21:28

видимо налог на землю не заплатил -вот сила сибири и южным потоком мимо прошли но зато мундиаль посмотрит

Гость
20 нояб 2016 в 06:16

Я скоро сам так жить буду после наложения ареста на пенсию по поручительству кредита за "хорошую" знакомую.
У самого ипотека, как жить х.з.?

Квадрат
20 нояб 2016 в 12:45

Пусть депутаты пиарятся на здоровье если от этого пиара будет хоть какая-то польза другим. В данном случае польза есть и думаю деду не дадут погибнуть иначе обратный эффект - позор и презрение.