Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Родителей малышей попросили проверить заявки электронной очереди в детсады

Гость
18 нояб 2016 в 15:24

а электронно нельзя было организовать внесение поправок в очередь?А то как косячить-так "мы сами справимся,умеем без вас". А потом тащись к ним, сиди в очереди.

Недоступный детский сад
18 нояб 2016 в 19:17

Ребенку три года через неделю. По счету в очереди 1700, в муниципалитете - 1436, по очереди в сады (в приоритете два, но факту добавили еще 10) - в каждом саду по очереди как минимум 370. Когда дождусь места? В мае след.года? Или опять ехать в управу, занимать очередь в 7 утра (как это было, чтобы отдать документы), чтобы написать бумажку, или, чтобы получить пособие, если не дадут место, тоже надо обежать триста мест, постоять в очередях, или пойти в прокуратуру, написать заявление, опять таки ходить, так и с работы попрут. Потом кинут, как подачку, место за три.. от дома, хотя во дворе два сада стоит! Вот хочу знать, ... зачем это все??? Почему я плачу налоги, работаю в образовательном учрежедении и не могу нормально и бесплатно устроить ребенка в детский сад рядом с домом???

Бред
18 нояб 2016 в 15:58

У меня тоже нет в новой системе, в старой системе есть. Зачем Вы это сделали? Зачем создали новые проблемы? Зачем на каком то непонятном сайте я должен вбивать свои паспортные данные? У нас ведь есть госуслуги, делали бы очередь на их портале.

Serg
18 нояб 2016 в 16:13

Видимо просто решили всех кинуть... щас под шумок новая очередь.. блатных может надо внести или еще зачем. может чтобы с гусями и конвертами все пошли в управление образования... а то не очень коррумпированная система получалась..
Щас идти челом бить.. у меня на старом сайте заявка с одной киррилической буквой , а новый сайт требует 2 буквы.. и не ищет ничего, по свидетельству рождения тоже данных нет... и ни одного контакта на сайте.... ответственных нет. опять красивая схема! поздравлю мин.образования!

Гость
18 нояб 2016 в 16:07

Коррупционеров всех в тюрьму

Гость
18 нояб 2016 в 16:08

С появлением нового портала в очереди на 100 мест отодвинулись назад.. ожидаемо..печально..

Гость
18 нояб 2016 в 16:42

а если чё, то обращаться "в Комитет по делам образования города Челябинска (понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 9.00 до 12.00). "
Зашибись они там работают, два дня по три часа. А остальное время видимо о нас заботятся.

Гость
18 нояб 2016 в 15:46

Я не могу найти теперь свою очередь,ее просто нет в системе,нет по свидет.о рождении,не по старому номеру,теперь нужно выбрать время,найти кто посидит с ребенком,чтоб подтвердить свою очередь,я обного понять не могу,зачем нужно было менять систему.

Татьянка
18 нояб 2016 в 16:36

Кто-нибудь знает, как поменять список предпочитаемых садиков? Первоначально указывали 5 садиков ближайших к дому, а теперь все сады северо-запада указаны((( Что за бред??????????

18 нояб 2016 в 15:49

Мою заявку видимо не перенесли, теперь ее просто там нет. А на старом сайте есть... Даже представить страшно, сколько времени займет восстановление.

Гость
18 нояб 2016 в 19:40

ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЮЮ ВЕРСИЮ ОЧЕРЕДИ!!!!!! меня не интересует позиция безымянной заявки по всему району либо по выбранным садикам. мне нужна возможность самой устанавливать фильтр поиска по тем параметрам, которые мне нужны!

Юлия
18 нояб 2016 в 16:07

Я нашла заявку по свидетельству о рождении. Но в заявке не указаны ФИО ребенка, не исключено, что под нашим номером зарегистрировали другого ребенка. Мне не понравилась новая система!

Гость
18 нояб 2016 в 16:38

У всех вопрос - зачем нужно было менять систему))) Люди, вы себя слышите? Да затем, чтобы попилить бюджетное бабло! Этож какие деньги там отмылись! и все с заботой о вас! то, что теперь будет на порядок больше проблем и места потеряются у многих - ну кого, кроме вас это волнует? этож государственное дело - бюджет освоить...

Гость
18 нояб 2016 в 15:33

Самое интересное,что новый сайт не работает,даже сегодня я не смогла на него зайти.

Гость
18 нояб 2016 в 15:55

Совсем что ли там? Просит ввести данные свидетельства о рождения римскими числами. Ввожу IIIанглийскими, пишет "неправильно", нужно римскими. Где эти римские числа на клавиатуре найти. Одна ругань на них только.......

Гость
18 нояб 2016 в 16:05

Просит номер заявки в формате 5 цифр - 2 буквы - 8 цифр, а заявка то была 8 цифр-1 буква-9 цифр. И как это вбить в окно поиска? Достала уже ваша забота о людях.

Елена
18 нояб 2016 в 15:55

Заходила на новый сайт. Была удивлена что моя очередь продвинулась... НАЗАД примерно на 1100 человек.... В старой очереди в сентябре мы были 556, а в новой 1695 (!!!???) В отделе образования ничего вразумительного пояснить не смогли. Это на водит на определенные мысли ...

Гость
18 нояб 2016 в 16:09

Я в недоумении... ЗАЧЕМ???? заявок нет...

Гость
18 нояб 2016 в 17:05

В СВЯЗИ С ЧЕМ ДОБАВИЛИСЬ ДЕТСКИЙ САДЫ С ДРУГОГО РАЙОНА

Гость
18 нояб 2016 в 17:07

Не поленитесь, оформите претензию письменно в министерство образования! Если не смогли обеспечить полноту и правильность переноса старой базы на новый сайт, пусть сидят почту перерабатывают, в течение 30 дней по закону вам должен прийти официальный письменный ответ. А с официальным ответом можно и в прокуратуру обратиться.

Гость
18 нояб 2016 в 16:25

Сайт для просмотра не работает!!!
Заявки не перенесены в полном объеме!!!
Головной боли добавили тысячам родителей!!!
У меня 2 вопроса:
Кто за этот беспорядок ответит?
Не проще отказаться от этой неудачной идеи и вернуть все как было?

18 нояб 2016 в 16:58

римские цифры вводить английскими буквами, потом дефис потом заглавные русские.
чтобы заработал поиск надо перед этим вверху страницы выбрать к какому муниципалитету относится. (напр. Челябинский городской округ) потом вводить данные о свидетельстве.
А разработчики сайта - либо руки вправьте себе либо пишите инструкции как работает плод вашей фантазии

Гость
18 нояб 2016 в 16:09

не удивляюсь, та же проблема теперь. в новой системе - только "шестереночки" покрутились, типа подумала система - и результата ноль.
ЧТО ЗА БАРДАК ТО ОПЯТЬ??? уже одна ненормативная лексика на языке так и вертится!

Гость
18 нояб 2016 в 16:36

Как, зачем менять систему? Глупые мы с вами девушки, конечно же что бы спрятать ошибки старой.!!!!! Не мест нет в детских садах, а совести у чиновников.

справедливость
18 нояб 2016 в 22:03

не.. нормально да? сейчас все побегут менять заявки это ж какие очереди будут. это как понимать? разработайте электронный ресурс нормально. не все имеют возможность бегать к вам и в очередях сидеть. совсем уже беспредел. слов нет от неорганизованности

Гость
19 нояб 2016 в 09:33

Кто виноват, тот и несет ответственность и исправляет ошибки! УВАЖАЕМОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, если вы не смогли выбрать грамотного исполнителя-разработчика для вашего решения, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Открываете старую базу - смотрите номер телефона и e-mail, указанный в заявке, и ИЗВИНЯЯСЬ связываетесь с заявителем и ручками ИСПРАВЛЯЕТЕ ВАШИ КОСЯКИ.

Анна
19 нояб 2016 в 11:51

в старой очереди было все понятно, а сейчас моей заявки нет вообще, ребёнку 2,9,_звоню в мин образования, а они в очень в грубой форме мне говорят очередь не работает, вот будет вам 3 года тогда и придете, а сейчас даже разговаривать не будем, мне интересно кто ответит за этот беспредел, в том году дети этого возраста по нашему району уже давно получили все места в садик

Гость
18 нояб 2016 в 17:14

Эту страну уже никому не победить!!!

Гость
18 нояб 2016 в 17:47

Заявление я нашла, но не вижу номер очереди, где его смотреть?

Гость
18 нояб 2016 в 23:14

Я тоже не довольна. В старой системе мы были 13 по очереди и указано было только 2 садика. А сейчас мы 243 и целая куча садиков на Северо-западе, а мы живем на Каслинской. А теперь нам нужно ехать в это управление чб выяснить вообще мы попадем в 17 г в садик или нет? Если я не получу вразумительного ответа, я напишу Путину. Кто со мной присоединяйтесь.

Гость
18 нояб 2016 в 23:42

Захожу,пишет:сервер не найден!!!И где его смотреть?Сначало наладьте свою систему,потом объявляйте о просмотре!!!

Mart
19 нояб 2016 в 11:34

Только что зашел, все нормально работает, очередь примерно там же и осталась. Внимательнее просто данные вбивайте когда поиск делаете и будет вам счастье

Гость
19 нояб 2016 в 20:13

Подскажите, как зайти на портал? Второй день не могу по ссылке перейти

Гость
18 нояб 2016 в 16:30

А где сама электронная очередь на новом сайте, не могу найти((

Гость
18 нояб 2016 в 16:56

Я так поняла, если ребенок уже посещает сад, то его в этой системе не будет. А кто еще стоит в очереди, тот отображается. Правда без ФИО (искала по номеру свидетельства о рождении).

Гость
18 нояб 2016 в 16:56

Лучшее - враг хорошего!

18 нояб 2016 в 18:54

не работает

Гость
18 нояб 2016 в 19:02

Не ну я в шоке просто!!!! У нас только может быть такой дурдом!!!

Гость
18 нояб 2016 в 21:48

К сожалению очередь теперь не могут посмотреть ни родители, ни сами работники детских садов. Если вас нет в новой базе, то варианта два:
1. При переносе базы вас пропустили.
2. Вам уже было выделено место ЛЕТОМ в период с 01.06.2016 по 30.08.2016г., но вы так до садика и не дошли. Поэтому в настоящее время вас ни где нет.
Все равно придется идти в районное Управление или Комитет.

18 нояб 2016 в 22:31

что вы все так переживаете, до трёх лет все сад получат. никого не забудут,им это не выгодно.

Гость
18 нояб 2016 в 22:42

Ой как вскинет понятно.
По номеру свидетельства - пишет что не найдено.
Номер заявки со старого сайта - ошибка.
Как проверить то ?

Гость
18 нояб 2016 в 22:41

Прочитала... Боже, какое счастье, что мои дети ходили в садик в к. 80- н.90х ( копейки платили ), школу закончили в 2003-2005г. (бесплатно!)!!!!!!! Внуков нет и , если честно, и не надо при такой жизни(((

Гость
18 нояб 2016 в 22:50

Зря народ бесите.

Гость
18 нояб 2016 в 23:39

В старой очереди были 150 теперь 2240. Вы что охренели! Они считают, что электронную очередь сделали чтобы к ним меньше ходили. Я так думаю теперь они себе сами геморрой заработают. Все теперь пойдут к ним на разборки.

Анна
19 нояб 2016 в 11:53

я уже думаю написать на всех письма, в том числе и в прокуратуру, чтобы проверили, кто виноват в том, что я вынуждена за частный садик платить теперь, из-за того что очередь с сентября не работает и места не выделяют