Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Режим НМУ объявлен в Челябинске до утра понедельника
Режим НМУ объявлен в Челябинске до утра понедельника

Гость
19 нояб 2016 в 01:50

Да...круто у вас там! Какое счастье, что это всё уже очень далеко от меня! Дышу свежим морским воздухом, за окном +10, зелёная травка...Ура, я уже три года в Калининграде, забыл Челябинск, как дурной сон...

Гость
19 нояб 2016 в 02:51

скорее бы чемпионаты и саммиты разные начались. может хоть тогда выбросы власти побоятся устраивать!!!

вася
19 нояб 2016 в 04:39

РЕПТИЛИДАМ СИЛЫ..........

Гость
19 нояб 2016 в 07:13

в каком городе мы живем? подумайте!!! погодные условия, грязный воздух, Гок!!! если бы так просто можно было съехать от сюда.....

Гость
19 нояб 2016 в 07:29

Магниты рулят и давят! Потерпите ещё!

Гость
19 нояб 2016 в 07:34

Вот так житуха в челябинске никуда не выйти...

Гость
19 нояб 2016 в 07:46

Пока власть с Магнитки! Так и будет!

Гость
19 нояб 2016 в 07:52

Дубровский, Тефтелев и хозяева и руководство заводов, кто вам дал право травить людей, вы кому служите ???????

Гость
19 нояб 2016 в 08:10

предприятием рекомендовали да только на рекомендации наложено

Гость
19 нояб 2016 в 08:29

Ничего, нам только при земной жизни НМУ дышать, а у них в аду, вечное НМУ будет, а ещё плач и скрежет зубов...

Гость
19 нояб 2016 в 08:40

Может каждый раз будете отменять школу с повышенным НМУ,сделайте традицией.

Челябинка
19 нояб 2016 в 08:51

Вместо того, чтобы жестко контролировать и штрафовать виновников выбросов, наши власти объявляют НМУ. Где власть, где министерство экологии? Зачем нам такие чиновники - дармоеды, которые заботятся только о собственном процветании. Вообще-то они нарушают конституцию, или они не знают, что есть такой документ? И когда же в нашей стране будут выполняться законы!!!

Владимир
19 нояб 2016 в 09:07

Что вы все на Дубровского накинулись !? Не в нем проблема , а проблема в директорах различных производств ! Вы задавали себе вопрос почему именно в выходные часто стоит смог ?? А потому что в выходные никакие проверочные организации по предприятиям не ездят , и в эти дни директора дают согласие на сжигания всякого гомна !

snobb
19 нояб 2016 в 09:07

Когда эти вечно больные свалят? Может воздух станет чище? Жалко то место куда они свалят - там точно будет гадко.

Гость
19 нояб 2016 в 09:14

Слуги народа уехали на выходные из города вместе со всеми родственниками, похоже!

Гость
19 нояб 2016 в 09:18

да понятно -Экологический форум закончился ,ФРАНЦУЗЫ И АМЕРИКАНЦЫ УЕХАЛИ, МОЖНО И НМУ ОБЪЯВЛЯТЬ! ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ И РУГАТЬСЯ ВТИХУЮ СИДЯ НА ДИВАНЕ И НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПРОТИВ ВЫБРОСОВ ПОЛЕТАЕВСКОЙ СВАЛКИ И ТОМИНСКОГО ГОКА.
А так все хорошо Мороз и Солнце день чудесный!

Гость
19 нояб 2016 в 09:27

Веселей только в Норильске, но там зарплаты большие.

19 нояб 2016 в 09:41

Кстати, сейчас в очередное раз наблюдается, так называемое, гало. Хотя в нашем случае его природа, наверняка, рукотворная, а причина появления - огромная концентрация микрочастиц выбросов в воздухе...

Гость
19 нояб 2016 в 09:49

сколько себя помню, в Коркино всегда гарь зимой стояла и снег белый только сразу после снегопада видели. чем удивили, только лишний наброс

Гость
19 нояб 2016 в 10:35

Я так понимаю, что если не дай бог построят ГОК на последнем "чистом" направлении, то любое направление ветра станет неблагоприятным, и НМУ станут постоянными. Наверное, тогда нынешние НМУ законодательно закрепят как нормальное состояние воздуха, а при новых стандартах будут рекомендовать выходить на улицу только в противогазе и пить антирад два раза в день.

Кирилл
19 нояб 2016 в 11:54

И в этом загазованном городе ядовитый ГОК хотят построить?

Геноцид своего народа!

шиша
19 нояб 2016 в 12:05

Челябинцы это просто какая то несправедливость вас и морозит и дымом травят
я вам говорю уезжайте с этого города мы в 2015 уехали в мск ну тут и зимы мягче и нету вони по крайней мере на западе москвы от заводов
господь с вами жалко и детей и собачек в морозюку такую
а в мск сейчас +1
храни вас господь мученики
у вас есть шанс уехать сейчас чем потом все задарма бросать

шиша шиш
19 нояб 2016 в 12:10

Челябинцы вы что тупите продавайте пака казахи покупают квартиры в че
потом веть все в одни ворота кинитесь ценники в пол упадут
чтож вы не слышите то меня

в подмосковье если в 40 км можно землю и за 1-2 мио купить это тока в пределах 10 минут от мкада очень дорого а далее дешевле
ну всеть жизнь у вас одна пожалейте деток

шиша
19 нояб 2016 в 12:18

ладно ребят мне в красногорский бор сгонять нада за дровишками - все легально выписал валежника на дрова
раньше я думал зачем людям пикапы а теперь понял
да вы не думайте у меня китайский пикап тунланд фирмы фотон купил за миллион 200 тыс в кредит
ну на Х1 в лес ненаездишься
всем пака
газ не подвели еше просят полторашку пака булерьян печь топим летом хочю сложить камин теплосберегающий наподобие печи голандки которая аккумулирует пепло
всем пака еше на синдику за маслом для штиля заскочить

Гость
19 нояб 2016 в 13:02

16.11.2016. С 20 часов 16 ноября до 20 часов 21 ноября на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.
Отмена предупреждения с 20 часов 21 ноября.

шиша
19 нояб 2016 в 14:25

ребят я вам рекомендую и желаю уезжать
потом будите жалеть
умные вообще еше в 2008 уехали и уже обжились

челябинец
19 нояб 2016 в 17:08

У меня такое впечатление, что ЧЭМК и РМК стали тут уже выше власти.
Если Юревич еще как-то шугал электрометаллургов за газ, что-то там они реконструировали, то теперь травят народ и пофиг им на возмущение.
А кипрская офшорная РМК вообще себя полным хозяином на южноуральской земле чувствует.
Губеру они посадили своего человечка, бывшего топ-менеджера РМК Гладкову, назначив министром экологии. Как лису назначили охранять курятник.
Губер перед Гарантом бодро рапортовал, что все нормально. ГОК не вреден. А то, что недовольные есть, что 73% против - так про это ни слова, всё, мол, у нас хорошо.

А на самом деле независимые эксперты поставили область по экологии на ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ место, продолжительность жизни ниже некуда, особенно в Челябинске. Хуже только в Карабаше, но РМК очень скоро сделает Челябинск большим-большим Карабашом, потому что РМК тут хозяин, а не власть. РМК подмяла власть, подчинила СМИ, а народу дали бусы и пряники в виде спонсорской помощи хоккею.

Гость
19 нояб 2016 в 19:06

В последнее время действительно создалось впечатление ,что РМК подмяло под себя власть,Что хозяева это они ,Подчинили себе СМИ, ГОРОНО,и пр.выставляют молодчиков в черном на всяких слушаниях,полиция для них-пустое место,а люди тем более

шиша
19 нояб 2016 в 19:54

ну чё напилил 40 пеньков по ильинскому
завтра наколю дровек на недельку
погода +2
а зачем было в краснодар уезжать там работы веть нет надо в москву ехать работы для адекватных полно 45-50 тыс ваше нечего заморачиваться

шиша
19 нояб 2016 в 19:57

что касается чистоты воздуха в мск на западе города то такой вони как в челябе я нигде кроме НОРЫЛСКА не встречал в норке воняет еще хуже

шиша
19 нояб 2016 в 20:01

челябинск через 7-10 лет скатится до 400-700 тыс населения с миллионника
вот увидите

19 нояб 2016 в 20:25

Сперва с понедельника по среду объявляют а потом со среды до понедельника ..... и погнали круговорот гр.баный

Гость
19 нояб 2016 в 20:50

По-моему, на фото - обычный туман.

шиша
19 нояб 2016 в 21:20

никакой злости нет
ведем здоровый образ жизни
гуляем с собаками пилим и колем дрова едим по 4-5 раз в день но помаленьку
просто есть другая жизнь кроме челябы
всем пака мы в вегас в киношку

Гость
19 нояб 2016 в 23:13

Лудший горад на Зимле! Че <ЗЗ

Гладиолус
20 нояб 2016 в 01:32

Дышится же? Дышится. Вот поэтому и Кустуриться. Мир вам.

20 нояб 2016 в 07:40

Ребята, вы конечно меня извините, но, пока ЧЭМК в центре города ( до Пл. Революции 3 км от проходной), и выбрасывает канцерогенный дым от пр-ва феррохрома - вы так и будете "наслаждаться"! Так что г-да сначала надо браться за завод, а уж потом за ГОК !!!!

Гость
20 нояб 2016 в 08:36

В 8 утра выгуливал собаку. Северо-запад. Перекресток Комсомольского и Молодогвардейцев. Воздух - чистый.

Гость
20 нояб 2016 в 11:41

Слава нашим врачам и медсестрам,которые выхаживают преждевременно родившихся детей,даже на малых сроках! Эти дети бьют рекорды по рождению!.Спасибо всем врачам,героически вытаскивающим больных по онкологии,кожным,сердечно сосудистым и легочным заболеваниям,а также жкт(печень) ЭТО Все, что мы приобретаем от выбросов и нашей воды. СТОП ГОК - Это значит стоп выбросам, стоп загрязнению окружающей среды ,стоп строительству Полетаевской городской свалки в 3км от р.Миасс и стоп- Томинский ГОК с его отходами в в Коркинском разрезе. Вот и думайте сами,что мы хотим.