Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Храму Александра Невского на Алом Поле сделали «инъекцию»
Храму Александра Невского на Алом Поле сделали «инъекцию»

Гость
17 нояб 2016 в 21:34

Сдается мне, добром эта реконструкция не закончится. В 1 горбольнице тоже ремонт старого храма затеяли. Рухнул!

Гость
17 нояб 2016 в 18:53

Сколько лет орган играл, все норм было... как только церковники въехали, сразу рушиться все началось))

Вован
17 нояб 2016 в 18:13

За чей счет работы производятся?

17 нояб 2016 в 20:49

Вот ведь какое невезение:
Храм возрождают бесполезный.
Испортят чудное строение,
А был Органный зал чудесный.
Церквей и так повсюду множество
И не пора б уже уняться?
Но рясоносные паяцы
Знай сеют серость и убожество.

17 нояб 2016 в 18:12

500 скважин общей протяженностью более 1100 метров и 150 тонн цемента - наверно всё же БЕТОНА 150 000 тонн!!!!!!!!!!!

Ценитель классической музыки
17 нояб 2016 в 18:23

Без Органа - это просто старый архитектурный разваливающийся памятник. Снести и построить ТРК.

17 нояб 2016 в 19:13

Раскурочили органный зал. Теперь за наш счет себе лавку по продаже крестов и свечек строят.

челябинец
17 нояб 2016 в 20:52

Что пишите, совсем соображение потеряли! Храм надо восстанавливать, а все серьезные ремонты начинаются с фундамента, потом кровля. потом остальное-перепланировка, коммуникации, отделка. Сносить храм нельзя, намоленное место да и в советское время здесь было заведение культуры, не стриптиз-бар. скорее бы восстановили, а орган и в Родине отлично звучит

Гость
17 нояб 2016 в 22:51

Сердце кровью обливается при виде этих разрушений! Какой был зал...
Надеюсь, он рухнет на тех, кто его отжал и тех, кто это все поддерживал.

Гость
18 нояб 2016 в 10:05

Сквер на Алом поле действительно запущен и давно требует реконструкции. Нужно восстановить заброшенную "фонтанную группу" со стороны ДПШ, обновить весь ландшафтный дизайн, ночной клуб перепрофилировать, например, в шахматный, туалет отремонтировать. Но кто этим будет заниматься? Тефтелев, "эффективный менеджер", который двух слов связать не может. Господи, наполни наши сердца добром и терпением. Аминь.

Гость
17 нояб 2016 в 19:54

Скоро эти мракобесы протянут свои ручки на все Алое поле, огородят забором и Дворец пионеров переделают в дом главного попа по Челябинской области. Дожили...

Гость
17 нояб 2016 в 19:31

Про сквер также "резануло"- руки прочь от сквера!

Гость
17 нояб 2016 в 19:05

На чертежах - ни подписи разработчика, ни штампа организации. Аферисты!!!

Гость
18 нояб 2016 в 12:33

Конец домику. А мог бы еще постоять.

Гость
17 нояб 2016 в 18:39

а была шахматная школа и планетарий

1529
17 нояб 2016 в 20:45

Позор не сквер на Алом поле, а бордель рядом с храмом. Построили его когда-то под видом "реконструкции общественного туалета" и долго не решались повесить вывеску. Святые отцы этого не видят или это дело богоугодное? А сквер городу нужен!

Гость
17 нояб 2016 в 19:04

ООО НЕКК черном списке "кидал" г. Челябинска. Гугл знает все. Репутация - ноль

Гость
17 нояб 2016 в 21:04

история повторяется.... сначала рушили церкви, теперь возрождают....только некоторые люди думают, вот наворовали, церкви деньги дают на нужды, значит отмолят все их грехи...а вот не угадали, отвечать придется !

18 нояб 2016 в 00:16

Куда темный мрамор дели?

Санек
19 нояб 2016 в 12:12

Тут на ремонт храма тратят миллионы, а в соседней статье 70 тысяч Девочке на глазной протез собрать не могут. Вот так и живем На показуху деньги есть, а реальному человеку помочь не можем, пуская на это простые люди скидываются

Гость
18 нояб 2016 в 11:43

Интересное кино... Как метро рыть - так гранит непробиваемый, как церковь - так решето под фундаментом. Кто-то определенно врет.

Гость
17 нояб 2016 в 20:15

А за чей счет? Якобы частный инвестор, огласили бы, верится с трудом в такого благодетеля. Достали уже со своими церковными лавками. Сто человек прихожан, а территорию и здание оттяпали, а могли бы что-то для деток полезное сделать.

Гость
17 нояб 2016 в 19:12

Не держит земля иродов.

Да снести эту богодельню
17 нояб 2016 в 18:17

а на её месте построить дворец пионеров

потомок ариев
17 нояб 2016 в 18:13

«Сквер на Алом Поле – это позор для милионного города!» - лукавите, падре, как раз таки нормально там всё) И лавочки, и дорожки, и растительность.. PS Слово милионный вроде не так пишется?

Гость
17 нояб 2016 в 18:29

Слава Богу, российские священнослужители богатейшие люди и сами смогут отремонтировать свой магазинчик.

Гость
18 нояб 2016 в 09:31

И чего такие неугомонные, озлобленные? Органный зал в церкви плохо, церкви отдали тоже плохо. А между тем органный зал гармонично находится в бывшем кинотеатре. Кому не нравится не вносите пожертвования на строительство и ремонт храма, никого же не заставляют. Всегда же находите тему для неудовольствия. Хочется бабке последнюю копейку отнести в церковь, пусть несет, она же для души делает и памяти о себе. Вы же когда покупаете себе водку и вино на вас никто не ворчит.

Александр Б
19 нояб 2016 в 11:49

Что то тут с арифметикой не все в порядке. 1. 150 тонн раствора (оставим на совести корреспондента слово "цемент") это 60 кубометров (удельный вес раствора около 2,5) 2. Судя по фото диаметр бура пусть будет 0,1м. 3. Считаем по известной формуле площадь отверстия, для простоты округлим в сторону увеличения получим 0,01м.кв. 4 . Объем всех пробуренных отв. 1100м х 0.01м.кв = 11м.куб. Вопрос а куда еще 50 кубометров будем вкачивать - в пустоты что ли. Если бы под фундаментом были пустоты такого объема, то храм рухнул бы уже давно
Здесь что то не то. Или корреспондент что то напутал, или этот НЕКК лапшу на уши вешает церкви.

Гость
17 нояб 2016 в 19:46

Спросите в сети кто такие НЕКК и НЕКК проект. Пазл сразу собрется. И тонны бетона, закаченные в землю ))).

Гость
17 нояб 2016 в 20:10

Церковь Александра Невского — православный храм Челябинска, построенный по проекту известного российского зодчего А. Н. Померанцева, названный в честь Святого князя Александра Невского.
На бывшей окраине города в 1881 году была разбита Александровская площадь. Название было дано в память об императоре Александре II. На собранные челябинцами и свои личные средства купец Кутырев заложил здесь часовню, названную по имени выдающегося русского полководца князя Александра Невского, за ратные подвиги возведенного в ранг святого. Строительство велось без участия архитектора и вскоре было приостановлено, все постройки сломаны; в таком виде площадь просуществовала около 10 лет. Только 3 октября 1884 года Оренбургская консерватория предлагает Кутыреву «начатую им часовню обратить в церковь».

Гость
17 нояб 2016 в 18:58

Сколько лет стояли революцию и орган пережил.. угробят ведь здание..

Гость
18 нояб 2016 в 07:22

Лицемеры и болтуны, типа заступаются за органный зал. Сердце у них кровью обливается. А когда разрушали храм что-то не ёкнуло сердце.

Гость
18 нояб 2016 в 19:56

Ведёте себя как садомиты, ругаете храмы, кидаетесь на священников. Что дальше ? Это новомодное слово толерантность ? 1917 году разрушили храмы, убили священников, все и всех разграбили и в итоге что голод, разруха, великая отечественная война. Русскую культуру меняете на гамбургеры, колу. Вам органный зал не нужен и церковь не нужна вам революцию подавай.

Гость
17 нояб 2016 в 19:45

"религия есть опиум народа" - как был прав классик марксизма-ленинизма! если тебе надо, чтобы люди молча все переносили, -вкладывай в РПЦ, не прогадаешь...

Протоиерей Алексий Чаплин
18 нояб 2016 в 09:23

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина...И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Гость
19 нояб 2016 в 07:36

Да народ просто интересует ,за чей счёт банкет, просто если на пожертвования, то пусть так и скажут -пожертвования - ведь церковь у нас отделена от гоударства, но почему то ей предоставляются всяческие льготы от государства. Ведь человек строящий завод не освобожден от налогов ,а он пользы приносит не меньше,если не больше , а церковь -торгующая и услугами и предметами культа освобождена .Давайте поставим всех в равные условия -хотите заниматься коммерцией платите как и все ,ну если кто хочет пусть и даёт ,но всё должно быть прозрачно-законно.

ЕМ74
17 нояб 2016 в 20:54

А ведь в чём-то прав был Ильич- по крайней мере о попах. Да и бывший наш юревич, туды его в качель, сильно хотел от чего-то отмазаться и гундяеву слил народное городское имущество. А сколько стоил этот переезд??? Сколько- сколько??? Белых сидит, а ДВЫДОВ с ЮРЕВИЧЕМ очень неплохо себя чувствуют.А как-же-служили народу изо всех сил верой и правдой!

Гость
18 нояб 2016 в 11:20

Как то не вяжется отпевание покойников и центр города.Можно сказать гостевой маршрут.Едешь а на встречу тебе траурная процессия выруливает.Брр , Жуть какая.свадьбы было приятней и радостней наблюдать.

попу
17 нояб 2016 в 19:02

Но, но, на сквер милок не разевай хоботок!

Гость
18 нояб 2016 в 08:36

Органный зал был украшением Челябинска. А нерадивые пользователями сразу привели здание в «Состояние храма сейчас удручающее".
И бог им в этом, видимо, помог.

Гость
17 нояб 2016 в 19:56

Сначала иньекции бетона в землю, потом опиума в души и головы

Гость
18 нояб 2016 в 10:19

Сара Сиддонс как касается тема церкви, как в бочке затычка, ей Богу, надоела прямо. Какая то неугомонная базарная женщина (мужчина), всё одно да потому талдычит.

Ната
18 нояб 2016 в 00:21

Да ООО НЭКк это да ) с ними и настоятель кривоногий станет ещё и криворуким, на до же так раздолбать бывший органный зал ( печаль

Гость
18 нояб 2016 в 11:04

Люди набиваются, приходится ютиться... кагбэ намекает БОЛЬШЕ ХРАМОВ, БОЛЬШЕ!!!!!!

Гость
18 нояб 2016 в 09:16

Молиться молиться и еще раз молиться! И пусть им бог помогает, как "помог" здание отжать!
А бюджетные деньги не хапать!

Марина
18 нояб 2016 в 19:55

За чей счет ремонтируем? Большая просьба журналистам выяснить и сообщить источники средств. Неужели опять за счет налогоплательщиков?

Гость
17 нояб 2016 в 18:01

О, Некк известные специалисты :)

Гость
17 нояб 2016 в 21:57

Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?

Гость
18 нояб 2016 в 10:00

Знатно раздраконили органный зал. Ждем продолжения евроремонта с выламыванием дубовой столярки и с установкой пластиковых офисных дверей и окон

Гость
18 нояб 2016 в 18:25

А обряды то все в церквях - чистая магия! Мало рабов, надо больше! Чтобы люди не задумывались ни о чем, а просто выполняли приказы. Наверняка под храмом "собиратель знергии" для хозяев строят.