Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Полиция провела выемку документов в челябинском МУП

Гость
17 нояб 2016 в 17:43

Ну наконец-то! Может теперь чктс обоснует такие суммы в квитанциях?

Челябинец
17 нояб 2016 в 18:08

Никому не нужный посредник увеличивающий тариф. Предприятие - паразит

Гость
17 нояб 2016 в 17:26

Я просто надеюсь на то ,что Бог есть.Вчера мне Лобанов выставил счёт за тепло в октябре,и в счёте вместо 7000(по счётчику) стояло 70000.Оказывается теперь я должен платить в 10 раз больше,т.к Лобанову видимо хочется лопнуть.

Гость
17 нояб 2016 в 17:23

Вот молодцы силовики, еще бы Южуралмост и тд проверили там 100% коррупция.

Гость
17 нояб 2016 в 18:33

Сколько великой афере под названием МУП "ЧКТС" не длиться, все равно ей должен наступить абзац. Муниципалы в рыночной системе-нонсенс. Ничего не производящие, наглообдирающие, всех и вся посредники-кому они нужны? Только сами себе и Магнитам.

Феликс
17 нояб 2016 в 19:39

СЛЕДУЮЩИЙ- РЕГОПЕРАТОР КАПРЕМОНТА!!

Петр
17 нояб 2016 в 17:56

Может и до МУП "ПОВВ" доберутся.

Гость
17 нояб 2016 в 18:07

наконец то дошла очередь до чктс, особенно ПРОСТО НЕОБХОДИМО проверить схему и методику расчета и начисления за подачу тепла.

123
17 нояб 2016 в 19:58

Всё гораздо просче! По тарифам у ЭТИХ (двое из ларца) есть тёлка с Фио Кучиц! А вот Лба обижают за то, что тот послал на забор кучедела с его требованием новых БЕСПЛАТНЫХ авто!

Гость
17 нояб 2016 в 20:00

Наконец-то. Несколько раз требовал у этой шараги сделать перерасчет стоимости отопления - ничего не хотят слушать. Только одно твердят: ПЛАТИ!!!!!!! Если этого всегородского рэкетира посадят - буду рад.

Гость
17 нояб 2016 в 21:50

Если следователям делать работу по чесноку, а не под невнятный заказ, то интересного там много найдется: и конкурс на обслуживание тепловых сетей, выигранный Южуралтеплоприбором (занятная организация с "однофамильцами" должностных лиц ЧКТС в руководстве), и подрядные работы по ремонтам, и новое строительство с одними и теми же исполнителями, и техприсоединение

Гость
17 нояб 2016 в 23:24

Пытались мы несколько раз попасть к этому господину на прием по поводу перерасчетов. Дохлый номер.Ему это не надо

Гость
17 нояб 2016 в 18:51

карпуся надо встряхнуть - много расскажет.

Гость
17 нояб 2016 в 22:41

Плачу 2500 за отопление, а дома холодно. Вопрос это вообще нормально???

17 нояб 2016 в 18:02

ФАС предложило заморозить цены на услуги ЖКХ
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФAС) Игорь Артемьев заявил, что его ведомство предлагает заморозить на пять лет цены на некоторые тарифы для населения.

«Мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег, демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России товаров и услуг», — сказал Артемьев, отметив, что можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы.

При этом он предложил объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании. Эти доходы должны быть подвержены налогообложению.

«И эту дальше уже налогооблагаемую прибыль они могут расходовать на дивиденды, повышать инвестиционную привлекательность. А главное — на инвестиционную программу: на ремонты, на повышение качества соответствующих услуг», — заключил глава ФAС.

Гость
17 нояб 2016 в 19:47

А кто его крышует тоже пригласят в органы?

Гость
17 нояб 2016 в 17:23

А смысл? Своих магнитогорских поставить? Может быть кто то и служит великой цели ради нас, но по факту так и будет

Двуглавый верблюд™
17 нояб 2016 в 17:42

"Спор хозяйствующих субъектов".
Запасаемся попкорном и буржуйками. Зима будет весёлая.

Чебак Каслинский
17 нояб 2016 в 18:33

Радуют нас, простых Каслинцев , все эти мероприятия!!! Ведь два дня назад в районной администрации тоже проходила выемка!!!В Каслях работает Областной Следственный Комитет, глава района месяц гасился от него на больничном, но теперь все, кончился больничный, начались допросы!!!Ждем не дождемся, когда его выведут в наручниках из кабинета, праздник будет у всего Каслинского района, "Красное-Белое" будет работать в три смены, народ будет плясать от радости, а в ледовом городке возле ДК им.Захарова будет сожжено чучело главы района!!!

Гость
17 нояб 2016 в 21:01

Неплохо бы "товарищам" заглянуть в УК "Созвездие", а конкретно 3-й участок на Курчатова 8 и спросить куда деваются деньги,собранные с жителей на обслуживание, текущий ремонт и пр. Две комнаты в квартире совсем не обогреваются никто ничего не делает, слесаря всё время пьяные или колымят,некогда им,а квитанции приносят исправно. Прошу рассмотреть моё письмо компетентным органам в качестве заявления.

Информированный
18 нояб 2016 в 02:36

Ещё нужно проверить связку ЧКТС - ЗАО Энергетический Интегратор (Спб) - Админ-я Челябинска и УК РЖЗ по поводу установленных и не введённых в строй ОПУ тепловой энергии, уже как 3-4 года после установки, в МКД !
Интегратор - подрядчик ЧКТС;
Администрация - рассылала некие письма с требованием устанавливать ОПУ, не смотря на отсутствие условий, для установки, определённых в Постановлении правительства;
УК РЖЗ - пустив "субчиков" Интегратора в подвалы МКД, так и не организовала приёмку ОПУ (комиссию из собственников, работников УК и подрядчика) в соответствии с требованиями того Постановления. А теперь якобы все счётчики надо менять ибо они уже не исправны... Ни дня не проработав !

Гость
17 нояб 2016 в 17:42

это хорошо

Организация жуликов и воров
18 нояб 2016 в 13:45

Свежий пример: Расход по общедомовому теплосчетчку за октябрь составил 25 гКл на весь дом, что составляет согласно утвержденного тарифа и общей площади дома 25000 руб за потребленные гКл (вместе c ГВС )
ЧКТС выставили в квитанциях начисление по теплу и ГВС на каждую квартиру за октябрь по нормативу, общую сумму которая составила около 75000 руб. В три раза больше, чем по теплосчетчику
Обращались с заявлением о перерасчете, ответа внятного не получили

Гость
18 нояб 2016 в 13:54

Прием и согласование ИПУ по теплу должны были проводить УК, так как это внутридомовое оборудование,
а на деле аффилированные ЧКТС организации получали согласования и разрешения.

Гость
18 нояб 2016 в 14:00

Гоодская дума до настоящего времени не утвердила порядок и переодичность перерасчета по отоплению в Челябинске, тем самым создав почву для злоупотребленй компании посредника. Компания- посредник начисляет по нормативу, т.е. берет беспроцентный кредит у населения и возможно пересчитает по итогам года. Депутаты куда смотрите?

гость
18 нояб 2016 в 14:09

Аппетиты тепловиков вырасли по сравнению с прошлым отопительным сезоном в два раза.
Посмотрите сколько посредников создали. Сравнение примерно такое: Один кочегар бросает в топку уголь, а конечный потребитель платит за тепло и содержит при этом кучу дармоедов и паразитов, ничего не производящих.

Гость
18 нояб 2016 в 17:07

Давно его надо было посадить

Гость
17 нояб 2016 в 20:01

корпус - честный паренёк. там главного бухгалтера встряхнуть надо.