Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Отец школьника, застрелившего подругу, хранил ружье незапертым

Гость
16 нояб 2016 в 12:06

Родитель совсем ку-ку?
При наличии ружья не научил ребенка, что направлять оружие на людей нельзя?

Гость
16 нояб 2016 в 12:14

вот это идиот....я фигею

16 нояб 2016 в 12:03

С завтрашнего дня начнется тотальная проверка всего зарегистрированного оружия у населения области.

Наталья
16 нояб 2016 в 12:16

это надо же быть подростку в 15 лет таким дебилом!! чтоб шуточно наставить ружье на человека и нажать на курок. Скорее всего не случайность, а умышленное, поругались вот и выстрелил

Гость
16 нояб 2016 в 12:33

15 лет. Мы в шесть знали что с оружием нельзя играть. Вот вам военно патриотическое образование. А этот ... из игр компьютерных не вылазил похоже.

Гость
16 нояб 2016 в 12:34

Какая может быть случайность? Случайно направил ружье на человека? Случайно нажал курок?

Гость
16 нояб 2016 в 12:09

Ничего себе стечение обстоятельств... Соболезнования родителям девушки...

Забег Дебилов
16 нояб 2016 в 13:35

В то, что ствол у него валялся где попало, еще могу поверить. Таких случаев была масса. Но в то, что при этом патрон дома был в патроннике - по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ. В то, что ствол "случайно" был направлен в сторону девушки и "случайно" нажат спусковой крючок - НЕ ВЕРЮ. В то, что сын охотника в 15 лет не умеет обращаться с оружием, какой бы дебил он ни был - НЕ ВЕРЮ. У самого сыну 16 и то, что, беря в руки оружие, не тобой разряженное, первым делом надо убедиться, нет ли в нем патронов (я уж не говорю про направление на людей, предохранитель, палец на спусковом крючке и т.п.), он прекрасно знает.

Тут скорее всего идет выгораживание отпрыска, дабы судили не за умышленное убийство, а за смерть по неосторожности. А то, что при этом папашу еще накажут, так по 224 ст. наказание смешное.

Гость
16 нояб 2016 в 12:26

Ну и подростки сейчас..мозгов как у 5-летних

Гость
16 нояб 2016 в 13:48

До чего же простоватый народ. В заметке изложена всего лишь одна версия, а как было на самом деле, никто не знает, кроме того пацана. Вполне возможно, что и сейф был закрыт, и ружьё не заряжено, и направил ствол на девчонку совсем не случайно...

Гость
16 нояб 2016 в 12:27

Значит такое происшествие было вопросом времени

Гость
16 нояб 2016 в 12:38

Лучше бы они сексом занимались!

Гость
16 нояб 2016 в 13:20

Ну допустим, ружье стояло не в сейфе. А заряжено оно тоже было? Сомнительно! Это умышленное убийство подростком своей одноклассницы и скорее всего из-за ревности!

Гость
16 нояб 2016 в 12:52

Ку-ку. Это про папу. Заряженое оружие в шкафу. Еще классик сказал, что ружьё, висящее на стене, должно выстрелить. Соболезную родителям.

Гость
16 нояб 2016 в 13:18

Может папа сознательно эту версию продвигает, чтобы сын избежал наказания?

Гость
16 нояб 2016 в 14:31

"Псковские школьники."Проехали сто км.,вскрыли дом отчима девочки,вскрыли сейф с оружием ,начали стрелять развлекаясь и к моменту штурма застрелились.Посмотрите.

Гость
17 нояб 2016 в 04:18

Таким отморозкам,как те подростки,что в людей стрляли,напившись и обкурившись,лучше не жить.Поавильно,что их уничтожили при штурме.И эти двое-без ума.Нашли игрушку.Не все,но многие,судя по соцсетям,молодые - странные,туповатые,наглые.Не думают.Ружьё,конечно,нужно закрывать.Но ножи кухонные не упрячешь.А такие и их применят.

Гость
16 нояб 2016 в 14:26

Обыкновенный пофигизм. Пацан хотел покрасоваться, только правила обращения с оружием не знал. Может отец и рассказывал, но сынок в 15 лет в Армии не служил и подзатыльник от сержанта не получал, поэтому в голове не отложилось.

Гость
16 нояб 2016 в 12:29

Тупые законы, в Америке разрешено на улице с автоматом на плече гулять.

Гость
16 нояб 2016 в 14:23

"Шутки ради направил ружьё в сторону девушки и выстрелил" - шутка удалась, ничего не скажешь. Только в это не верится, если только парень не идиот.

ыыы
16 нояб 2016 в 16:42

а с чего все решили, что ружье было заряжено, может парень его зарядил. Свидетелей нет, он сейчас может хоть что говорить

Гость
17 нояб 2016 в 14:13

Показали Артек.Светлые,умные,счастлтвые лица красивых детей.А эти,что из родительских ружей стреляют в людей,- какой-то жуткий параллельный мир.Хочется,чтобы они исчезли.Навсегда.

Гость
16 нояб 2016 в 12:43

Папа ид.от... на сейф пожалел денег.

Справедливый
16 нояб 2016 в 16:11

Следствие отсутствия в России культуры обращения с оружием.
Скорее всего, случайно нажал на спусковой крючок. Такая ситуация возможна, когда палец лежит на спусковом крючке, - непроизвольное сокращение мышц. Наверное, крутил, вертел, болтал, двигался одновременно.
Про сейф, хранение, заряжание, проверку оружия, направление оружия и не говорю.

Гость
16 нояб 2016 в 14:52

А кто у нас папа?

16 нояб 2016 в 12:18

сочувствую и родителям девушки, а также парню ... наверняка еще и влюблён был в эту девушку.

Гость
16 нояб 2016 в 14:37

Да как так-то? Что у мужика в голове!!???
Мужу не давали разрешение, пока участковый не пришел домой и не убедился в наличии специального сейфа и прочей ерундистики. А здесь не закрытое, да еще и заряженное!!!

Гость
16 нояб 2016 в 18:17

Ужасная трагедия. Соболезную родителям девушки. Отца с сыном очень жаль.

Гость
16 нояб 2016 в 20:03

Я постоянно говорю, что охотники все психически нездоровые люди! Психически здоровый человек не может получать удовольствие от убийства.
А в комментах лишь сплошь "не верю, что ***"

Гость
16 нояб 2016 в 13:21

Ужас

Гость
16 нояб 2016 в 14:48

Ножи и вилки надо то же убирать с кухни ,а то приведет домой такой отпрыск девочку, на чай и случайно пырнет ее,он ведь еще маленький, и не знает что размахивать ими нельзя.

Гость
16 нояб 2016 в 15:33

Если это правда,то каким дебилом нужно быть,чтоб хранить заряженное ружьё?! А если сам запамятовал и случайно нажал?! А если бухой полез или с женой поругался,да они там чудом все ещё живые,но скорее всего это сказка,выгораживают щегла своего!

16 нояб 2016 в 15:49

как говорится любовь до смерти больше слов нет

Денис
16 нояб 2016 в 16:21

Если не знаешь, как работает ружье, как заряжается и как снимается с предохранителя это одно, а тут совсем другой расклад судя по всему.

Гость
16 нояб 2016 в 16:28

А участковый по мету жительства не в курсе был? Ходить к товарисчам оружеводам надо! Вот ко мне регулярно ходят проверяют, потому и проблем с оружием в районе нет.

Лекарь
16 нояб 2016 в 16:32

"Что ж ты сынок натворил-то... Ух, придушил бы". Папа.

Юноша
16 нояб 2016 в 17:39

Решил удивить девушку? Ничего себе, удивил... Россия, проснись!

Леня
16 нояб 2016 в 18:01

На все воля божья, конечно трагическое стечение обстоятельств, но я считаю нужно забыть это и жить дальше.

о как
16 нояб 2016 в 18:06

Странные УЖЕ выводы от органов. Сразу пишут случайно-случайно-случайно. Обычно ведь ВСЕГДА пишут ФАКТЫ. Были одни в квартире. Один был с ружьём (раз не отпирался), вторая стала не живой. Вот ФАКТЫ. А интерпритацией пусть суд занимаеся. Понимаю, что статью какую-то надо следствию УЖЕ выдать, но как-то белыми нитками эти случайности УЖЕ поданы везде по СМИ.

Гость
16 нояб 2016 в 18:52

Вспомнила один случай из моего детства. Дружили две семьи: у одних был сын, у других двое. Мальчишки достали охотничье отцовское ружье и один застрелил одного из братьев (тоже случайно нажал). Мальчишке тогда лет 9 было. Причем родители все были в этом доме (трезвые!). Навсегда запомнила. Но в те времена (лет 40 назад) охотничьи ружья были у многих, и хранились они просто в шкафу.
Думала уж сейчас-то, когда столько разрешений требуется, таких случаев нет.

Гость
16 нояб 2016 в 18:56

Последователь Планкова. Отец прикрывает просто 100%.

Гость
16 нояб 2016 в 22:49

Не зря говорят когда ружье на стене висит оно обязательно выстрелит.Соболезнования родственникам погибшей.

Гость
16 нояб 2016 в 23:06

Папа виноавт , безусловно. Особенно в том, что его сын в 16 лет недоумок, если хуже не сказать.

Гость
17 нояб 2016 в 10:22

Я думаю, это могло спровоцировать событие в Псковской области 14.11.2016. Наверняка, могли или в интернет , или по ТВ увидеть, как 15-летние подростки развлекались.

Гость
17 нояб 2016 в 11:47

Вина родителя бесспорна как и его сына.Но я скажу так: был бы должный контроль со стороны участкового, наверняка не было бы данной трагедии.Я - дочь охотника,еще лет так 10-15 назад к нам с завидной регулярностью наведывались участковые с целью совершения соотв.проверок зарегистрированных ружей, после первой же проверки отец установил соотв.сейф и реально данные проверки дисциплинировали людей. СЕЙЧАС ни проверок, ни участковых.Последние случаи как у нас и как в Пскове (где детям также доступно стало оружие,из которого они стреляли в полицейских,а потом покончили с собой)показывают,что пора всем сделать определенные выводы!!!Соболезнования семье погибшей!!!это жутко...