Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Челябинцы жалуются на дурно пахнущий туман в нескольких районах города
Челябинцы жалуются на дурно пахнущий туман в нескольких районах города

Дэн
12 нояб 2016 в 12:33

Да какой, к чертям, туман!! Называйте вещи своими именами, это СМОГ!! Вонючий, заводской, вредный, мерзкий смог! Пока тут Дубровский, металлурги будут чувствовать себя неприкасаемыми и творить все, что хотят, творить и травить.

Гость
12 нояб 2016 в 12:57

Ближе к 4:30 утра жуткий запах пошел, причем где-то около 4:00 еще ничего не ощущалось. Вывод напрашивается один- опять травит нас . Распространялась эта вонь и вправду с туманом, прям мистика какая-то.

Postal
12 нояб 2016 в 12:20

Прикольно было бы, если бы приближающиеся "Раковые клетки и Новообразования" поглощали только ВЛАСТЬИМУЩИХ, чтобы свойства исключительно вырабатывались в гнусных телах и "душах" так сказать прочувствовать ПАТРИОТИЗМ за родной завод..)

p.s. никакого реального значения фраза не имеет и ничего не разжигает!

Гость
12 нояб 2016 в 11:48

Обычные субботние выбросы. Все все знают, понимают, но официально никак не могут назвать причину.

Ленин
12 нояб 2016 в 12:34

Пока у нас в стране отсутствует смертная казнь. так и будет везде пахнуть. а когда одного или двух казнят причем при людно, все стабилизируется.А так за массовое отравление жителей только штраф да и его не может быть за отсутствие вины.

Гость
12 нояб 2016 в 12:12

Аристовские туманы и Тефтелевские кучи. Город к приезду президента готов ))))

Гость
12 нояб 2016 в 14:41

Выбросы происходят с 4:00 до 5:00 стабильно и в определенные дни.

Гость
12 нояб 2016 в 12:18

Как говорил Соловьев в своей передаче. Если губернатор не справляется, то будь мужиком, подай в отставку.

Гость
12 нояб 2016 в 12:56

Власти пора задуматься! Если все помрем кто вас кормить будет?
Ребенок кашляет всю неделю. В пт уехали на дачу за город. Все прошло без лекарств!

Гость
12 нояб 2016 в 11:45

Что изменится от того,что мы будем писать или звонить?Как задыхались так и будем задыхаться!

Andrey
12 нояб 2016 в 14:36

Травят нас пока спим! Сколько раз уже замечал! ЕСЛИ НМУ, то вообще нельзя давать делать выбросы! А не отмазываться и ссылаться все на погоду! Что за беспредел!

Гость
12 нояб 2016 в 12:11

Не загрязнение атмосферного воздуха, а отравление, надо вещи называть своими именами

Гость
12 нояб 2016 в 13:01

В 6 утра выгуливал собаку, пересечении улиц касарева /кашириных, туман и вонь, дышать не чем!!!!

Гость
12 нояб 2016 в 17:14

Одноклассник, который работает на Мечеле, рассказал, что днем, когда электроэнергия дорогая- делают мало плавок, чтоб печь не остывала, а ночью, когда электричество дешевле, плавят по-полной, и чтоб не прогорели фильтра газоочистки открывают шибера напрямую в атмосферу, вот и ночные выбросы. Работет в ЭСПЦ 6.

12 нояб 2016 в 17:47

Кто последний поедет из Челябинск, выключает свет на автовокзале!

Гость
12 нояб 2016 в 12:27

Три года жалуемся уже. А жалуются начальству. А начальство как раз и дымит.

Гость
12 нояб 2016 в 15:47

Причины в приезжих, местный пытался бороться ушел

Гость
12 нояб 2016 в 12:54

На ЧМЗ вообще нечем дышать!!! Сами мы живем на сз , ездим туда в бассейн, очень чувствуется разница.

Гость
12 нояб 2016 в 12:24

Травят людей, задолбали!

Гость
12 нояб 2016 в 13:32

сегодня митинг стоп гок - идите туда, а то сокро этот туман будет некому нюхать

Гость
12 нояб 2016 в 14:46

почему нельзя уровень выбросов для предприятий сделать для безветренной погоды? почему всегда погода виновата, а не промышленность?

Гость
12 нояб 2016 в 14:45

Я вот думаю может создать общественное движение стоп- выбросам, ну а че есть же стоп-хам, трезвые-дворы, начни с себя и тд надо подумать над идеей.

музыка народная, слова МВД
12 нояб 2016 в 12:11

Вонючий туман похож на обман,
Похож на обман вонючий туман,
Вонючий туман...!

Наша раша
12 нояб 2016 в 13:35

Все чувствуют, а Минэкологии не чувствует.

Гость
12 нояб 2016 в 17:30

Приходилось бывать на газоочистке ЧЭМК, часть рукавов-фильтров там были порваные и ферропыль летела прямиком в небо, а печные газы настолько едкие, что внутри корпуса фильтров, дольше нескольких секунд невозможно было находиться, щипало глаза и спирало дыхание.

12 нояб 2016 в 20:47

Привет человеку года!!!

Гость
12 нояб 2016 в 12:23

в центральном воняет уже третий день, и в начале недели тоже воняло

Гость
12 нояб 2016 в 17:21

Друг работает на ЧЭМК в цехе метрологии, там на компьютере стоит хитрая программа, которая отслеживает выбросы в воздух. Вся хитрость состоит в том, что поправочные коэффициенты в программу можно вводить вручную, что и делают специально обученные люди, по аналогии с фольцвагеном.

Экономка
12 нояб 2016 в 17:32

Виноват самый большой в области начальник. Лай сколько хочешь, но неприкасаемых не трогай. Ни о чём этот базар ((( Так и будем выбросами дышать (

Гость
12 нояб 2016 в 20:04

сегодня ехали возле коркино вообще нечем дышать все в вонючем тумане

Гость
12 нояб 2016 в 12:16

Макаронные заводы так не дымят. Дымят металлургические. Надо возвращаться к макаронам !

Гость
13 нояб 2016 в 08:23

в Копейске такого нет тут чисто

Гость
12 нояб 2016 в 19:35

продаю хату в этом гадюшнике, уезжаю. чего и вам советую..

12 нояб 2016 в 14:29

Синий туман, похож на обман............ Круто. А где живут дети тех, кто нас уничтожает? В центре. А,да,забыл в центре Европы.

Гость
12 нояб 2016 в 12:51

Город вонючка

Гость
12 нояб 2016 в 19:15

Загадили весь город "почетные граждане"...

12 нояб 2016 в 15:38

Почему в Советское время, когда ВСЕ заводы работали, такого не было?

Гость
12 нояб 2016 в 12:03

Ветер поменялся и всё понесло на чмз и чтз с заводов

Лекарь
12 нояб 2016 в 12:19

Это фильм МГЛА... Апокалипсис... Но в конце концов все будет хорошо...

Гость
12 нояб 2016 в 13:12

Травят как тараканов!

Гость
12 нояб 2016 в 14:10

в пасмурную погоду и снегопад дымят ещё сильней, всегда воняет. им это на руку. никто же не видит. но нам говорят НМУ! значит заводы не при чем, просто откуда-то появилось и стоит.

Ванька Жуков
12 нояб 2016 в 15:17

Дорогой дедушка, приезжай скорее, очень хочется подышать вселим воздухом, хотя бы в начале декабря.

Гость
12 нояб 2016 в 15:39

в Копейске и поселках тоже самле

Гость
12 нояб 2016 в 17:31

В Копейске дышать нечем!!!!!!!!!!!!! я думала, выбралась подальше от Че, вдохну полной грудью, но не тут то было....

Гость
13 нояб 2016 в 18:20

КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАВЯТ ВЫБРОСАМИ. ДАВЯТ, ПЛАВЯТ. ПЛАВЯТ, ДАВЯТ. КОГДА ЖЕ НОРМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЛЮДАТЬ НАЧНЕМ.

Сталин
12 нояб 2016 в 17:08

ТАКОЙ ВОНИ КАК В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВАЩЕ НИГДЕ НЕ НАЙТИ! ЭТО УЖАС

Гость
12 нояб 2016 в 13:35

В Магнитогорске еще вчера был вонючий туман. И вонь какая-то другая, не такая, как обычно с комбината. Странно, такие расстояния, а природа тумана с запашком будто одна.

шиша
12 нояб 2016 в 15:37

в москве не воняет

Гость
12 нояб 2016 в 13:34

Происходите на Алое поле на митинг против ГОКа в 12 ноября в 13 часов. МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАН .

Гость
12 нояб 2016 в 20:05

Путину напишите, он же дуба и тефтю утвердил на должностях. Челябинск воняет, люди терпят, топайте к администрации и всем по сраке дайте, если чет не нравится. А меня ща за призыв к митинга подтянут на уголовное)