Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Жильцов четырех домов Челябинска освободили от платы за капремонт

Vi-King
3 нояб 2016 в 17:21

Не платил и не собираюсь. Если Фонд КР получит на Вас судебный приказ отменяйте его (срок не пропустите 10 дней, а если получите когда он уже пропущен отменяйте с ходатайством о восстановлении пишите, что получили поздно в качестве доказательств прилагаете копию конверта).
Не бойтесь попасть на пени и штрафы они мизерны, а бонус от того что в итоге платить не придется велик. После отмены судедного приказа ФКР придется в суд с исковым производством. Пишите возражения (их на сайтах много, тяните время и т.д.) Эта система захлебнется они замяются глотать ту пыль, что предназначается для Вас когда Вы боретесь с системой. Представляете весь город так будет вести? У них не хватит ресурсов.
Не будте баранами, которых стригут. Будте козлом, который бодается, брыкается и постоянно воняет! и не дает себя подстричь по крайней мере добровольно.!
Мир Вам!

гость
3 нояб 2016 в 16:44

наши чиновники как шакалы, приходят и грызут эту мертвую лошадь, причем со всех сторон, и выгнать их пинками способна лишь прокуратура

Ренегат
3 нояб 2016 в 19:03

Я тоже освободил себя от оплаты за капремонт!

Гость
3 нояб 2016 в 19:07

Викинг стопроцентно прав! ХВАТИТ БЫТЬ ОВЦАМИ! Это преступнонезаконные поборы!

Гость
3 нояб 2016 в 18:38

Да сколько же народ еще терпеть поборы будет? Дайте людям зарплаты московские, чтобы мы с полными сумками домой не бежали, еду готовить, а спокойно в кафешках питались, да по театрам ходили. И в отпуск даже по своей стране не поездишь - денег нет. Идет кампания по отуплению нации. Чтобы работой захлебнулись, думать больше не о чем было. ЛЮДИ, КОГДА СОЗНАНИЕ ВАШЕ ПРОСНЕТСЯ?

гость
3 нояб 2016 в 17:16

у них кормушка одна ...приказано ..собачится для виду..для православных.

Бабуин
3 нояб 2016 в 18:42

А денежки этим "лохам" интересно вернут!??Сормневаюсь...Я не платил и не собираюсь...ВСЕХ не зассудитее..!!!

Сейчас живущий на Набережной
4 нояб 2016 в 00:00

Народ, не платил и не собираюсь. Только не надо говорить мне, что приставы снимут с карты или заблокируют - оформил на карту пособие на ребенка и приставы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА блокировать или снимать с нее ни копейки!! В дом их не пущу, только с решением суда - но до это не дойдет, приказы все отменю и тянуть буду время в судах (которых, естественно, не будет - не с чем истцу будет в суд идти. ФОНД не является легитимным истцом по данного рода делам). Я так же и штрафы ГИБДД не плачУ - дело приставы заводят, я по вызову не являюсь, им за 500 руб идти лень - через месяц дело из базы производств пропадает. А через два года - срок исковой давности истекает - и вуаля - ни штрафа, ни проблем. Система не заточена под это, платят только терпилы и те, кто законы не читает. сем удачи!!

ЛЕНИН
3 нояб 2016 в 18:15

Если четыре дома освободили от платы, то нужно к сумме платежа добавить 1 копейку. Иначе Борисов без зарплаты останется...

Гость
3 нояб 2016 в 19:02

А наше ТСЖ само освободило жильцов от уплаты этих сборов на капремонт! Дом не аварийный. Юридический лайфхак! Чтобы такое провернуть нужно: 1. Создать ТСЖ, 2. открыть спецсчет. 3 (расскажу после прохождения пункта 1 и 2)!

Даши Улымшвили
4 нояб 2016 в 14:12

Абсолютно здравые и выверенные, при этом основанные на Законе мысли у Vi-King (а). Их (эти мысли), вкупе с поведением (действиями), которое предлагает Vi-King для претворения этих мыслей в жизнь, можно только поддерживать. Если отбросить всю мишуру, то Vi-King призывает следовать существующему законодательству РФ. Исполнение законов РФ - это не прихоть, это прямая обязанность гражданина РФ! Если сложившаяся на данный момент система по конкретному вопросу толкает граждан на прямое нарушение и неисполнение ей же самой принятых законов, то с этой системой можно и нужно бороться. По собственному опыту знаю, что с определённого момента такой борьбы система начинает сама себя жрать, захлёбываться собственным дер.мом и обрушаться...
От себя скажу, что участвовать в очередной афере, названной "капремонт", не собираюсь, равно как и раньше не участвовал в подобных аферах типа МММ и ГКО, и никому не советовал в них участвовать. И это - моё полное право, как гражданина РФ.

3 нояб 2016 в 17:29

Действительно, состояние этих домов ужасное, ремонту они не подлежат!

Гость
4 нояб 2016 в 00:59

Как же приятно осознавать, читая комментарии, что есть еще адекватные, борьбоспособные граждане. Я с вами! Капремонту-бой!

Гость
3 нояб 2016 в 21:47

Новый вид блата, в строгом соответствии с временем, элитку в центре освобождают от взносов на капремонт.

Гость
3 нояб 2016 в 20:05

Вот из-за таких бюрократов как Викинг у нас и бардак в стране, в том числе с ЖКХ. Сразу видно опыт. Плюсуйте ж ему побольше...
И не удивляйтесь, когда Вас с вашими законными требованиями будут посылать по подобным цепочкам. Вы же против нормализации законных методов.
Не спорю с тем, что если капремонта при приватизации не было, его должны сделать бесплатно. Но в дальнейшем жильцы обязаны поддерживать свою собственность в порядке за свой счет, на то она и собственность, или не приватизировать и не платить.

Гость
3 нояб 2016 в 22:31

Федеральный закон "О некоммерческих организациях", N 7-ФЗ | ст 7

Статья 7. Фонды

[Закон "О некоммерческих организациях"] [Глава II] [Статья 7]
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.

Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

2. Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской деятельности фонды вправе создавать хозяйственные

Гость
3 нояб 2016 в 22:30

Граждане не будьте придурками ))) Есть федеральный закон который не кто не отменял , что все взносы только на добровольной основе и ещё больше этот закон также предупреждает что вам фонд капремонта не чем не обязан ))))

Гость
4 нояб 2016 в 12:15

А в курсе ли народ что уже 2 банка "схлопнулись" с деньгами капремонта в других городах? Как то про это не любят распространятся. Потому что эти деньги пропали!

Гость
4 нояб 2016 в 13:24

Че за шняга? Островского 16 уже несколько лет как выселен. С каких это там "жителей" плату брали - с бомжей, что на развалинах кучкуются?