Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Одаренным детям Челябинской области вручили по 30 тысяч рублей
Одаренным детям Челябинской области вручили по 30 тысяч рублей

Гость
2 нояб 2016 в 17:36

Прикольная ситуация. У мэра - одни "одаренные дети", у министра с вицегубером - другие. Сначала один обнимался в сентябре на камеру с одним набором гениев, теперь другие с другими, видимо не признав гениями детей мэрского набора.
Вот только критерии выбора одаренных детей непонятны. Детей по талантам выбирали или по членству родителей в правильной партии?
И что такое "победитель областной олимпиады школьников по физике и призер по математике"? Те, кто хоть чуть-чуть в теме, знают о количестве проводимых олимпиад по всем предметам как в форме интернет-олимпиад, так и очно. Была дочь "и призером, и победителем", причем неоднократно.
Где ее 30 тысяч? Опять ушли в Магнитогорск? У нас что, Магнитка - это как Чечня для всей России? Все лучшее - в Магнитку?
Или просто пришла пора попиариться вицегуберу и министру, для чего и придумали "одаренных детей"?

Гость
2 нояб 2016 в 16:51

30 тысяч рублей... А потом мы удивляемся, почему перспективные ребята в России не видят себя даже в Москве. Все без малейшего исключения они мечтают о США , Европе, Израиле. Туда они и уезжают. Здесь остаются только троечники-"патриоты", которые завидуют им лютой завистью, злятся и называют себя "патриотами". Просто им ничего не остается, т.к. они знают, что в этих передовых странах им даже улицу мести не доверят.

Мама
2 нояб 2016 в 18:30

Мой сын получил сегодня премию. Получал и в сентябре тоже из рук главы города. Сегодня получали премии только победители и призеры областной и всероссийской олимпиад. Это не платные олимпиады, проводимые всем кем не попадя, это олимпиады, инициированные министерством образования. Отличие от сентябрьского вручения - тогда вручали не только за интеллектуальные достижения, но и музыкантам, спортсменам и т.д., в общем за достижения в разных сферах, сегодня же только за олимпиады. Кстати, членами какой-либо партии не являемся, высоких доходов и выходов на какую-либо администрацию не имеем. Из нашей школы получали действительно талантливые дети, достижения которых можно легко отследить, открыв сайт олимп74 либо олимпиада.ру. Но да, получается что одни и те же талантливые дети получают премии практически ежегодно, просто потому, что результаты их как были высокими, так и остались до конца обучения, то есть многие получают эту премию с 8 по 10 класс (11 классам не вручают).

Гость
2 нояб 2016 в 22:10

На фоне умирающего образования напоминает пир во время чумы.

отец ученика
2 нояб 2016 в 22:49

В этом году в минобре решили сократить возможность одаренным детям проявить себя. Муниципальные этапы олимпиад по разным предметам проводятся в один день. Т.е. если ребенок стал победителем школьного этапа, например в праве и математике или в биологии и немецком языке или в географии и английском языке или в русском языке и информатике, то перед ребенком будет стоять выбор какой из предметов пропустить и не участвовать, а в каком принимать участие. Эти пары предметов проводятся в один и тот же день и в одно и то же время. Заранее отсеивают сильных, талантливых детей, не давая им выступить по нескольким предметам. Чтобы не казаться голословным, все расписания на сайте олимпиад olymp74.

Гость
2 нояб 2016 в 21:54

Не совсем понятно, почему всех детей не назвали, а акцентировали внимание на семикласснике из Магнитогорска. Есть ведь в Челябинске победители и призеры Всероссийских и международных олимпиад... Их почему вниманием обошли?