Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Челябинский метеорит сподвиг ученых создать систему слежки за астероидами
Челябинский метеорит сподвиг ученых создать систему слежки за астероидами

Гость
27 окт 2016 в 16:16

)))
это я ржу, если что )))

гость
27 окт 2016 в 18:45

и снова старая песня о главном. представьте, что вы бросили камень в лужу. что видите? правильно-волны! вот снова пишут, что подняли самый большой осколок метеорита весом около 600 кг. и еще много осталось лежать на дне озера. и вот представьте себе, что этот камушек весом минимум в 1 тонну, раскаленный и летящий с огромной скоростью падает в озеро, покрытое толстым льдом. от падения этого камушка должны образоваться такие волны, что смыло бы все что вокруг озера. не было бы и самого озера! вопрос- а где волны? а может стоит задать другой вопрос-а может это был не метеорит?

Прохожий
27 окт 2016 в 15:29

Чую, под это дело можно много-много денег "ЗАРАБОТАТЬ"!

Гость
27 окт 2016 в 16:09

Как бы в этом поучаствовать?

Гость
27 окт 2016 в 16:09

Как бы в этом принять участие?

Двуглавый верблюд™
27 окт 2016 в 16:18

Хорошая тенденция, и направление правильное. Нужно помогать молодым учоным.

Гость
27 окт 2016 в 17:21

а бинокли им выдадут?

Тактаров
27 окт 2016 в 22:09

Ну что там? Всё сказки рассказывают про "упавший метеорит"? Ну-ну)

Анатолий
28 окт 2016 в 10:19

"радиотелескопы обычно рассчитаны на обзор в пределах нескольких тысяч километров от Земли"
Перечитал, подумал что показалось. Это точно Шустов сказал, или известия придумали?
Даже если вики почитать, узнаем следующее:
"Радиотелеско?п — астрономический инструмент для приёма собственного радиоизлучения небесных объектов (в Солнечной системе, Галактике и Метагалактике) и исследования их характеристик, таких как: координаты, пространственная структура, интенсивность излучения, спектр и поляризация.
Радиотелескоп занимает начальное, по диапазону частот, положение среди астрономических инструментов для исследования электромагнитного излучения — более высокочастотными являются телескопы теплового, видимого, ультрафиолетового, рентгеновского и гамма излучения.
Сколько раз надо написать слово "излучения", чтобы понять что в случае с метеоритом ничего не излучается и данный тип телескопа попросту бесполезен?

Анатолий
28 окт 2016 в 10:28

"разместить телескоп, который будет осматривать пространство вокруг Земли"
Желающие могут прямо сейчас провести аналогичный опыт: Сесть возле окна дома, этажа так пятого и выше, и "осматривать пространство" своего двора. Задача - обнаружить среди листвы медленно ползущего муравья (объект диаметром 10 м, на расстоянии в 1000000 км) и определить, что он ползёт в сторону именно Вашего подъезда. Успехов!

Гость
27 окт 2016 в 19:43

да все знают что это был неудачный пуск ракеты которая самоликвидировалась над городом. че даром десантуру со всех регионов согнали обломки собирать . латынина сразу все рассказала пока не успели ей рот заткнуть.