Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Концессия на водоканал Челябинска заинтересовала москвичей

13 окт 2016 в 17:35

Власти Челябинска готовы на всё, зная, что не только через двадцать пять, а через пять лет их духа здесь не будет. Но горожанам нужны гарантии ответственности за принимаемые решения, поэтому у причастных к этим решениям необходимо уже сейчас отобрать подписку о невыезде. И, само собой, дела возбудить по всем чистым намерениям. Кражу водопровода нельзя допустить, как допустили кражу теплоснабжения.

Гость
13 окт 2016 в 18:15

Такой жирный кусок уходит у Магнитогорских из под носа!

Гость
13 окт 2016 в 17:22

Везде эта мохнатая лапа..... Делайте тогда Челябинск Московской областью что ли, чтоб и зарплаты у людей были такие же и привелегии соответствующие.
А больше всего интересует, почему опять частники???

Гость
13 окт 2016 в 17:48

Если руку запустят москвичи, то воде придет пипец....

грустный аист
13 окт 2016 в 20:39

Да этот вопрос давно уже решен из Москвы. Еще год назад. Местным просто приказали - отдать конкретной фирме. Московский осьминог запустил свои щупальца по всей стране - и качает, и качает бабло. А мы сидим в ж...пе И ничего не можем сделать...

Гость
13 окт 2016 в 17:16

отдайте всё разбазарьте всё в частные руки.и потом за воду будете все платить как за бензин

Гость
13 окт 2016 в 18:14

Ну всё,приехали,верней приплыли!
Москали скупят штат посакращают и цены взвинтят!

Гость
13 окт 2016 в 18:41

Москвичи денег с нас постригут, водаистанет по цене бенза и тоже за литр,а качество хуже чем сейчас,главнре что как обычно нас никто не спросит

Гость
13 окт 2016 в 18:42

Если модернизируеют, то счета будут по московским меркам

Гость
13 окт 2016 в 20:20

Концессия. Концессия. Так бы и писали. Продаем последнее добро за полмиллиарда. Вы тут потом держитесь, здоровья и всего хорошего. А чиновники, которые сегодня совершают этот очередной акт предательства по отношению к собственному населению, через пять-десять лет где-нибудь на морях проживать будут.

Гость
13 окт 2016 в 20:35

Все ясно. Наша администрация и губерния в лице всем известных люлей в очередной раз получат 500 лямов, новые "инвесторы" выжмут все что можно из существующего МУПа, качество воды не улучшится, а тарифы вырастут

Преображенский Ф.Ф.
13 окт 2016 в 17:32

Пропал калабуховский дом!

Гость
13 окт 2016 в 23:46

"власти готовы отдать в аренду на 25 лет системы водоснабжения Челябинска"... ,а свои кресла они не хотят сдать в аренду???

Гость
14 окт 2016 в 00:53

Отдадут Шершневское водохранилище в частные руки. Осушат его. Потом изменят границы. И здравствуй ГОК!!! P.S.: неплохая идея))))

Толи ещё будет
13 окт 2016 в 21:26

Москвичи приняли решение? Да они уже год наверно долбают МУП всякими запросами. Объекты смотрят. Сказали, что процентов 50 персонала сократят. Так что -хорошего нам настроения. А решение принято в Москве, нашу администрацию ни кто не спрашивает, против Москвы они боятся вякнуть.

13 окт 2016 в 21:41

Эх,опять Магнитогорский водоканал!)),а Москвой прикрываются!))?беда!!!!))

Гражданин
13 окт 2016 в 21:39

Когда приходят лихие люди из Москвы наступает полный пипец всему, эффект выжженой земли!

хельга
13 окт 2016 в 22:22

Концессия — вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ, о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества в государственную собственность, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Вопреки распространенному заблуждению, объекты исключительных прав не могут являться объектом концессионного соглашения.
Выплата вознаграждения может осуществляться в виде разовых или периодических (роялти) платежей, процентов от выручки, наценки на оптовую цену товаров или в иной форме, установленной концессионным соглашением. По российскому законодательству, концессионная плата не может быть выплачена ранее начала эксплуатации объекта.
Конце?ссия, концессио?нное соглашение — формагосударственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Гость
13 окт 2016 в 23:44

ну конечно! только в Москве сидят самые умные!!! Мало им что ли??? Еще возмущаются, когда им говорят,что ненавидят москвичей. А за что их любить,когда всё опять будет утекать в Москву,а мы уж тут как-нибудь,денег нет,но вы держитесь!

Гость
14 окт 2016 в 07:00

Конечно, москвичам очень хочется, чтобы Челябинцы пили чистую воду! Зачем вообще отдавать в частные руки? Разве это выход?