Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Южноуральцы неохотно проверяют здоровье легких

Гость
13 окт 2016 в 09:06

Прочитала статью - верх цинизма. Неохотно проверяют состояния легких!!! Вы о чем? Попробуй пройди флюорографию!!! На Коммунистической в 7ой поликлинике флюорограф практически не работает. Основная масса кабинетов флюорографии работает до 2 часов. Летом приболела. Когда то переболела саркаидозом. В 7 отделении обл. туберкулезной больницы сказали срочно сделать снимок в туберкулезном диспансере и приехать к ним на консультацию. Так что вы думаете - я провела почти целый день! в диспансере на Комсомольском 5. Сначала доктор припоздала на 40 минут. Потом принимала каждого по часу. Когда дошла очередь дол меня и я сказала- что мне нужен обзорный снимок - полчаса консультировалась с заведующей диспансера, с зав рентген кабинета делать ли мне снимок. С горем пополам "вышибла" снимок. А вы говорите -неохотно обследуются!!! Иногда лоб приходится расшибить, чтобы проверить состояние легких. При этом заболевания туберкулезом уже носят массовый характер. И в числе заболевших отнюдь не бомжи

Никто и звать никак
13 окт 2016 в 10:34

Ядовитый строят ГОК,
НМУ, пылища, смог.
Знают все, что здесь не рай,
проверяй - не проверяй.

Гость
13 окт 2016 в 10:48

Смешно читать... У меня отец за три месяца до постановки диагноза Рак легких 4 стадии проходил флюорографию на новом аппарате по месту жительства - результат - все в полном порядке. И узнали мы оего раке только когда он сломал ногу - это были уже метастазы в кости. Через три месяца после постановки диагноза я его похоронила. Потом не поленилась сходить в кабинет флюорографии спросить, как же они не увидели? Мне ответили квалифицированные специалисты, что флюорография рак не видит, они делают ее только для выявления и профилактики туберкулеза. Вот так то, граждане...

Гость
13 окт 2016 в 08:31

ЮЖНО УРАЛЬСКИЕ ВРАЧИ НЕ ОХОТНО ПРОВЕРЯЮТ БОЛЬНЫХ МОЙ ОТЕЦ ХОДИЛ ТРИ МЕСЯЦА В БОЛЬНИЦУ С БОЛЬЮ В ПОЯСНИЦЕ СТАВИЛИ ЕМУ ОСТЕОХОНДРОЗ И ФЛЮРОГРАФИЮ ПРОХОДИЛ ВСЁ ХОРОШО У ВРАЧЕЙ БЫЛО А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ГЛАВ ВРАЧ ОТПРАВИЛ НА ПОВТОРНОЕ ФЛЮРОГРАФИЮ И ОКОЗАЛСЯ РАК ЛЁГКИХ 4 СТЕПЕНИ А ПРИЕХАЛ В ОБЛАСТНУЮ ОКБ ТАМ ВРАЧИ ПО СТАРЫМ СНИМКАМ ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО УЖЕ ТРИ ГОДА НАЗАД МОЖНО БЫЛО ВЫЯВИТЬ НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ РАКА Г КОРКИНО

Гость
13 окт 2016 в 09:00

условия создайте нормальные,если хотите снизить смертность. Не всех отпускают с работы пройти врача. Дикие очереди даже если попал и второй раз отпроситься что б забрать результат. Все сделано что б меньше посетителей ходило к врачам.

Гость
13 окт 2016 в 10:24

Попробуйте попасть на эту ФОГ. Везде очередь, как-будто миллион бесплатно раздают. А с учетом того, что большинство работающих в отпуск и на больничный не ходят, вообще дело безнадежное.

Гость
13 окт 2016 в 07:52

Оснастите "Красное-белое" и всякие "Ленты"-"Алмазы" портативными флюорографами (неделю в одном центре, неделю в другом и так далее по кругу). А то суровым быдлябинцам некогда бегать в поликлинику, их надо ловить, когда они идут тариться куревом-выпивкой-фастфудом-развлекухами!

Гость
13 окт 2016 в 08:16

ага, в поликлинике на Дзержинского несколько месяцев флюрограф не работает. всех отправляют на КПЗиС... а когда ехать если график их работы совпадает с графиком 90% работающего населения?

13 окт 2016 в 10:03

Дядя умер от рака лёгких,хотя за полгода до этого делал флюорографию,когда проходил Диспансеризацию.!На пятна на снимке написали-возрастные изменения!Врачам наплевать на нас!Диспансеризация-выявление онкологии (видимо,по глазам)-измерят рост,вес,холестерин и сахар.Вот тебе и выявление онкологии.Хотите узнать о своём здоровье-приходится идти платно,чего и добивается медицина,похоже!

Гость
13 окт 2016 в 12:52

Что толку проверяться, дышать в городе нечем, вот и болеем все. ГОК постоят вообще подохнем все.

Гость
13 окт 2016 в 09:33

Прежде всего надо задуматься о причине заболеваний легких. А причина одна - ХРЕНОВАЯ ЭКОЛОГИЯ !!!!! И пока власть имущие не изменят свое отношение к решению экологических проблем региона НИКАКИЕ обследования не помогут, их эффективность можно сравнить с припарками покойнику !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2016 в 09:31

Года 1,5 назад проходила флюорографию. Аппарат еле дышал, перестал работать за пару человек передо мной в очереди, потом вроде бы снова заработал. "Вроде бы" - потому что результат обследования доверия как-то совсем не вызвал... Ничего не выявили - но что можно выявить на практически не работающем аппарате?

Гость
13 окт 2016 в 10:14

В поликлинике не по прописке если обращаешься то только платно предлагают флюрографию пройти!Какая разница где прописан и к какой поликлинике приписан?Ну удобно мне возле работы зайти в поликлинику ну почему отказывают?

13 окт 2016 в 10:29

Ага, суровые южноуральцы ещё и в этом виноваты. Условия создать не пробовали? Например, мобильные флюорографы запустить по городу? И да, выбросы пора прекращать, иначе вся профилактика нафиг не нужна.

Гость
13 окт 2016 в 11:39

В поликлинику на с.-з. не зайти. Народу в коридорах, как в автобусе в час пик. Чтобы просто прийти обследоваться надо потратить значительную часть не просто рабочего времени, а часть жизни. Как сказал известный сатирик "это как же надо хотеть жить, чтобы лечиться в нашей поликлинике!".
Со здравоохранением ситуация с каждым годом хуже : и с доступностью, и с качеством. В сторону Кременкуля и Кр. Поля построили уже целый город, а где там мед. учреждения? Не только в поликлинике, но и в других гос.учреждениях Курчатовского р-на большие очереди.
Правящей в нашем городе элите на нас нас...ть. До следующих выборов.

Гость
13 окт 2016 в 08:48

В ГКБ № 11 не работает аппарат для прохождения Флюрографии!!!!!!!!!! Я бы и с радостью прошёл, но каждый раз когда я прихожу в регистратуру, девушка с кислым лицом говорит что аппарат еще не работает. На вопрос, когда же он заработает, она отвечает, что узнавайте сами. Всю охоту на проверку лёгких отбивает(((

13 окт 2016 в 10:34

Не в обиду будет сказано врачам, но при обследовании, особенно в муниципальных поликлиниках, у некоторых врачей ощущение такое, что ты попал к ветеринару или в лучшем случае к "фелшару", но не как не ко врачу.

андрей иванов
13 окт 2016 в 08:45

актуальная тема вчера искал где пройти флюрографию только чтпз и то платно иначе все не раньше чем через две недели

Гость