Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На капремонт домов в Магнитогорске потратили 80 миллионов рублей

лох
13 окт 2016 в 15:39

кто подскажет где без очереди можно заплатить за капремонт?

Гость
13 окт 2016 в 15:11

Интересно, а сколько собрал денег на капремонт Магнитогорск?

Рита
13 окт 2016 в 15:19

На капремонт домов в Магнитогорске потратили 80 миллионов рублей - собранных с жителей Челябинска::)) Все для малой родины)

Никодим Автотазов
13 окт 2016 в 16:14

На фото показали как сделали новое перекрытие чердака с заменой кровли. На дворе 21 век, применили самые дешовые материалы. Разобрали как то забор сколотили из него стропила и накрыли профнастилом. Ветер дунет и крыша полетит. И за все это собрали млн.оны рублей, а затратили десятки. Списали млрд-ы. Хапуги.

13 окт 2016 в 16:21

Почему всегда показывают только слегка отремонтированные фасады, это и есть Кап. ремонт?????? Хорош уже людей за баранов держать!

Даши Улымшвили
13 окт 2016 в 16:02

Дому 65 лет... К проведению капремонта этого дома по Закону о приватизации регоператор не имеет никакого отношения. Дом должен быть отремонтирован (и не только фасад) за счёт средств муниципалитета. Если регоператор потратил на ремонт фасада этого дома собранные жертвователями деньги, то он прямо нарушил федеральный Закон. Где прокуратура? Её реакция? Далее. Предполагаемая трата регоператором порядка 100 млн руб на замену 57 лифтов - из указанной выше серии. Существует федеральная программа по замене лифтового хозяйства, к которой регоператор опять-таки не имеет ни малейшего отношения. Там задействованы совсем другие деньги. По этой программе собственники-жильцы МКД платят не более 10% (где-то в этом районе, точно не помню) от стоимости замены. Так как жильцы домов включены в программу капремонтов, то у регоператора есть право потратить со счёта не более 10 млн руб. Он тратит 100 млн. На каком основании? Где прокуратура? Почему не следит за соблюдением Законов РФ?

Гость
13 окт 2016 в 15:18

Магнитка избавилась от Тефтелева и дело пошло.

Евген
13 окт 2016 в 16:16

на 2016 год было запланировано более 300 млн. То есть за 9 месяце они выполнили работ на 80 млн. а за оставшиеся 3 месяца на 220 млн???? шутники блин....
хотя по бумагам наверное даже больше получится, еще потом плакать будут, что не хватает.
качество бы проверить этих ремонтов да сметы посмотреть и сравнить реальные цены по городу...

Гость
13 окт 2016 в 15:41

вот как то фиолетово апсалютно чтотам в магнитке !))

Гость
13 окт 2016 в 15:23

Это про них был сюжет, что там полы проломились под унитазами и с потолка хлынуло, потому что трубы отопления просто -напросто не прикрутили? А бОльшую часть денег вложили в побелку фасадов, что по закону НЕ ЯВЛЯЕТСЯ капитальным, а является текущим ремонтом? Пора переходить от угрожающих и нажимающих статей про собираемость в фонд хапремонтов к статьям разоблачающим и обличающим. Журналисты, вы за народ, или против?

Никодим Автотазов
13 окт 2016 в 16:11

Вадим вы со своим кап.ремонтом в частное жилище хотите проникнуть, которое по конституции неприкосновенно??? Хватит уже наверное играть в такие игры. Общедомовая труба до квартиры в квартире всё моё, мне так в ЖЭК-е ответили когда побежала как вы говорите общедомовая труба. Вы тогда определитесь где общее, а где частное начинается и заканчивается. А то я смотрю под предлогом кап.ремонта сейчас в жилище начнут проникать порядчики. Я никого не пущу к себе, квартира застрахована от действий третьих лиц. Не дам ломать свой ремонт, я его делал за свои кровные деньги. И вообще граждане, самая основная афера Капремонта и весь смысл за наш с вами счет решить проблемы расселения ветхоаварийного жилья и очередей для бюджетников. Ну а там как говориться аппетит приходит во время еды. Пора собирать подписи для проыедения референдума на эту тему.СТРАНА, ПРОСЫПАЙСЯ НАС ГРАБЯТ!!!!

Гость
13 окт 2016 в 16:33

То что теперь не стыдно смотреть на внешний вид дома, несомненно хорошо, но... За архитектурным обликом города должен следить город, а никак не собственники своих жилых помещений. Какие виды внутренних капитальных работ были проведены в вышеуказанных домах ? Фасад покрасили, крышу закрыли толем, и фсе?

Гость
13 окт 2016 в 16:39

Это важно было нам узнать,да. Больше новостей про Магнитогорск хотим,да.

Гость
13 окт 2016 в 16:43

а в Челябинске? Можно вообще увидеть сводку по области?

Гость
13 окт 2016 в 17:10

Подрядчикам пришлось менять систему частично. «Это серьезная проблема проведения капремонта в целом по стране, – добавляет Вадим Борисов. – Собственники забывают, что внутри их квартир есть и общедомовые коммуникации, которые являются общим имуществом. И если не давать допуск в отдельные квартиры, это может повлиять на безопасность проживания всех жильцов в доме».

И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. КТО ЖЕ ТАК МЕНЯЕТ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ?. УСТАНОВКА ОДНИХ ТОЛЬКО ТЕПЛООБМЕННИКОВ ВМЕСТО БОЙЛЕРОВ ВЫЗЫВАЕТ ВОЗМУЩЕНИЕ. СТАВИМ НА ПЯТИЛЕТКУ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 50-ТИ ЛЕТ. ЭТО ЛИ НЕ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ С ЖИЛЬЦОВ? ЧТО ТОЛКУ ОТ ТАКИХ ВАШИХ КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ. НЕ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПОДРЯДЧИК С ВАМИ НЕ ЗАХОЧЕТ РАБОТАТЬ - ЗАПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ И СДЕЛАТЬ АБЫ-КАБЫ. А ЭТО, ИЗВИНИТЕ, ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКОВ ВАШИХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ МЫ УМЕЕМ СЧИТАТЬ, ПОЭТОМУ ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НАШИХ ДОМОВ СОГЛАСНО СМЕТЕ.

Гость
13 окт 2016 в 15:31

крузаки замутить получилось?

Гость
13 окт 2016 в 16:50

А У НАС ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ У ВСЕХ УНИФОРМА?

Гость
13 окт 2016 в 20:18

Побелю фасад за 80 мильонов

Гость
13 окт 2016 в 21:49

выкрасили и выбросили

Гость
13 окт 2016 в 22:31

Хорошая статья! Но не убедили! Продолжаем не платить!

Гость
14 окт 2016 в 12:02

Друзья!! В наших домах (Челябинск) на ЧТЗ делают капремонт,замена радиаторов и стояков водо и канализации. За окном снег идет, в квартирах холодно. Батареи отрезали еще летом. Никто не шевелится, слесари приходят на работу в 11,00, уходят в 16,00. Работы еще на месяц, у населения паника. НЕ ПЛАТИТЕ никогда заранее за услугу, в нашей стране это не прокатывает, деньги получили и тянут время. Отрезала одна организация-ставит другая, приходится гнуть трубы к стояку, не подходят к новым радиаторам. А оплата за отопление капает с 1 октября. И электричество уже на тысячу накрутило из-за электрообогревателей. Пишем, звоним, собираем петиции - а воз и ныне там!!!!

Гость
14 окт 2016 в 12:57

И все время, показывая результаты капремонтов - показывают побеленные фасады домов. Зачем??? это не капремонт и никогда им не было. И уж точно -не за семь миллионов. Покажите тогда подвалы с новым бойлером, трубы замененные, батареи новые со счетчиками. Покажите КАП. ремонт подъездов, замененные окна. Где это все??? а суммы насчитывают умопомрачительные. Это фальш и казнокрадство. За наш, естественно, счет.

Гостья
14 окт 2016 в 13:50

А правда, что если не платишь за капремонт светит судебное разбирательство))) не плачу изначально! считаю что это незаконно!!!

14 окт 2016 в 02:03

А Родной Челябинск в помоику превращается обидно...((((