Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Челябинские дорожники подготовили 150 единиц техники для уборки снега

Гость
10 окт 2016 в 12:11

На бумаге можно и 1000 единиц написать! А по факту опять будут ездить несколько тракторов!

Гость
10 окт 2016 в 12:23

Надо сохранить эту статью. И после каждого снегопада перечитывать...

Тот самый
10 окт 2016 в 12:33

"...Когда наступит ситуация, что много снега выпадет и так далее, мы в прошлую зиму привлекали более 200 единиц техники для работы в этих условиях. Такие тренировки проведены..." - так это оказывается тренька :) а на треньку в трениках и ходят :) а когда будет чемпионат? тогда форму выдадут форму?

Гость
10 окт 2016 в 12:40

как в прошлом году видел зил самосвал 30 летней давности вывозит снег совком в 6 кубов. Толку от него ноль! зато записали наверное как HOWO в 30кубов..вы не предки пушкина? сказочники "хорошие"

Гость
10 окт 2016 в 13:29

да они отопление людям не могут подключить, за которое люди платят ежемесячно.. а тут про какую то технику вещают. снег опять будет на дорогах не убран, про тротуары вообще молчу.

Гость
10 окт 2016 в 11:57

Подготовить то подготовили, а сколько работать реально будет? Опять три с половиной старых трактора с поднятыми щетками, и то по ночам, и там, где никто не увидит? А тефтелевы кучи снова будут лежать до июня?

Гость
10 окт 2016 в 13:37

А на мэйл.ру пишут про 128 единиц техники. Заврался Южуралебаномост. Прокуратура, давай уже, высунь голову из .....

Гость
10 окт 2016 в 13:14

150 единиц это наверно хорошо, только вот сколько из этих 150 единиц действительно техника, а с сколько ржавые лопаты ? Привели бы тогда уж конкретный перечень: сколько тракторов, сколько самосвалов и т.п.

Ксю
10 окт 2016 в 13:36

а когда снег выпадет, машины уедут в Магнитогорск?))))

Гость
10 окт 2016 в 12:09

да ладно...?!

Гость
10 окт 2016 в 13:30

Посмотрим сколько они в этом году миллиардов тонн снега вывезут, посчитаем, по ржЁм!!!

Гость
10 окт 2016 в 13:16

Я конечно дико извияюсь.
Но в предыдущие годы покупали КАЖДЫЙ год по 200-250 единиц техники.
ГДЕ ОНА????
Если посчитать СКОЛЬКО купили за последние 5 лет техники. То снега на дорогах в Челябинске и области быть не должно в принципе.

Гость
10 окт 2016 в 13:17

Позорище, заранее уже делают вид, что готовятся, посмотрим как будет в этом году, в прошлом году позор!!!!!

Гость
10 окт 2016 в 13:56

Снега нет,а они уже подготовились..... А как снег выпадет,как всегда окажется что они не готовы.И опять горы снега......

Вадим Бего
10 окт 2016 в 12:54

О да... Где то я уже это слышал, в том году наверное, когда по сугробам в городе ездил)) хватит врать уже воры и бездари...

Гость
10 окт 2016 в 13:11

Свежо придание, да верится с трудом...

Гость
10 окт 2016 в 13:46

"... мы в прошлую зиму привлекали более 200 единиц техники..."
я одна этого не заметила? позорище! в городе ездить было невозможно! сугробы были!

Гость
10 окт 2016 в 14:18

Тефтелев знает, что говорит. И слов на ветер не бросает. Сказал, что хватит. ЗНАЧИТ, ХВАТИТ! В прошлую зиму на отлично справились. А сколько было стонов. И в эту зиму справятся. Тефтелев - серьёзный человек. И зрит в корень! Его всецело поддерживает высшее областное должностное лицо Дубровский. И это неспроста.

Женя
10 окт 2016 в 14:21

Предлагаю установить ГЛОНАСС даже на мини-погрузчики и транслировать их работу онлайн, чтобы горожане могли видеть, куда тратятся наши деньги

Гость
10 окт 2016 в 13:02

150 подготовили, а 22 из этих 150 еще на стадии подготовки. и как верить после таких заявлений то?

Елена
10 окт 2016 в 13:57

Вот вот подготовили, где в проекте что-ли ? не позорились бы. не зря говорят магнитка после них вздохнула....... Три года нам еще маяться....

гость
10 окт 2016 в 14:05

огласите весь список подготовленной техники, пожалуйста. также желательно предоставить и фото с гос номерами этой самой техники. а то на mail пишут про 128 единиц, а на 74.ru уже про 150. и кому верить?

Ден
10 окт 2016 в 14:17

Уверен, что ситуация будет такая же, как и в прошлом году.
Специально сделаю таблички с надписью "Тефтелевы кучи" -буду втыкать посередине сугроба, украшение города и напоминание о "герое"
предлагаю запонмить хэштэг #тефтелевыкучи
"денег нет, но Вы держитесь, здоровья, хорошего настроения!"

Андрей
10 окт 2016 в 14:15

Раньше времени бы не хвастались, сколько денег впустую выкинули. В том году тоже много техники было. И компания самая лучшая на Южном Урале конкурс выиграла, а в итоги самостоятельно снег с дороги убирал, чтобы со двора выехать.
Может лучше денег жителям Челябинска раздать с лопатами, эффективней будет и дешевле.

10 окт 2016 в 16:05

Наконец то зима !!!! У ворот!!! Соскучился по идиотским сообщениям от южуралебаномост да про тефтелева

Гость
10 окт 2016 в 12:09

да ладно... ???

Гость
10 окт 2016 в 13:32

Третий раунд. Пока снег впереди 2:0 за явным преимуществом

Гость
10 окт 2016 в 14:05

Алексей

Гость
10 окт 2016 в 14:46

Подготовили, протестировали. Как они эту технику тестировали? ковшы заставляли поднимать? Специально сделала скрин новости. Как только Тефтелев начнет мычать-оправдываться зимою о неготовности техники и неправильных снегопадах - кину им в администрацию, память освежить.

Елена
10 окт 2016 в 15:11

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3745122790615000059
изучайте контракт

10 окт 2016 в 17:48

На Авито,опять будут объявление-требуется техника...)))))потом тендер,все как обычно...!))а снег идёт,а снег идёт!))))

Гость
10 окт 2016 в 17:54

а они в курсе, что 150 ед.техники для масштаба нашего города это практически означает, что техники нет?

Горожанка
10 окт 2016 в 22:46

крыша едееет: Челябинские дорожники подготовили, а контракт магнитогорскому Мосту, он может и другую технику привлекать, почему Челябинские этого не могут делать?

Не расстанусь с комсомолом
11 окт 2016 в 00:35

Евгений Николаевич! Понятно, что понедельник - день тяжёлый, а утро понедельника смерти подобно. Но, всё-таки. В Челябинске нет ТракторозаводскОго района. В Челябинске есть ТракторозавОдский район. Название района произошло от словосочетания Тракторный завОд.
P. S. Ваш предшественник на посту мэра (не сити-менеджера) до занятия мэрского стула, в силу каких-то особенностей организма (возможно, стремительного полёта мысли) только мычать мог и гугукать, ну или нечленораздельно материться. Пришлось брать уроки русского языка в пединституте. А что делать? И буквально заучивать наизусть свою речь. Постепенно в ней появились связность и какой-то намёк на грамотность. Впрочем, иногда прошибало и его, уже на губернаторском посту. Отчего и пошло гулять прозвище Газолёд. Это когда он пытался выдавать экспромты. Но, вы-то старый волк! Не чета спекулянту из 90-х. Верно же?! А учиться, оно никогда не поздно.

Уставший житель
1 нояб 2016 в 14:09

Вот и пришел первый день ноября. Снега по самые бубенцы. А где снегоуборочные машины?! Э-эх, опять эта зима неожиданная, не успели....