Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В рамках капремонтов в челябинских домах в этом году заменят 146 лифтов

Гость
6 окт 2016 в 18:26

Задача для второклассника: 213 лифтов умножить на максимальную (почему-то!) стоимость каждого - 1 807 000 получаем 384 891 000 рублей. Заложено было 400 000 000. Разница между затратами и заложенным составляет 15 109 000 рублей. А вот тут куча вопросов для правоохранительных органов: почему заложили максимум, куда исчезли 15 миллионов и самый главный - кто после этого стал ездить на Бэнтли?????

Любопытный
6 окт 2016 в 20:02

Зашёл специально изучить цены в Интернете на лифты. Например, в Екатеринбурге приобрести лифт для жилых домов грузоподъёмностью 400 кг (обычно это стандарт) - около 600 тыс. руб. и ещё 300 тыс. на монтаж. Ну, добавим 50 тыс. на доставку до Челябинска. Хорошо 1 млн руб. При этом можно найти дешевле, однозначно. А оптом так тем более. Кому останется 800 тыс. с каждого лифта? :)
Ну и капремонт )))

Даши Улымшвили
7 окт 2016 в 00:26

Прочитал комментарии. В основном, мудрые и цельные. НО... несколько не по теме. Хочется напомнить, а если не помогают напоминания, то могу, в принципе, лично подъехать и, что называется, ткнуть гр-н Тупикина и Борисова в федеральную программу (и решения местного ЗСО) по замене лифтового оборудования. Вот зачем путать, как говорится, например, курицу с яйцами, а яйца с птенцами?! Так вот, федеральная программа по замене лифтов никоим образом не согласуется с так называемой программой капремонта регоператора. Это отдельная, параллельная программа, на которую средства выделяются федеральным центром и, возможно, что-то целенаправленно выделяется из областного бюджета. Регион, как обычно, защищает и обосновывает программу. И начинают из центра идти транши. Если память не изменяет, финансовая нагрузка на жителей подъезда (дома) при замене лифта составляет не более 10% от стоимости замены. Гр-н Борисов со своим фондом уж точно не имеет к этой программе ни малейшего отношения.

Гость
6 окт 2016 в 19:35

Напишите, пожалуйста, в каких домах, улицу, номер дома, где будет произведена замена лифтов в этом году, а не так- будет произведена.... Вот когда будет, тогда и пишите

Гость
6 окт 2016 в 21:54

ЗАМЕНЯТ НА ЧТО?!?!?! Наш дом (бывшее общежитие) 1957г. "выпуска". В прошлом году крышу заменили. В марте, когда начал таять снег, затопило последний этаж, после этого ещё 3!!!! раза доделывали ремонт и последние работники сказали, что крышу поменяли ОТВРАТИТЕЛЬНО и шифер ломаный уже. Сейчас вот проводят капремонт водоснабжения и водоотведения. Даже унитазы поставили криво! Стены не облагородили в тех местах, где меняли канализационные трубы. Вид ужасный, на ремонт не тянет... Вот после этого и задаешься вопросом: а зачем нужен ТАКОЙ РЕМОНТ?! Если уж нормально унитазы поставить не могут, как они лифты поменяют?! Это же опасно, делают всё на "отвали". Всем жильцам надо будет жизнь свою страховать. А лучше ходить пешком. Никакого контроля капремонта нет...

Гость
6 окт 2016 в 18:43

Отвечаю: за "воздух" не платил и платить не буду!

Гость
6 окт 2016 в 21:44

СИЖУ РЕВУ.... НО ПРОДОЛЖАЮ НЕ ПЛАТИТЬ.....

6 окт 2016 в 18:29

С каждой статьёй стоимость лифтов дорожает))) Вадим Борисов понимаю Вас реклама в СМИ дорогая)))

Гость
6 окт 2016 в 22:19

И с какого перепуга моя пятиэтажка должна скидываться на подобное?)
Побор придуманный жуликом каким-то, я в этом бреде участвовать не буду.

ЛЕНИН
6 окт 2016 в 20:55

Живу на первом, плачу за 100 кв.м., а с подъезда сумма не малая в месяц! А в год? А в десятилетие? А КОМУ?????

Гость
7 окт 2016 в 00:38

Так я, оказывается, отрываю деньги от семьи, сдавая на капремонт, чтобы у нас поменяли лифт?! Вот для нас, на 2 этаже живущих-то, РАДОСТЬ!!!! И так по 300 р. в месяц отдаю за просто так, а теперь еще и чтоб поменяли?! Эт скотство, товарищи, самое натуральное, а не госпрограмма!

6 окт 2016 в 21:21

Цены с "откатами" указаны? Ну не стоит столько лифт. Интернет Вам в руки!

Гость
6 окт 2016 в 22:39

А КУДА ТОГДА ДЕНЬГИ ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ УХОДИЛИ?

Гость
6 окт 2016 в 20:57

С двухэтажных на Сталеваров 84а и 84б тоже за лифты вносить?

Гость
6 окт 2016 в 18:22

И выполнят план как на голосовании на 146% !!!!!!!!!

Гость
6 окт 2016 в 21:31

За те деньги, которые платим мы за содержание лифтов с кв. м можно спокойно ежегодно обновлять по лифту, а не в карман УК, которые не ремонтирую, а только гадят в этих лифтах, ДЕЗ Калининского района, своими рекламными щитами испортил все стены в лифтах, а деньги за эту рекламу опять ДЕЗ ворует у нас.

Гость
7 окт 2016 в 00:45

«Срок службы лифта составляет 25 лет, – сказал директор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов. – Еще семь лет лифт может прослужить, если регулярно проводить профилактический ремонт. Затем необходима полная замена лифтового оборудования». ДА НАДО ЖЕ?!?! А какого ж овоща вы не поменяли у нас в доме лифтовое оборудование 10 лет назад, когда ему уже было 25 лет?! ДО этой программы капремонтов, как И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ?! Деньги-то собирали, дом изначально до приватизации был муниципальным - И?! Кто ВОТ ЗА ЭТО ВОТ ответит?

Гость
7 окт 2016 в 01:07

Не хочу платить (если под дулом пистолета отнимут, конечно жизнь дороже денег - сейчас все к тому и идет) не потому что нет денег, а потому что СВОРУЮТ. Сколько дел по стране про то, что у одного 9 миллиардов нашли, у другого - 5.... Вот оно, куда все эти взносы на капремонт пойдут. Если бы я знала, что соберут и отремонтируют, пусть даже через 15 лет (родители 15 лет за кооператив платили в СССР, никого тогда не обманули) - платила бы. Но я НЕ ДОВЕРЯЮ власти. И регоператору капремонтов - НЕ ДОВЕРЯЮ. Хотела бы - НО не доверяю.

Гость
6 окт 2016 в 18:11

Надо срочно фирму открывать по установке лифтов!

6 окт 2016 в 18:27

За три месяца)))) и все на краю географии в трёхэтажках

7 окт 2016 в 00:58

Живу в сталинке, почему должна оплачивать кому-то лифты?

Гость
7 окт 2016 в 07:51

213 лифтов за оставшиеся 85 дней? Кому они лапшу на уши вешают? Сперва замените столько, а потом уж и отчитайтесь. А так опять слона баснями кормят.

Гость
6 окт 2016 в 22:02

Ребята! А что за гул стоит сегодня весь вечер? Часа 2 назад заметил - подумал самолет, но он не кончается!

Гость
6 окт 2016 в 18:32

Так то 2016 год уже почти заканчивается, а они только заседания проводят. И еще бы выложили информацию, по каким адресам произойдет замена 146 лифтов, чтоб народ хотя бы знал, что часть денег с поборов на капремонт потрачена по назначению.

Гость
6 окт 2016 в 19:50

Меня больше бы устроил заголовок вместо заменЯт - заменИЛИ, нас заставляют платить в настоящем времени, а работу будут делать в будущем

Гость
6 окт 2016 в 21:39

Достали вы обираловом своим, дармоеды.

Гость
6 окт 2016 в 21:49

ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ОТБОРА БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ДОМА ПО ЗАМЕНЕ ЛИФТОВ? НА КАПРЕМОНТ ДОМОВ ТО ОСТАНУТСЯ СРЕДСТВА? ПИРАМИДА...

Гость
6 окт 2016 в 20:01

А мне лифты на х.....? Я за дядю бабло отдам?
Всем за м2 предъявляют.

гость
7 окт 2016 в 06:31

Лифты по другой федеральной программе финансируются, целевым направлением.Причем тут рылоператор капремонтов ?Они еще на эти взносы солнце вручную может закатывать может будут?

Гость
7 окт 2016 в 09:53

Дал поручение заменить 300 лифтов. А Я даю ПОРУЧЕНИЕ ЗАМЕНИТЬ 1000 лифтов !!!!!!!!!!!!! Кто больше ?!?!? А вообще трындеть -не мешки ворочать, а наши руководители только поручают да щеки от важности надувают !!!!!!!!

6 окт 2016 в 19:34

Опять обещалки на 74ру!
Это же "капля в море"!!!!
Если такими темпами будут менять лифты, то как раз к 2117 годку закончат.
ЭТО И ДУРАКУ ЯСНО!

Гость
6 окт 2016 в 20:52

Вот и весь капитальный ремонт дома, заменят лифт и ждите ещё 20 лет, когда что то ещё менять будут.

Дед Фрейд
6 окт 2016 в 21:26

В рамках капремонтов в челябинских домах в этом году отменят 146 социальных лифтов

Гость
6 окт 2016 в 21:47

Живу в новом доме, почему я должен оплачивать кому то замену лифтов ?

Света
7 окт 2016 в 06:55

Написали:,,заменят 213 новых лифтов '' Вопрос: на что??? Ответ; на старые!

7 окт 2016 в 08:46

А вот у нас дом почти новый и лифт нам менять не надо,так какого я должен платить за кап.ремонт как все по общему тарифу,чтобы за мой счет ремонтировали старое жилье?Не справедливо,понижающие коэффициенты,или идите лесом!!!

Гость
7 окт 2016 в 11:30

беспредел!!! мафия правит

Была на конкурсе
7 окт 2016 в 13:47

Была на конкурсе, вернее на вскрытии. Как участник. Моя заявка была конечно не первой, но я ожидала реальной конкуренции по составу заявок, а увидела фарс. Участнику, который успел податься первым, при вскрытии конвертов отказали в участии, так как на сшивке заявки не стояло количество листов прописью, цифрой указано было, а прописью нет. Им отказали и в участии!)) Как я потом поняла, из-за того что они подались на все лоты. Ну а выиграли, конечно же компании, обслуживающие этот фонд лифтов! Вот и думайте, как там конкурсы проходят. Жаль время и деньги, замороженные на обеспечение заявки.

Гость
7 окт 2016 в 21:16

СКОЛЬКО ДЕНЕГ БЫЛО УПЛАЧЕНО ЖИТЕЛЯМИ ЗА 30 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЛИФТОВ. УМУ НЕПОСТИЖИМО. И ВДРУГ ЗАМЕНА ЛИФТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. АБСУРД. СКОРО ЖИЛЬЦОВ ИЗ ВЕТХО-АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ БУДУТ ПЕРЕСЕЛЯТЬ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

Пенсионер
6 окт 2016 в 19:12

Пенсионеры! Активнее сбрасывайтесь на замену старых лифтов! Платите взносы за капремонт!