Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации До бараков на ЧМЗ дошли чиновники
До бараков на ЧМЗ дошли чиновники

Гость
5 окт 2016 в 08:09

Люди уже столько денег за капремонт заплатили, могли бы этим несчастным новый дом на эти деньги построить.

Гость
4 окт 2016 в 17:58

21-й век. Россия. Единая Россия.

Гость
4 окт 2016 в 20:09

Посмотрим на нашу власть, что Тефтелев
сказал, то:
А. сделал
Б. надвое сказал

Гость
5 окт 2016 в 13:46

Ну ладно хоть у Медведева домишко за 30 миллиардов, и то хорошо.

Гость
5 окт 2016 в 14:17

"Власти потратят почти 110 млн рублей на ремонт в квартирах депутатов Госдумы" - заголовок одной из сегодняшних новостей, просто к сведению

Гость
4 окт 2016 в 20:43

Была я в этих домах. Дико было видеть, не представляла, что такое возможно. Фото на самом деле не передает полностью всей ужасающей ситуации. Жалко людей.

4 окт 2016 в 17:41

город сказка, город мечта(С)

Миха
4 окт 2016 в 18:22

Стабильность

Аффтар
4 окт 2016 в 18:25

единая россия рулит

Аффтар
4 окт 2016 в 18:30

что бы такого не было, прокуратура должна переселить их в дома чиновников, которые морозят переселение. а этих бюрократов в этот дом на 3 года и браслет им одеть, что бы следить, что они там ночуют. может тогда что то и сдвинится с мёртвой точки. единая россия форевер.

Гость
4 окт 2016 в 17:53

Вот она истина, квартиры получили люди, недавно купившие в аварийном доме квартиры! А кто купит в таком доме квартиру? Только целенаправленно желающий получить новую квартиру от государства! Остаётся лишь только гадать кто эти счастливчики и по какой цене они приобрели квартиры в ветхом доме...

Гость
5 окт 2016 в 14:07

Зарплата депутатов Госдумы-за которых вы голосовали--за 2015 год составила 4 8000 000 рублей. Я бы пригласила Пиманова с его программой Человек и закон. потому что не может по Конституции россиянин жить в таком жилище , рожать и воспитывать детей.

Гость
4 окт 2016 в 17:52

По документам их дом считается расселенным, и обслуживать здание, естественно, не берется ни одна управляющая компания. При этом деньги за «коммуналку» жильцам начисляют исправно.

Они еще, по данным Росреестра, кадастровую стоимость квартир оценили в 2 млн рублей, чтобы налог побольше был.

Гость
4 окт 2016 в 18:40

Да уж, Челяба ......

Ната
4 окт 2016 в 18:50

Было бы такое в Белоруссии, батько бы заставил в этом доме администрацию района жить а людей в их дома бы пересилил, но у нас ЕР рулит...

унылако
4 окт 2016 в 21:51

вот это ужас.горячая вода с потолка..и дом признан аварийным 10 лет назад

Гость
5 окт 2016 в 13:02

пока будет действовать незаконный со всех сторон капремонт Россия никогда не избавится от старых хибар, они нужны для отмывания наших денег

Гость
4 окт 2016 в 18:55

Жесть. Отправьте фото Путину, пусть посмотрит как народ его живет. Своих защитить не может, лезет других защищать ....миротворец. Причем действительно видно, люди не бомжи и алкоголики, в квартире чистенько.

Гость
4 окт 2016 в 17:58

До конца года еще 3 меяца холодов и морозов. Главное что отчитались что дом расселен...А люди? а люди- быдло. Чем меньше их будет( может перемерзнут по - тихому), тем лучше живется нашим слугам народа.

Злюка
4 окт 2016 в 18:47

А что, маневренный фонд, это белокаменные палаты? Смысл перебираться из одной убогости в другую. А Чигинцев красава! Свалил с больной головы на здоровую. Интересно бы узнать имена счастливчиков, что недавно одокументились аварийным жильём и уже получили новое.

Света
4 окт 2016 в 21:19

людей можно было расселить в тот же Парковый, где понастроили тысячи панельных домов,видать из администрации города за жильцов получили квартиры своим родственникам.

Гость
5 окт 2016 в 01:17

А где наш Челябинский детский правозащитник? тут же дети "живут".

унылако
4 окт 2016 в 21:52

тьфу, в 2013.в др статье написано что 10 лет назад..хм

Гость
5 окт 2016 в 11:51

переселить в этот барак администрацию. деньги найдут на новое жилье в течении 5 минут

Гость
5 окт 2016 в 17:15

Ха, чиновники дважды наварились на этом доме. Первый раз - "Дом даже числился в программе на переселение на 2006–2010 годы, но потом чудесным образом документы о признании дома аварийным затерялись." украли квартиты!!! Второй раз - "Однако расселили лишь часть дома, квартиры получили люди, которые недавно приобрели жилье в аварийном доме..." навар. Единая Россия работает!!!

Гость
5 окт 2016 в 18:44

Госпади, всё храмы строим, а люди как живут, не знают страдальцы.

5 окт 2016 в 21:39

Вот и Первый канал дал оценку работе Правительства Челябинской области по факту исполнения государственной программы расселения ветхо-аварийного жилья. Думаю что кадровые решения не заставят себя ждать и виновные допустившие нарушение прав граждан будут справедливо наказаны. Видимо только объявляя голодовки граждане могут заставить власть обратить внимание на проблемы людей, а это уже симптом глухоты, слепоты и полного паралича власти.
http://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/avariynoe-zhile-vremya-pokazhet-vypusk-ot-04-10-2016

1960
5 окт 2016 в 07:50

гор думу переселить сюда вместе с дубровским

5 окт 2016 в 12:34

Я вот понять не могу одного: если квартиры приватизированы, почему новые им должны давать за счет бюджета (читай - за наши с вами деньги). Между прочим за приватизацию они ни копейки не заплатили. А у кого-то вообще нет своей квартиры. Никакой. Да, представьте себе, такое бывает...
А если квартиры не приватизированы - в чем проблема? Есть и социальный найм и частный.

Гость
5 окт 2016 в 07:03

Зато белорусскому чиновнику в Москве квартиру подарили!

Гость
6 окт 2016 в 10:51

нет денег на 3шку для жильцов аварийного дома???
деньги есть!
деньги есть на кораблик сечину и его содержантки, деньги есть для орд чиновников и на откаты для них же, деньги есть на бомбадировки сирии и на отправку гуму$конвоев И ТД
вообщем, ДЕНЬГИ ЕСТЬ, А ВЫ ПРОСТО ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
4 окт 2016 в 22:41

Хорошие дома.Переселять мы вас конечно же не будем.

проходил мимо
6 окт 2016 в 09:24

Сегодня глава города Евгений Тефтелев уполномочил меня сделать заявление, что, несмотря на по-прежнему сложную ситуацию с бюджетом, изыскан резервный фонд, и до конца года вопрос компенсации стоимости жилищных помещений собственникам и предоставления жилых помещений пользователей будет закрыт по этому конкретному дому»,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/218171298807808.html#comments/cb13dd86a-971c-46dd-9858-d2d9474b7005/page/3

Явам сейчас переведу : Если квартира в собственности то собственник получит денежную компенсацию согласно отчета о стоимости его жилья, а это за 3 комнатную квартиру в этом доме с % износа врядли потянет больше чем 1 мл.рублей, а не приватизированные квартиры получат согласно норматива , в пределах города Челябинска и то квартиры со статусом служебные, но с правом выкупа в будующем. И получается, что люди хотят чтобы их расселили, но надеются на лутшее, но получится опять скандал, в предоставленное жилье люди просто не поедут посчитав

4 окт 2016 в 18:03

Дом силами жильцов уделан в хлам! Я там на кухне обои им клеить должен? Может окна деревянные, которые помнят маленького Ленина, я им должен сменить? А теперь эти граждане просят себе новый дом, чтобы и там делать тоже самое. Государство - у меня в саду сарай сгнил, постройте мне новый, да чтоб квадратов не меньше прежних...

наталья
5 окт 2016 в 10:47

где наш губернатор???? люди в таком дерьме живут....с одной надеждой,что их не забыли

Никодим Автотазов
5 окт 2016 в 16:41

после таких фото, прибежит опека, отнимет у многодетной семьи детей. По всей стране покажут в каких ужасных условиях содержатся дети и какие они молодцы, что спасил жизнь детишкам. А наши чиновники как сиделив своих теплых креслах так и дальше будут сидеть. А вы платите за кап.ремонт. Что бы они могли за ваши деньги расселять давно снесенные дома по документам и затыкать тем самым бюджетное воровство бюджетных денег.

Вадим Бего
4 окт 2016 в 22:46

"Припять" отдыхает..

4 окт 2016 в 17:48

опять вы все переврали

Серега местный
4 окт 2016 в 20:52

На киргородке слышно по ночам в тиши как дом шевелится. Только только сделали ремонт замазали трещины, так она опять появилась. Есть только один выход у города, всем строительным компаниям отказывать строить в поле, пока не расселят бедовых жителей, а потом пусть строят на освободившихся территориях новые дома.

Бабушка гимнастки
5 окт 2016 в 08:12

Ой, мне смешно!

Гость
5 окт 2016 в 21:47

Бестыжие наглые морды те кто допускает этот беспредел!

гость
5 окт 2016 в 22:12

Вилли Хаммер из Финляндии не хватает, снять д.фильм про Россию, Где на 100 % показана жизнь русского человека, в котором и прошлое и шастоящее и будущее. А все остальное шелуха!!!

Гость
5 окт 2016 в 08:40

Обратите внимание на фото и текст.По фото, где женщина с пирожками на кухне, понятно, что хозяйка приличный человек, там все аккуратно,есть бытовая техника,ремонт. Видно, что хозяйка привыкла жить в чистоте, даже кошка на фото в ошейнике.Но вот первое фото,где в облезлой кухне ребенок-сразу понятно,что какие-то люмпены проживают(Текст,где женщина рассказывает,как кормит троих детей,младшему из которых четыре месяца,а живут они при этом в бараке-ну какой нормальный человек будет рожать троих детей в ветхом бараке?????Складывается впечатление,что часть жильцов-как раз представляют подобный контингент. Конечно же, надо обязательно дать им квартиры от государства,переселить их в нормальные подъезды,чтобы нормальные люди радовались таким соседям!...

Гость
5 окт 2016 в 08:55

Я понимаю, когда старые бабки и дедки живут в таких домах, у которых нет помощи от родных. Но когда здоровая молодежь живет в таких домах- значит заслужили. Кто хочет, тот зубами рвать будет, но условия жизни своей семье улучшит. Привыкли все плакаться и жаловаться, что бы готовенькое получить, у нас же любят обездоленных и жалеют убогих.

Гость
5 окт 2016 в 10:04

"Свои квартиры в разрушающемся доме жильцы, как могут, поддерживают в пригодном для проживания состоянии" - А по фоткам пря так и видно.