Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Спасатели вытащили из колодца слесарей, надышавшихся метаном и аммиаком

Гость
27 сент 2016 в 17:26

Какой раз читаю на этом сайте подобного рода статью, которая рассказывает, как один за другим работники спускались помочь в колодец и сами задыхались! Неужели работяги не знают специфику своей работы и не знают правила своей же безопасности, наверное, просто игнорируют! Может есть смысл им на спецовках писать, лезешь в колодец, одень противогаз, респиратор или что они там ещё должны одевать!?

Гость
27 сент 2016 в 17:38

Кстати, вот кто герои, вот кто обществу настоящую пользу приносит, а не всякие там патриоты-спортсмены-ветераны не пойми уже чего. Правда, такой героизм это последствия бардака и систематического нарушения технологии. Превышение ПДК по аммиаку в 10 раз - это к кому вопрос, к слесарю?

Специалист по охране труда
27 сент 2016 в 19:14

Все работы в колодцах- строго по нарядам-допускам. Кто допускал? Где газоанализаторы?

28 сент 2016 в 08:35

Прежде чем залезть в колодец, они сначала должны были провести замеры на наличие опасных веществ. Куда охрана труда смотрит?

гость
27 сент 2016 в 21:26

есть специальный газоанализатор ДЖИН-ГАЗ, он стоит недорого , но жизнь рабочих для начальства выдавшая наряд наверно дешевле ...

Гость
27 сент 2016 в 20:00

Неужто так сложно обеспечить слесарей газоанализаторами? Что, компенсации и штрафы дешевле обходятся?

гость
27 сент 2016 в 20:14

На них уже должны быть спасательные ремни при спуске в колодец,согласно техники безопасности.Тогда было бы легче их поднять тем,что были на верху.

Гость
27 сент 2016 в 22:58

Откуда образуются метан и аммиак, мне понятно. Непонятно, почему в таких конценрациях. А поскольку это уже не первый случай, ещё более непонятно, что по этому поводу думают прекраснодушные начальники наших канализаций.

квадратик
27 сент 2016 в 22:07

Первый пошел! Второй пошел... и так далее! Это же классика.. Когда в голове глицерин то никакие противогазы не помогут. Если бы парни знали сколько человек погибло по такому сценарию, то наверняка бы задумались прежде чем лезть "на помощь". А вообще должен мастер инструктаж проводить.

из Че
27 сент 2016 в 17:49

Правила техники безопасности написаны кровью.

Адольф
27 сент 2016 в 19:24

Нырять в парашу - это зашквар, кто теперь из их бывших друзей с ними делать иметь будет - большой вопрос!

Осторожный пессимист
27 сент 2016 в 21:59

Запах Родины...

Гость
28 сент 2016 в 11:30

план выполним, а народ другой придет. за дверями очередь, в стране кризис. захотят кредиты платить еще и не туда и не так полезут, а побегут.

Гость
28 сент 2016 в 11:32

Руководители пофигисты! Охрана труда для них как что-то надоедливое и мешающее работе!

Гость
27 сент 2016 в 23:29

У нас по городу формальдегида в 15 раз превышение, и ниче все живы. Даже из списка исключили.

гость
27 сент 2016 в 23:18

Ну вот снова ЧП в Локомотивном! То на все лето без горячей воды люди остались, то к отопительному сезону еще не готовились и т.д.

28 сент 2016 в 08:12

А слесаря хотели вылезать?

Извините, но
27 сент 2016 в 19:23

на фоне всей этой поножовщины данная новость - самая веселая за сегодня