Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Более 800 семей записали ребенка в детсад через портал госуслуг

мама
23 сент 2016 в 16:57

Интересно а заявления поданные ранее - когда можно реально будет здесь увидеть

111
23 сент 2016 в 20:03

Приедут многодетные "россиянцы" и станут льготниками автоматом! Плевать им на очередь!

Гость
23 сент 2016 в 16:39

И что толку от этой записи? До трех лет не видать садиков.

Гость
23 сент 2016 в 17:24

Ага, все так и есть. работает. Только... потом пришлось съездить в управление образования "подтвердить" заявку. а так да, работает. и садик раньше трех лет , если не льготник, сказали, не светит. ну и позиция в очереди 48 тыщ какой-то немного смущает.

23 сент 2016 в 22:18

Услуга не плохая, главное чтоб на практике реализовать можно было бы своё право на место в 3 года. Садиков не хватает, строить дорого. Почему не вернуть прежние сады, которые по занимали организации со взрослыми дяденьками и тётеньками.

Психолог Житейский
23 сент 2016 в 17:47

Зачастую для родителей отдать в детский сад ребенка, это хороший повод снять с себя ответственность. Ладно когда Мамочки строит карьеру, есть источники дохода, которые требуют её внимания или она просто мать одиночка, когда реально нет выхода, то да, малышу прямая дорога в детский сад, получать стереотипное образование. А когда тебе нужно хоть на какую нибудь работу т.к. тебе вдруг стало скучно, ну или ты родила второго, зачем тебе отвлекаться на старшего, пусть им займутся в детском саду, а может ты просто решила, что ему там, в садике, будет действительно лучше, хотя у тебя полно времени заниматься им самой. Это называется перекладывание ответственность. Ну, а когда ты идешь и устраиваешься в садик нянечкой, чтобы малыша взяли в группу, это совсем абсурд. Если ваш супруг готов зарабатывать деньги сам. У вас есть отличная возможность воспитать из него разностороннего лидера. Сегодня много развиваек, студий, бассейнов, кружков, секций и т.п., которые не требуют огромных денег.

гость
23 сент 2016 в 17:22

все обман, проталкивают своих... а если льгот нет, то сиди в конце очереди три года точно! встали в очередь в 1 месяц ребенка... и что же... 2,5г сыну,а мы все отодвигаемся назад... даже не надеемся уже и в 3 года получить садик....

Гость
23 сент 2016 в 17:53

Услуга пока недоступна для региона "Челябинская область"

23 сент 2016 в 22:21

Началось, как быть и как жить. Ну если у вас трое детей, то наверное вы надеюсь с мужем их планировали, правильно. Значит перспективы на будущее для себя и детей должны были выстроить.

Белая
24 сент 2016 в 01:19

Может уже каждый займется воспитанием своего ребенка? а не чужого ребенка и чужих родителей? Есть конституционное право ребенка на садик, значит садик должен быть. Хотят родители водят - пожалуйста, не хотят - не водят, но место должно быть.

23 сент 2016 в 22:22

Льготников вне очереди и без многодетных хватает.

Гость
24 сент 2016 в 18:26

3 недели назад не работала услуга - невозможно было выбрать садики и заявка не уходила.

Гость
23 сент 2016 в 17:23

Детей у которых мамки сидят дома, т.е. не работают в очередь не ставить!!!!!!!!