Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Электронная очередь в детсады Челябинска станет доступна в октябре
Электронная очередь в детсады Челябинска станет доступна в октябре

Гость
22 сент 2016 в 09:38

Понаехавшие "крольчихи", которые получают регистрацию сразу в очередь и на правах многодетных сразу 2-3 ребенка в садик пристраивают, а вы держитесь. Сам наблюдал картину в очереди стоит такая "крольчиха" на русском языке 2 слова писать толком не умеет (заявление за нее писали), а 3-их сразу в садики определяет. И по закону она как многодетная имеет преимущество перед коренными жителями и самое то главное в отличии от них налогоплательщиками.
ПОЧЕМУ!!!???? Понаехавшие пользуются правами и свободами коренных жителей страны (вы отделились при развале, вот и живите у себя счастливо), таких прав для приехавших нет ни в одной стране.

Гость
22 сент 2016 в 08:18

Электронная очередь станет доступнее,а сады нет.....

22 сент 2016 в 08:36

Это вообще самая странная очередь, моя заявка например стабильно движется назад, с июля месяца уже на 700 с лишним пунктов.

Гость
22 сент 2016 в 08:32

Кому понадобилась общая электронная очередь по стране? от этого мест в садах не прибавится!

Гость
22 сент 2016 в 08:54

Сначала понаставили отдельные программы в разные муниципалитеты, чтоб побольше денег содрать за разработку, а теперь за бюджетные деньги героически их объединяют. Спасибо Минсвязи и Минобру. Вот где надо проверку бы устроить о целевом использовании бюджетных средств.

Мамочка
22 сент 2016 в 08:09

Вот только очередь в детские сады у нас и доступна. Сами сады, к сожалению, нет.

22 сент 2016 в 08:56

Не пойму почему все вечно жалуются на места в ДС, у нас ребенку дали место в 2,5 годика, прописаны в Калининском р-не, друзьям в 2,3 в Курчатовском, а в поселке АМЗ аж в 2 годика, да и у всех знакомых у которых деткам по 3 года исполнилось, всем дали место в ДС, может не туда куда хотелось бы, но дали. С яслями, да, есть проблемы. Напишите конкретно в каких районах то проблемы? Или может вы вообще с ними не сталкивались?

Гость
22 сент 2016 в 08:55

Лучше бы новые садики строили. И не нужна тогда эта очередь.

Максим
22 сент 2016 в 11:50

В конце августа были 93 по Металлургическому району. После чехарды с эл очередью стали 496. Пришел разбираться в райно сказали извините. Ходим в платные ясли, отдаем каждый мес по 11тыс. За партию реальных дел не голосовал. Спасибо в садике рядом с нами в группе 7 детей из положенных как я понял 15ти. Но мест нет.

Анна
22 сент 2016 в 09:17

у меня вопрос откуда столько льготников, у нас что все военные и полицейские и почему на момент выделения садика не проверяют не утратил ли человек льготу, знаю людей которые справку подали, прошло два года, он уже давно уволился из места ,которое льготу даёт, но садик им дали по льготе, у меня ребёнку зимой три года, по Калининском району получить в этом году нет никаких шансов, а покупают они садик на лесопарковой, вот зачем , если калининский район единственный, где детям ,2,5 в мае не дали садики, вообще никому, во всех других районах в садиках нет такой перегруженности, а с этой очередью -если сроки нарушены значит руководителя надо уволить, плохо работаете!

Гость
22 сент 2016 в 07:41

Если тест показал 2 полосочки , сразу занимай электронную очередь !

Мари
22 сент 2016 в 09:43

Что за глупости про не потерю времени говорят эти чиновники? Мы встали на очередь, когда ребенку было 11 дней. Ему уже 2 и 10 мес. Но сада так и нет!!! Как вообще не стыдно такие вещи говорить? Фу. Противно. Что за глупое оправдание что в Калининском районе нет мест. У нас в сад рядом набрали 20 человек, в соседний - 12! Хотя группа минимум 24 человека. ТОлько не надо говорить, что остальные просто не дошли. А если и правда не дошли, так проверяйте таких. Почему одни без сада сидят, а другие, особенно, льготники всякие, просто место зазря стерегут?! Противно. Очень

Гость
22 сент 2016 в 10:20

ЧТЗ просто проблемище с садиками!!!! И вообще, эта электронная очередь очень странная очередь! Вот у меня у знакомых, дата подачи заявки позже чем у нас ребенок на месяц младше моей дочери, садики у нас отмечены одинаковы, не льготники, но им садик выделили, а мы так и сидим дома то с папой, то с бабушками, то на работу приходится брать с собой!!! Что ж за очередь такая безочередная?!?!?

Гость
22 сент 2016 в 10:16

Вообще-то говорили, что после 20 сентября заработает очередь...

Гость
22 сент 2016 в 12:40

Это как у премьера . Очередь есть мест нет...

Гость
22 сент 2016 в 12:45

В Ленинском тоже не дождешься садика,льготникам в 8 месяцев выделяют аж места а не льготникам и в три не дают

Гость
22 сент 2016 в 08:57

Зато деток из многодетных семей, готовы в 1.5 года отправлять в сад, чтобы не платить пособие до 3-х лет. А тем кому пора уже, мест нет(((

Гость
22 сент 2016 в 12:33

Я мать-одиночка, встала на очеред ребенку было 7 дней, вроде как у меня льготная очередь, но заведующая садиком сказала, что ничего подобного, сначала возьмут судейских-прокурорских, потом вас, если места останутся, куда останутся, возьмут 20 человек.

Гость
22 сент 2016 в 09:45

В Курчатовском районе проблемы с садиками!

Очередник
23 сент 2016 в 01:49

Внеочередниками судейских-прокурских-ментовских сделали вроде как бы для борьбы с коррупцией (уже смешно). Мне вспоминается мент Захарченко с его 8 млрд. нала и 300 млн.$ на швейцарских счетах. Допустим наши рыбки поменьше, но и они не бедные и воровать и брать взятки они не перестанут если им выделить для ребенка место в садик (думаю для любого адекватного человека это понятно) Не из-за садика наши силовики берут взятки, а из-за желания вкусно есть и мягко спать. Считаю, что малообспеценные семьи должны быть внеочердниками, а не судейские-прокурорские-ментовские.

Гость
22 сент 2016 в 12:35

Что вы все ноете про сады. Вы, уважаемые в прошлое воскресенье тоже наверное весь день проныли, что за вас всех депутатов уже выбрали? Ну так нойте дальше и сидите дома, что приесжие из стран бывшего СССР пользуются вашими льготами, как и льготники.

Гость
22 сент 2016 в 12:35

Что вы все ноете про сады. Вы, уважаемые в прошлое воскресенье тоже наверное весь день проныли, что за вас всех депутатов уже выбрали? Ну так нойте дальше и сидите дома, что приесжие из стран бывшего СССР пользуются вашими льготами, как и льготники.

Справедливый
22 сент 2016 в 12:00

А Вы все за кого голосовали?

Гость
22 сент 2016 в 10:10

Хотели, как лучше, а получилось - как всегда... вот и вся правда жизни. Или еще хуже.(((

22 сент 2016 в 12:23

ЧМЗ-район садиков, НО мы стоим и ждём были 60, стали 523.....

Ека
22 сент 2016 в 20:18

На самом сайте Садики74 нет никакой информации и все заявки спокойно редактируются.

А потом нам скажут "самы виноваты"???

Гость
16 окт 2016 в 01:02

Когда врачи снова станут льготниками?)страна не заинтересована во врачебных кадрах?сидите милые врачи дома мы уж как нибудь без вас)))#люблюсвоюстрану