Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Челябинские машиностроители пожаловались на букет проблем

20 сент 2016 в 16:24

Зато на выборах машиностроители, наверно, активно за Единую Россию голоса отдавали. Государство уже "помогло", осталось еще пожелание хорошего настроения получить.

Сеня
20 сент 2016 в 16:16

А ведь пару лет назад вы же и писали о создании губернатором станкостроительного клистира в Троицке, потом чуть ли не о вольном городе на территории бывшего Станкомаша - почему об этих реальных успехах - ни слова? Это ведь тоже машиностроение или, ввиду стабильности, бывшее?

Гость
20 сент 2016 в 16:08

Ключевая фраза : "До того, как государство обратило на нас внимание", вот она помощь государства малому бизнесу на словах одно, а на деле все иначе.

Забег Дебилов
20 сент 2016 в 16:06

Со всем согласен кроме вот этого: "нехватка квалифицированных рабочих кадров". Платить людям нормально не пробовали?

касьянов
20 сент 2016 в 18:16

путя в марте уйдет. досрочные выборы будут. денег нат. ловить больше нечего. тикать надо пока башку не оторвали.

Киркук
20 сент 2016 в 16:41

Продавать китайский трактор синтай под шильдиком уральца за 400 тыс рублей и просить поддержки у государства это сильно. Бизнес по русски...

20 сент 2016 в 17:21

"«По сравнению с прошлым годом, выпуск мини-тракторов “Уралец” у нас упал в пять раз, – рассказал директор ООО “Трактор” Владимир Андрющенко."
Как говорится наступает ПОЛНЫЙ СТАБИЛИЗДЕЦ!!!!
Но прошли выборы, и наши четыре доблестные несменяемые партии быстро, по стахановски построят Томинский ГОК, да еще прикупят на западе ядерных отходов и ..... КРИЗИС СРАЗУ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!
Вот тогда братцы мы и заживем как ....

21 сент 2016 в 10:07

Попробовали бы сократить хотя бы в два раза администрацию завода. А то бухгалтеров и менеджеров больше чем рабочих на любом предприятии.

Не смешили бы своим отчаяньем
20 сент 2016 в 23:51

Просто ваши мини не нужны. Я сам смотрел, приценивался к подобной технике, но ни чего так и не выбрал. На рынке представлены две группы мини тракторов - дорогие и не дешевые, ни те, ни другие, ну так, совести ради, себя просто не отобьют.

21 сент 2016 в 10:56

Платим реальные деньги технарям если они действительно с "руками" или "мозгами". И работы навалом. Тем не менее очередь из желающих поработать не стоит))) А ...болов или персонажей с завышенной самооценкой как ... за баней)))

Михаил
21 сент 2016 в 08:42

Да какие они Ваши -это Китай.

Гость
21 сент 2016 в 08:49

В инете данные трактора можно купить комплектом, также много видео где люди сами собирают их. По этому такой машиностроитель и не востребован. да и почему он стал машиностроителем? что он строит? что разрабатывает? гараж в котором 5 таджиков из машино комплекта собирают трактор - это машиностроительный завод? может послать в одно место таких машиностроителей?