Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Копейского срочника, избитого сержантом, перевели в другую часть

Офицер запаса
20 сент 2016 в 10:08

Солдату выздоровления. Сержанта однозначно под суд. Командира этого сержанта в Забайкалье с неполным служебным.
После окончания военного училища поехал служить в войсковую часть. Прибыв на место первым делом объявил своим сержантам-кто будет издеваться над солдатами - поедет в тюрьму. Через пол года взвод был признан лучшим в полку. Сам был назначен командиром роты.
Весь беспредел в армии -это следствие попустительства офицеров. Я знаю что говорю. И при желании любой офицер в состоянии навести порядок

Гость
20 сент 2016 в 12:02

В армии Израиля бывшие советские граждане пытались внедрять свои "понятия". Дедовщина и так далее. Разговор с ними был короткий - за дедовщину немедленно в тюрьму. Реальный срок. Несколько штук хватило для примера всем остальным. С тех пор никакой дедовщины. Даже невозможно представить себе, что один солдат другого ударил. Армия не должна быть пропитана духом преступления.

Гость
20 сент 2016 в 10:34

В чём проблема? Я служил в начале 70-х годов. Была страшная дедовщина, но пришёл новый замполит полка и всё поменялось. Избил солдата под трибунал. Приезжает суд в воинскую часть, собирают личный состав. Прокурор просит 3 года, адвокат год, суд назначает 2. Срывают погоны и поехал. А потом привезли пару дембелей, которые во время службы избили солдата. Когда те получили свои 2 года, то в части забыли, что такое дедовщина.

Офицер запаса.
20 сент 2016 в 10:11

Добавлю. И не важно спецназ это или не спецназ. В армии нет места таким явлениям. Ещё Николай первый говорил обращаясь к командирам-" ..любите русского солдата .."

Гость
20 сент 2016 в 12:11

Палку конечно сержант перегнул,пинать на стрельбах-дело опасное. Я сам служил в спецназе,гоняли нас молодых жестко и подзатыльники летели,но ногами никто не пинал и не оскорблял. Есть братство спецназа и если попал туда-соответствуй

гражданин
20 сент 2016 в 13:10

Во все времена безнаказанность порождала ещё более страшные преступления!!! При нашем минталитете только страх и неотвратимость наказания способствуют соблюдению законов!!! Наиболее эффективны выездные суды, публичное оглашение приговоров, уставная губа!!!

Гость
20 сент 2016 в 14:44

Сейчас "мужики" - в интернетных войсках предпочитают служить. И бронежилет из мамкиной юбки носить.

Гость
20 сент 2016 в 10:39

ДА, вот это вот каратист так каратист! Люлей получил, аж в другую часть убежал. На всю область прославился. Интересно потом после дембеля не стрёмно по городу ходить будет?

Пётр
20 сент 2016 в 11:30

Тот кто дружит с головой, в армию не идёт! Наша армия воспитывает покорство (в степени терпильства), немощность и превосходство над слабыми... Во общем всё то, чего нормальный человек избегает и презирает!

Гость
20 сент 2016 в 16:54

вот пошли в разведку сколько то человек - группа у 1 задача, связанная со стрельбой, прикрывать пути отступления, или что нибудь в этом духе, а солдат этот, разведчик - Глеб. получил он сотрясение, случилась ситуация когда стрельба стала необходимо, а он ушел в медпункт, остальную группу поймали, и показали как им ножом голову отрезают как баранам.
Как этот мальчик в ГРУ оказался, что вы теперь нам пишете?
я не привествую дедовщину, но считаю что вообще такая ситуация должны быть как упражнение.

Волк
20 сент 2016 в 10:31

Кстати какого фига он ещё продолжает служить, если у него серьёзное сотрясение? Его уже давно должны были освободить от всего этого по состоянию злоровья. Что за бред происходит?!

Илья
20 сент 2016 в 13:38

это ГРУ, может и сотрясение, и неуставные отношения плохо, но в ГРУ то реально нужны такие бойцы которые и сотрясение переживут, и отстреляются на100%, и сержанту еще хребет переломят, а потом сделают так как будто так и было...
в общем, парня нужно в попроще войска перевести.

Гость
20 сент 2016 в 12:52

я мы современных срочников солдатами не стал называть, и не дай бог в бой с ними идти

Гость
20 сент 2016 в 15:42

Лично знаю Глеба-спокойный ,добрый парень.Скорого выздоровления тебе!

20 сент 2016 в 21:03

парень вернется из армии прид-ком,никому не нужным,кроме родителей....не пускайте детей в армию....

Павел
20 сент 2016 в 10:25

Какие правильные офицеры тут собрались.....лично когда я служил 1998-2000 офицеров было10% остальные шакалы....а первые 10% новички с училищь или пиджаки....но со временем они все равно превращались в шакалов.
У нас прапорский состав был в разы лучше так как сими когда то сапоги топтали.

Действие-противодействие
20 сент 2016 в 13:28

Сначала убогий сержант "в воспитательных целях" солдата в голову пнет, затем ушибленный солдат в сержанта и сослуживцев пару рожков из автомата разрядит. Сколько уже было таких примеров. Кому нужна такая армия?

Гость
20 сент 2016 в 11:25

Мы знаем только, то, что говорят родственники солдата. А, что сказал сержант и за что он его "ударил"? Да и травма не очень серьёзная если его отправляют служить. Но тут главное -это вопли о том какая плохая армия и какой хороший потерпевший.

888
20 сент 2016 в 10:51

Все бы были такие как ОФИЦЕР ЗАПАСА , я бы не боялась сына в армию отправлять , Спасибо Вам ! Нам еще рано в армию , но все же испытываю страх за сына

армия это хорошо
20 сент 2016 в 13:25

кто не служил срочку даже на нормальную работу не возьмут,считают это не полноценностью.да и в охрану даже не берут за 15 тысяч.да и на протяжении 47 лет я заметил что кто не был в армии не понимают элементарного и в жизни им очень тяжело.......в будущем и люди это видят но не говорят......умишком слегка они не блещут.....

Гость
20 сент 2016 в 13:37

Армия это показатель общества, какое общество такая и Армия. Офицеры, солдаты это часть общества и что вы хотите от них начните с себя, измените общество вокруг вас, сами изменитесь,и Армия будет другой, а обвинять других много ума не надо.

20 сент 2016 в 14:53

У меня категория годности А1! В какие войска меня возьмут?
- В такие, где твоя категория из А1 плавно перейдёт в Б4 или В...

Гость
20 сент 2016 в 15:29

армия это урок на всю жизнь,и кто там не был то это значит неучь жизни.до конца своих дней,и они практически все кончают плохо,психика слабая.........в повседневной жизни не выдерживает..я имею в виду наплывшие проблемы в полне элементарные...суицидники в вобщем

Ватные посетители
20 сент 2016 в 13:10

Токмо на пользу!

Алексей
20 сент 2016 в 13:24

Мы там не были и делать какие-то выводы из публикации преждевременно, может этот боец только "люли" понимает вот и отхватил,а может и сержант "отмороженный" попался. Проведут следствие будет более-менее понятна суть инцидента.

20 сент 2016 в 13:26

в армии надо не ждать когда кто то тебя пнёт.а предотвращять чтоб не пнули....думать башкой надо

Гость
20 сент 2016 в 16:03

В учебке сержант был сУкраины... На брусьях,турнике почти ноль,но около офицеров мастер....Гнобил всех кто на спорт снарядах хоть немного лучше его. Пришлось намекнуть,что на первых стрельбах мишень будет не фанерная...Сержант стал шелковым,но каждые стрельбы медсанчасть была его. И здесь или сержант без башни ,такое на стрельбах вытворять или солдатик,что то не договаривает...

Гость
20 сент 2016 в 16:21

Для понимания армии надо ознакомиться со Стенфордским тюремным экспериментом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
Кстати он был проведен по заказу армии США для понимания процессов происходящих в армии.

Гость
20 сент 2016 в 18:03

"В армии делать нечего, но сходить должен каждый" ни капли не жалею что отслужил, хотя в сержантке 6 месяцев умирал. Ничего, живой и здоровый.не надо боятся армии.

Гость
21 сент 2016 в 09:56

Сам служил в спецназе ВВ МВД 2 года, и скажу так и сержанты и офицеры и контрактники разные бывают, есть и "свистящие - контуженые" после 1 или 2 Чеченской.

Гость
22 февр 2017 в 19:38

Стыдно за потерпевшего и их родителей а не чего серьёзно та и небыло в детском саду пусть служат а то страну скоро защищать некому будет

Гость
20 сент 2016 в 13:01

кто не служил в армии.всю жизнь проживёт недо умком

Гость
20 сент 2016 в 10:38

Ну сейчас Марина заплачет...............

Гость
20 сент 2016 в 10:08

что это даст,в любой части поймут кто он и что....и почему.

Гость
20 сент 2016 в 13:02

от арми косят люди с ненормальной ориентацией

20 сент 2016 в 11:12

Добро пожаловать в пехота, спецназ.

Гость
20 сент 2016 в 10:35

Страшно подумать, на что бы он пожаловался папе после спарринга)))Хотя какой там спарринг, сдулся бы задолго до него.

Гость
20 сент 2016 в 10:33

Ааа...опять про того же, с красным ухом.