Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Когда челябинцам дадут отопление
Когда челябинцам дадут отопление

Гость
20 сент 2016 в 18:59

Не поняла, что значит: "УЖЕ с 3 октября"? Как выключить 15 апреля - это пожалуйста, а как включить на эти же 2 недели раньше - они 5 дней не могут видите ли набрать. Слов нет(((

Гость
20 сент 2016 в 19:32

Администрация Челябинска "по жалобам жителей города" распорядилась отключить отопление 19 апреля 2016 и граждане переплатили за тепло ровно за месяц, верните наши деньги - досрочно дайте тепло!

Гость
20 сент 2016 в 18:33

а почему бы не дать сейчас, но более слабо, и усиливать при понижении температуры

Гость
20 сент 2016 в 19:11

всегда было интересно - почему именно +8 ,почему в течении 5 дней кто это придумал и как это все считается.
У нас +10 или +9 может затянуться на неделю или две а то и больше или все завалит снегом а на след день опять +10. Дома .
А если +10 будет весь октябрь?

Придумайте тариф для межсезонья

Гость
20 сент 2016 в 23:40

В прошлом году переехал в свой дом - маленький но свой, по стоимости как трешка в центре. Минусы конечно есть, перечислять не буду, хоть их и не так много, НО какой кайф самому устанавливать температуру в доме!

Гость
20 сент 2016 в 18:41

Объясните мне,почему тепло в дома должны давать с разрешения главы города??? За отопление оплачиваю я ,но ни как не глава!!! Очень сомневаюсь,что у него в коттедже холодно,в отличии от городских жителей.

Двуглавый верблюд™
20 сент 2016 в 19:10

Триумфальное шествие идиотизма.
Подключение-отключение ПОДГОТОВЛЕННОГО К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ объекта (жилого дома, детского садика, заводского цеха и т.п.)- это вопрос уровня слесаря, обслуживающего соответствующий тепловой узел. Для подключения ему не нужны метеосводки с полуострова Таймыр, постановления партии и правительства, звонки из прокуратуры и администрации президента. Всё необходимое у него есть в виде температурных графиков, схем и инструкций.

20 сент 2016 в 22:01

ДАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ! ДЕТИ БОЛЕЮТ!

Гость
20 сент 2016 в 18:41

А зачем нам отопление? Мы так согласны деньги платить. И включать ничего не надо! И не такое выдерживали!

Гость
20 сент 2016 в 18:59

..., а могут и не начать.

Гость
20 сент 2016 в 18:58

до выборов писали, что отопление подключат 25.09 и Дубровский будет строго следить за этой процедурой

Гость
20 сент 2016 в 23:11

Раньше выключить и содрать оплату это пожалуйста, а раньше включить не дай боже! !! Га..юки!!!

Гость
21 сент 2016 в 08:33

На работе целый день в холодных помещениях и дома холодно. Люди начали болеть.

челябинец
20 сент 2016 в 18:26

что то рано надо 1 января а квитанции по оплате за тепло присылать с 1 сентября.Пора затраты на выборы "отбивать"

Евгений
20 сент 2016 в 19:09

по мнению замначальника городского управления ЖКХ Антона Корепанова, включение отопления 3 октября - это божий замысел. Так что если включат в другое время - бог облажается

Гость
20 сент 2016 в 20:28

ТРЕБУЮ ДАТЬ ТЕПЛО!!! Граждане, говорящие о гипотетических датах, сами интересно не мерзнут? Живу на Агалакова, у меня электрокамин включен почти весь день, все равно прохладно, а ночью холодно (выключаю на ночь камин во избежание пожароопасной ситуации). Три дня захлебывалась ночью соплями. Неудивительно, что сейчас рост ОРВИ, холод в квартирах - одна из причин

Гость
20 сент 2016 в 18:44

Не желаю платить конские поборы за это тепло. Не включайте его! Кому холодно, пусть одевается!

Гость
20 сент 2016 в 19:02

Г-н Корепанов а вы где живете ? на Крите или где потеплее дома холодина а он дни считает математик ёиоё

Гость
21 сент 2016 в 08:58

Тепло пора уже давно дать, а кому жарко пусть почаще на улицу выходят

гость
21 сент 2016 в 10:07

Спится конечно хорошо, когда прохладно, но утром полный дубак. Вытаскиваешь ребенка из он весь скукожится от холода. Тепло - это комфорт, и мы платим за него. Мне не понятно, что значит включить обогреватель, за электричество платить уже не надо? Оно кстати ни чем не дешевле отопления. Включить 3 октября, а выставить с 1 октября? И два выходных люди мерзнете...

23 сент 2016 в 08:31

А мне кошка ноги греет.

Гость
21 сент 2016 в 07:34

очередной деблизим, дома у вех дубак, за отопление платим за 9 месяцев, пора уже в прокуратуру жалобу писать

Ватинский Путник
20 сент 2016 в 20:05

Тефтелево отопление...

Ната
21 сент 2016 в 11:11

Каждый год одно и тоже!!! Действуют на нервы!!!!!!!!! Вы же отключили 19.04., мало того что за апрель полностью выставили счет за отопление, ещё и за май выставили 890р.(за месяц 3200). Понятно, что вся сумма за отопительный период распределена на весь период, но услугу то мы не получали, а за всё заплачено! Вы должны компенсировать нам наши заплаченные средства подачей отопления раньше вашего дебильного закона о 5 днях. Так где у вас совесть? Хотя о чём это я, им нас не понять.

Бывший житель Челябинска
20 сент 2016 в 21:56

Переехал из Челябинска в Екатеринбург в прошлом году. Был приятно удивлён, когда в конце прошлой недели дали отопление.

Гость
21 сент 2016 в 19:08

Странно, что у многих дома холодно, у нас тепло.

Гость
21 сент 2016 в 10:57

Я понимаю конечно тех кто пишет что можно и кофту одеть...
Но почему вы такие единоличники то?????
Хоть бы к кого из Вас, хоть где нибудь промелькнула мысль о детках. Или вы думаете что можно их одеть в кофточку и они будут весь день сидеть в кровати ???? Я живу на первом этаже. У меня в квартире ледяные полы!!!! Более менее тепло в комнате, там ковралин и обогреватель. Но ребенок не сидит на месте он ходит, гуляет по всей квартире !!! Ну так, для справки. Отправление уже можно было бы и начать давать. Пусть не в полной мере как зимой, но пора ты уже. Как правильно выше написали, мы же сами платим за отопление. Почему нам нужно кого то ждать...?

Гость
20 сент 2016 в 18:49

А могут не начать??

Гость
21 сент 2016 в 10:04

Челябинский чиновник не в курсе, что Михаил Мень в своем докладе Президенту сообщил об изменениях в правила предоставления коммунальных услуг. В соответствии с новыми правилами, регионы смогут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода, что позволит эффективнее принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретной области. «С этого года регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Этим правом уже воспользовались ряд муниципалитетов Амурской области и Республики Марий Эл», - рассказал министр.

Гость
20 сент 2016 в 18:52

ну чё - сами дали едру быть впереди планеты всей - щас не нойте. магнитские на доооолго ща зависнут.

20 сент 2016 в 22:07

За прошлый отопительный сезон граждане не расплатились, а тут новые квитанции.

Гость
21 сент 2016 в 02:12

На ЧМЗ детский сад 464 отопление не подключено, детишки через одного с соплями и кашлем.
Куда жаловаться?

Гость
21 сент 2016 в 06:19

даже читать не хочется,сплошное вранье.понятно что раньше 10 октября не включат,будут высчитывать 5 дней.не позорьтесь журналисты,пишите тут..
такое впечатление что весна наступила т.е. с каждым днем о на улице все теплее будет становиться,и зачем в таком случае торопиться с отоплением.хотелось бы дальше матом написать,да жаль не пропустят.

Гость
21 сент 2016 в 17:00

НЕ НАДО ОТОПЛЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ И С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ОчЕНЬ ТЕПЛО!!!А платить за него денег нету!!

Гость
21 сент 2016 в 18:58

Как в прошлом году. Вначале ...власти заморозили, позор, долой... Потом включили и...жара....власти оборзели, деньги вымогают...:))))) Запустить систему, это вам не бумажку подписать в конторе и пирожок получить.

Гость
21 сент 2016 в 22:41

Может у кого-то что-то и сделано в домах, это не в счет. Позаботились о себе любимых и счастья Вам. В стандартных квартирах стало очень холодно! Теплее на улице, так как там еще и одет и двигаешься..., а в квартире и взрослым и детям нужно и после принятия ванны находиться и переодеться, да и вообще - я вот от кофт и штанов всяких устаю очень. Дом существует для комфорта и отдыха. А кому очень жарко - устройте проветривание. Это проще, чем жечь электроэнергию с пожароопасными обогревателями и болеть. А деньги тут точно не сэкономить, хоть всю зиму без отопления сидеть с нашими то ЖКХ. Кому очень сэкономить хочется - только в частный сектор.

Гость
22 сент 2016 в 13:41

Детская Поликленика на Блюхера,89 без отопления! Осматривают малышей,ставят прививки,раздевают их,и всё в холодных не отапливаемых кабинетах,закаливаете с месяца???

пенсионер
22 сент 2016 в 20:37

уже новые законы и по ним 5 дней среднесуточной ниже +8 не требуется , достаточно заявки жильцов, но кто нас слушает!? Пока большинство не простынет Дубровский с Тефтелевым не почешутся, а президенту давненько доложили, что всё готово к отопительному, если готово, то почему мерзнем???

Гость
2 окт 2016 в 16:58

Хотим тепло в квартиры! Когда же мэр вспомнит о жителях Челябинска? В квартирах уже очень холодно.

Гость
21 сент 2016 в 11:52

А у нас в Златоусте уже неделю как включили отопление!

Гость
20 сент 2016 в 18:47

зашибись чо... а счет за тепло за часть сентября уже выставили...класс!!!

Гость
20 сент 2016 в 22:59

Если включат в конце сентября, то счета прийдут как за весь сентябрь! Я лучше в носках и в кофте побуду

Гость
20 сент 2016 в 18:51

Не надо пока включать отопление , разорят же нас счетами на оплату. Можно и в тёплой кофте дома походить

21 сент 2016 в 09:27

С 25 сентября в рамках «горячей линии» жители Челябинской области могут обратиться в Госжилинспекцию Челябинской области по фактам отсутствия отопления. Основная цель которой заключается в оперативном контроле случаев неподключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения в Челябинской области.

Прием звонков от граждан и юридических лиц производится ежедневно с 8:30 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней, по номерам телефонов Главного управления:8(351) 265 00 67

Гость
21 сент 2016 в 10:12

можно еще подождать с подачей тепла, оделся чуть потеплее и нормально, а то обрадуются и дикие счета за отопление вывалят, как будто топят алмазами

Гость
21 сент 2016 в 04:11

А мне хорошо.Не душно.И окна открыты,режим " форточка".Вместо футболки с короткими рукавами--тоненькая толстовка с длинными.И спится хорошо.Не то,что в сухом воздухе при батареях с кипятком.Когда включают "на всю катушку",а трубы отопления в стенах (серия 121),то жить можно только с открытыми окнами.Даже зимой.Установленные(на всякий случай) при ремонте батареи даже не включаю.Всем срочно закаливаться!Отопление--в начале ноября! При отцрицательных температурах.Мерзлякам и детям--калориферы.

21 сент 2016 в 10:13

Да конечно! теперь уже с 3го октября, совсем обнаглели!!! Согласно. что дома не так уж холодно, можно и в кофточках походить, но очень СЫРО!!!! Окна за ночь запотевают и плачут, от этого все сыреет, и очень противно находится во влажной квартире. Приходится включать обогреватели, а это расход электроэнергии бешеный.

Сколько можно
21 сент 2016 в 12:27

Да на кой оно мне 3 октября,дети уже все изболелись. Достали уже,Дороги ремонтировать нормально не умеют,капремонты тоже через одно место,отопление 4 апреля отключили,а теперь октября жди когда включат. Дома под двумя одеялами холодно спать. Дети болеют пропускаем занятия в школе,а вылечится не получается. Пусть болезни наших деток сойдут на детей и внуков чиновников.

Камаз Помоев
21 сент 2016 в 15:51

Для чего включать отопление, когда на улице +15? Чтобы дома было +28+30? В данный момент дома +21+22 и влажность около 50% - оптимальные условия.

21 сент 2016 в 11:21

Мне кажется, что температура рассматривается дневная и солнечная, а не ночная.
Мне вот ночью холодно, а статистика по Гриппу и Орви выросла более чем на 40% по-сравнению с прошлой неделей...
Детей дома пожалейте! У меня есть нормальный обогреватель, но это не дело