Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Челябинец рассказал об экологии Карабаша на международной выставке

Гость
19 сент 2016 в 15:08

Я поражаюсь, в городе такое бедствие творится, но ничего не хотят делать,чтобы улучшить экологическую обстановку в городе. Деньги превыше человекой жизни(((

Гость
19 сент 2016 в 15:20

А в это время собственники, компания РМК, продолжают правдами-неправдами продвигать Томинский ГОК. То День города пронспонсируют, то Трактор. А многие челябинцы радуются салюту, придут болеть за Трактор, как папуасы бусам(

Гость
19 сент 2016 в 15:27

Это и ждет Челябинск, дорогие жители, и все из за вашей пассивности! рмк придет, ждите!

Гость
19 сент 2016 в 15:15

Голосовали за едросов - получите подобный "марсианский пейзаж из-за строительства ГОКа!

Гость*
19 сент 2016 в 15:12

Это ...., товарищи! Во что превратили Землю, природу. И всё ради денег и чьей-то выгоды.. Печально, очень печально..(((

Гость
19 сент 2016 в 15:11

Талантливый фотограф, патриот и просто хороший человек Сергей Коляскин, спасибо тебе от чистого сердца за то что ты делаешь.

"Моим работам было оказано много внимания – меня познакомили с послами Великобритании, Франции и Бельгии, с каждым у меня была возможность пообщаться лично. На открытии выставки познакомился с директорами и участниками различных экологических фондов и организаций: Всемирного фонда охраны природы, центра охраны дикой природы, фонда развития экологических проектов, Greenpeace. Все они заинтересовались моим проектом и хотят разместить мои фотографии и статьи у себя»."

Жаль только что доблестному руководству нашей области эта тема не интересна.

Гость
19 сент 2016 в 15:34

А бурое озеро - это у нас Шершни такое будет? И вода из-под крана потечет такого цвета?

Гость
19 сент 2016 в 15:13

Скоро и челябинск таким станет, РМК рулит. #стопгок

Гость
19 сент 2016 в 15:30

Это же будет и на Томинском ГОКе.И Челябинск превратится в мертвый город благодаря загрязнению нашего единственного питьевого источника ядами. Челябинск очень важен для России, нельзя его так уничтожать ради выгоды кипрских богачей.

Гость
19 сент 2016 в 15:36

Поддержать бы, Сергея Коляскина.
Оон, своей работой, сделал гораздо больше, чем мы думаем и чем местные экологи!

Вера
19 сент 2016 в 15:39

ЭКОЛОГИЯ!!! Вот куда должны в-первую очередь деньги вкладывать РМКашки (Алтушкины) и ЧЭМКашки (Аристов и ему подобные), в экологию, которую сами же и губят, а уж потом только в рекламные кампании (новости придуманные, хоккей, шоу, соревнования, концерты и т.д.). "Господа" Алтушкины и Аристовы, УЖЕ ЗАЙМИТЕСЬ СПОНСИРОВАНИЕМ ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКА И ОБЛАСТИ, а то позорище на весь мир - Челябинск - самый грязный город России, а Карабаш - самый грязный город мира!!!

Сергей Коляскин
19 сент 2016 в 16:40

Это Международная конференция посвященная проблемам экологии. Подобные проблемы сейчас во всем мире. Только совместными усилиями мы можем достигнуть положительного результата. Все, кто считают, что со своими проблемами мы справимся сами неправы в корне. Планета у нас одна, проблем сейчас много. Нельзя закрываться от всего мира. Повторюсь, только вместе, организованными усилиями Каждого Человека мы можем сделать этот мир лучше.
Именно поиску этих совместных решений и посвящена неделя климатической дипломатии.
Все идеи уже изложены на конференции ООН в Париже.

Особого внимания заслуживает документальный фильм презентованный на конференции. Его бы посмотреть каждому. Он не стращает и не пугает, но просто показывает на реальных примерах, как каждый человек может влиять на экологическую ситуацию, климат в своей стране и городе. Я постараюсь его раздобыть. Челябинцы должны его увидеть.

григорий АРБУЗОВ
19 сент 2016 в 16:37

пусть покажут эти фотографии хоккеистам Челябинского трактора или сто миллионов дороже ихней совести

Вера
19 сент 2016 в 15:43

Сергей, просто Молодчина!!! Очень горжусь такими молодыми ребятами, значит еще живем!!! И огромная благодарность и Сергею, и его родителям, и его учителям, и его близким!!!

Сергей Коляскин
19 сент 2016 в 17:02


Гость
19 сент 2016 в 19:03

А скоро надо будет переезжать из Челябинска. Да сколько можно бегать-то? Пусть РМК от нас бегает - руки в ноги и на Кипр

Гость
19 сент 2016 в 15:59

Ну показал. А зачем? Кому за бугром это интересно, если своим наплевать. Запад нам не поможет, только свои, а своим
100 лимонов загнать в ХКТ - это важнее.

UГорь
19 сент 2016 в 18:03

Эта лунная долина существует с послевоенного времени. Периодически на неё обращают внимание пришлые люди, чтобы сделать себе ИМЯ, засветиться в прессе, заставить о себе поговорить...
И после этого всё - тишина, проблема осталась.
Лично я эту экологическую проблему для себя решил просто - переехал жить в Челябинск.
Правда за 20 лет прожитых в Карабаше, мои волосы и зубы стали намного реже.

у нас будет ещё хуже
20 сент 2016 в 09:47

Потому что масштаб на порядки выше карабашского.
НЕТ НИ ОДНОГО ГОКА В МИРЕ, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ БЕЗ АВАРИЙ. Карамкенский ГОК – прорвало дамбу и затопило жилища – авария была с человеческими жертвами. Местность теперь отравлена, люди покинули поселок. Учалинский – в результате аварии яды попали в воду. Михеевский – прорывало уже дамбу. При таком количестве аварий и смертельных случаев на предприятиях РМК будет ли иначе в Челябинске?

Житель Карабаша
20 сент 2016 в 10:29

лучше бы чего хорошего сфоткал. у нас чистейшие озера рядом, вода прозрачная, дно видно, леса, горы...одна Юрма чего строит. на нас себе имя зарабатывает. ужас!

19 сент 2016 в 15:15

Поздравляю, Сергей!

Горжусь, что есть такие фотографы. Не просто профессионально работающие, но имеющие гражданскую позицию.

Жаль, что многие челябинцы не понимают, какая огромная угроза нависла надо всеми, каков гигантский, немыслимый масштаб ядовитого монстра ГОКа надвигается, и как быстро оффшорная компания сумеет отравить всю среду обитания вокруг миллионного города, превратив его во второй Карабаш. Только во много раз больше.

После выборов я ожидаю худшего варианта развития событий.
Равнодушие и стены не спасут от выбросов ГОКа, пыли и взрывов, а равнодушные будут умирать от рака рядом с неравнодушными.

Но когда нас спросят, а что вы сделали, чтобы ... мы скажем: сделали все возможное.

Челябинец
19 сент 2016 в 16:11

Ну вот зачем так позорить Россию и наш родной Уральский край?! Неужели нельзя показать красоту нашей природы - озёра, горы!!! Везде есть грязные места и не нужно выпячивать наши проблемы. Сами справимся. А из-за такого предательского поведения, скоро все будут думать что здесь жизни нет.

Ну вы, блин, даёте!
19 сент 2016 в 16:59

Поражают комментарии типа "Вам ....ц, когда построит РМК", "#стопгок". Вы хоть сами понимаете о чем говорите? Вы это видели? Вы это чувствовали? В большинстве случаев, я так полагаю, нет. Не кажется ли вам, что эта тема про ТГОК рождена для того, чтобы мы все как вороны над ней каркали и не замечали других проблем. Да, согласен - Любая промышленность, наносящая вред экологии - это зло, но подумайте... Может быть не всё так очевидно, как кажется? Имейте свою голову на плечах, а не живите чужой. Если действительно есть интерес к проблеме ТГОКа, то возьмите транспорт и съездите на место, соберите информацию о том, о чём говорите.
Спасибо!

Гость
19 сент 2016 в 16:23

Да здравствует Томинский ГОК! Добро пожаловать в Челябинск!!! Вчера весь город вас пригласил!!!

Мусорный ветер
19 сент 2016 в 16:27

Дым из трубы
Плач природы
Смех сатаны
А все оттого, что мы
Любили ловить ветра и разбрасывать камни
(c)
Крематорий - Мусорный ветер

Гость
19 сент 2016 в 16:43

от красоты нашей природы скоро ничего не останется с такими подходами, как у наших, выборы показали, уважаемых властей. Страусиная политика - голову в песок - не приведет ни к чему, проблемы сами выпятятся и врежут по оставленной снаружи пятой точке... здесь на самом деле жизни нет, куда ни приедешь в место с чистым воздухом, сначала долго кашляешь... уехать совсем некуда и не на что. а предательство - это писать ник с именем родного города, сидя в ебурге и получая зарплату за это...

Гость
19 сент 2016 в 16:52

завтра уже про это все забудут и поведут детишек на губернаторскую ёлку. Какая же ущербная во всех смыслах пока моя область.

74.нет
20 сент 2016 в 11:42

ПОДОБНЫЕ ВЫСТАВКИ/ВЕРНИСАЖИ НАДО ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ (САДИКАХ ШКОЛАХ ВУЗАХ ЗАВОДАХ ПЛОЩАДЯХ) А НЕ ДЛЯ ГОСПОД ДИПЛОМАТОВ...И ПОЧАЩЕ!!!

Гость
20 сент 2016 в 12:44

На выставке представлено будущее нашего Челябинска. РМК процветает, убивая всё живое .