Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Челябинская свалка «свалит» из города
Челябинская свалка «свалит» из города

Гость
15 сент 2016 в 17:28

Посидели-побазарили-разбежались. Все как всегда. Наврали походу: свалка конкретно горела в позапрошлом году . И нехило так горела, дышать в округе вооще было проблемно . Свора обманщиков.

Гость
15 сент 2016 в 17:06

"свалка - Одна из самый больших в стране" и почти в центре города
Жутко осознавать как мы живем

Гость
15 сент 2016 в 17:46

Очередные бла-бла-бла перед выборами, пообещать-не значит выполнить

Гость
15 сент 2016 в 21:10

Во всем мире отходы перерабатывают и это приносит прибыль. И только в Челябинске бедные чиновники ломают голову, куда бы им мусор теперь складировать. Додумались - поближе к Полетаево и Шершневскому водохранилищу! В шею гнать таких чиновников!

Гость
15 сент 2016 в 17:49

Много лет назад, кажется, в Вечерке, была статья про свалку. Так там писалось о том, что под горами мусора, кстати очень вредного, тк туда утилизировались и всякие химикаты и пр, так вот под давлением массы в недрах могут происходить и наверняка происходят процессы, в результате которых могут образовываться неизвестные нам соединения с неизвестными параметрами-что они растворять могут? С выделением чего они могут гореть без доступа воздуха? А главное-в какие глубины почвы под свалкой и какие водоносные слои эти соединения просачиваются и как влияют на здоровье питьевой воды, например. Так что просто ее огородить-это вообще ничего. По уму надо организовывать новый могильник где то (А где??) и туда, все на свалке находящееся, перезахоранивать, но с учетом новых технологий, по честному, не воруя народных средств. Но это их области фантастики. Не дадут просто это сделать как не дают много другое. Жулики бессмертны!!

гость
15 сент 2016 в 19:05

Отдайте её китайцам и они все разберут, раз самим невдомёк.

Игорь
15 сент 2016 в 17:15

странно - людей поставили защищать экологию а они осваивая деньги не могу этого сделать! денежки верните пожалуйста!!!

Гость
16 сент 2016 в 11:21

С такими градоуправителями городу конец пришел. Планы, проекты, бла бла - ни одного действенного плана, ни одного внятного решения наболевших вопросов. Одни рассуждения и проекты - а город утопает в дерьме, и падает на последние места по экологии. После таких результатов все природоохранные организации и экологические увольнять надо за профнепригодность. Довести город до такого состояния. По опросам уже около 70% планируют уезжать из города, из-за экологической обстановки.

Гость
15 сент 2016 в 17:51

"...разработать территориальную схему обращения с отходами..." - самим то не стыдно такое читать? ДА разработано все уже давно! Просто вороватым на этот раз не дать ВОРОВАТЬ!!!

вспомнить всё
16 сент 2016 в 15:33

в 2000-х примерно японцы предлагали за свой счёт
построить два завода - переработку и утилизацию...
Власть им отказала. Почему?
потому-что ежедневно имеет многомиллионный Чёрный Нал.
1 за каждую машину налом получают
2 за разобраные бомжами картон, пластик, железо, цвет.мет, покрышки,
стекло и даже Продукты питания и много ещё чего...
у бомжей сдельщина и они просрочку типа икры и сервелата кушают
ежедневно.
Там Стабильно каждодневно Неучтённый Чёрный Нал.

и эта Тягомотина с Проектами длится с начала 90-х...
Мы не Рабы, мы наверное,хуже...

Гость
16 сент 2016 в 08:13

открою вам секрет она ещё и радиоактивна.

Гость
16 сент 2016 в 08:05

Ну не уж то Все наши чинуши временщики? И после своей плодотворного труда не кто не останется в Че

Гость
16 сент 2016 в 09:44

челябинск это одна большая свалка

Игорь Смирнов
15 сент 2016 в 20:24

"За прошедшие три года ни одного пожара не было. Никаких претензий от минэкологии, Росприроднадзора не было никогда." Его надо не просто уволить за этот бред, а выгнать подальше от экологии

Гость
16 сент 2016 в 14:18

Чтобы хотя бы не увеличивать уже существующую свалку я готова сдавать, а не выбрасывать и макулатуру, и стеклотару, и ПЭТ. Только вот куда? Везти в пункт приема ( а они есть? может я не знаю?) -тогда есть смысл если в одном месте принимают все, а так бензина искатаешь, а за вывоз ТБО коммуналка не уменьшится. Почему бы тому же ГорЭкоЦентру не "потратиться" на пункты приема или специальные контейнеры для такого вторсырья.
В шведском отеле корзина для мусора была поделена на 3 части: для пищевых отходов, для бумаги и для алюминиевых банок. выбросить мусор в разные отсеки не сложно. почему у нас так нельзя сделать? да потому что все равно это потом полетит в одну кучу.

Гусар.
16 сент 2016 в 14:24

Не думаю, что правда мной сказанная, будет оскорблением фигуранта данного мероприятия, и модератор пропустит:
Игорь Галичин прямым текстом врёт: "За прошедшие три года ни одного пожара не было", из чего следует, что слова этого "гражданина", да и собственно и его самого, рассматривать всерьёз как порядочного человека не стоит. Руководитель волонтерского движения «Время ЧЕ» Феликс Панов, так же живя в параллельной реальности, хвалит за Враньё господина И.Г., что так же многое объясняет. Остаётся ответить на вопрос: Раз всё так хорошо, чё собирались?

Гость
15 сент 2016 в 22:54

а про новые захоронения ядерных отходов чё молчат ??!!!!!

Гость
15 сент 2016 в 17:53

А почему бы отходами не законопатить выработки после шахт? И провалов не будет, и отходы надежно запечатаны, а? Выбрать самые глубокие горизонты, продумать-специалистов достаточно на эту тему-дайте людям работу!

Гость
15 сент 2016 в 19:33

Схема обращения с отходами? Ну и фраза, прочитайте вдумчево, что написали!!!

Горожанин
15 сент 2016 в 20:49

Свалка в черте города это конечно не правильно ! Но когда сделают за городом , интересно сколько будем платить за мусор ? Хоть бы озвучили примерные расценки .

Ирина
16 сент 2016 в 09:08

Послушала сегодня местное радио по этому поводу. Какой-то бред - будет на месте свалки то ли роща, то ли площадка для гольфа(!!!). А где проект мусоросжигательного завода? Зачем опять создавать новую свалку? Наши чиновники живут, видимо, на Луне, тогда и зарплату должны получать виртуальную. Единственный путь - выборы!!!

Гость
16 сент 2016 в 13:54

Так вроде какой-то бизнесмен предлагал нашим завод по переработке построить, все сделать. Где это предложение? Или задвинули за слишком современный подход?

Гость
15 сент 2016 в 19:19

А ООО "ГорЭкоЦентр" что за контора? Приемник прибыльних активов МУПа?

Дед Фрейд
15 сент 2016 в 21:43

Тактично, щепетильно, деликатно -
беседуя, со сцены, за вином -
твержу я, повторяясь многократно,
о пагубности близости с г****м. © И.Губерман

Гость
16 сент 2016 в 07:04

А 10500 Таджиков, до сих пор на городской свалке живут?

Гость
16 сент 2016 в 14:24

"За прошедшие три года ни одного пожара не было."
Во лепят "горбатого", каждый год горит свалка, но пожаров у них не было!

Гость
16 сент 2016 в 15:40

ИМ не нужна Сортировка!
Отдельно вывозить ДОРОГО!
Там Бомжи Всё Сортируют! ВСЁ ПРОДАЁТСЯ!

и дворников давно обьезъжают сборщики металла и картона!
это доп.приработок для них - и это конкуренты гор.свалке.

Руссишь Колхозишь
16 сент 2016 в 15:50

Забор который они хотят поставить вокруг свалки, им нужен для того чтобы посторонних туда не пускать.

гость
16 сент 2016 в 18:07

Самая большая свалка, самый грязный воздух, самый грязный город, самые высокие цены, самые низкие зарплаты и пенсии. Вот это и есть настоящее отношение к живущем здесь людям. Как к рабам.

Гость
16 сент 2016 в 18:22

Давайте рассмотрим вопрос складирования мусора в коркинском разрезе, место хватит для свалки лет на 200, за одно и карьер осыпаться не будет

Гость
16 сент 2016 в 18:41

ДАВНО ПОРА ВЕСЬ МУСОР В ПЕРЕРАБОТКУ!!!А У НАС ВЛАСТЬ ВОРУЕТ ВОВСЮ.....ДЕНЬГИ ПО КАРМАНАМ НАБИЛИ И ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ ЗА ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ И ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА..

Япончик
16 сент 2016 в 23:39

Щикарный вид!

Гость
17 сент 2016 в 06:02

Сколько можно строить планы? Власть без совести и чести! Разве трудно хотя бы, для начала, бумагу и картон в отдельные контейнеры собирать и перерабатывать?

Гость
15 сент 2016 в 17:00

Зато хоккеистов приобретаем!!!

Вепрь
16 сент 2016 в 00:32

люди! а угадайте где будет полигон новой свалки? рядом с полетаево, ну и с ненужной уже лужей с названием шершневское водохранилище.

Гость
16 сент 2016 в 15:07

позапрошлой весной.по-моему.пылала до неба.когда ветер был сильный.со всех концов города зарево было видно

19 сент 2016 в 22:30

Эта свалка уже высится над городом как Монблан. В ветреную погоду сколько дряни летит на дома, да ещё рядом второй пылевой Монблан от ЧЭМК.. Вы считаете, что это нормально? Ещё лет 7 назад дома проводила уборку раз в неделю и было нормально, а сейчас через пару дней уже опять слой пыли.. это при том, что мой дом находится в зелёной зоне..

Гость
21 сент 2016 в 08:19

Пишут, что желающих заниматься этим делом нет. Но если вспомнить, то года 2 назад японцы приезжали, хотели построить мусороперерабатывающий завод. Очень просили, чтобы им разрешили.Но наши челябинские власти им отказали, не обьясняя причин. Похоже, что кто то прибедняется,говоря,что это не прибыльное дело.

Гость
4 окт 2018 в 18:25

Сегодня октябрь 2018.свалку закрыли в сентябре.но почему то возят туда мусор до сих пор по ночям. Позорище

Гость