Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Подростки наворовали из мини-маркета на 2 млн и остались на свободе

Гость
1 сент 2016 в 16:26

Замечательно. ТО есть я могу при случае своровать и мне ничего не будет? Интересно получается, а потом удивляются-откуда вырастают беспринципные взрослые? Народ, вы что??? Не оштрафовать, а срок, пусть условный, никакого послупления в ВУЗ, никаких выездов за границу.

Гусар.
1 сент 2016 в 16:26

законы у нас))): т.е красть могут безнаказанно, а личико на фото показать закон не позволяет)))

Житель
1 сент 2016 в 16:47

Им в таком возрасте уже скучно. Родители, какого хрена вы с ними сюсюкаетесь и обхаживаете как цветок? Им видите, скучно! Пусть огород перекопают, вагоны поразгружают. От ваших сюсюканий им скучно, аж тырить пошли у людей. Потом вообще и этого мало будет - вдарится по вене и пойдет людей резать ради забавы....я в шоке

Гость
1 сент 2016 в 16:24

Поколение дебилов. Охране, когда поймают с поличным, запихать всю продукцию в одно место и сказать, что "так и было"!!

Гость
1 сент 2016 в 16:23

надеюсь родители этих...увидят сию статью

Гость
1 сент 2016 в 16:56

в следующий раз при поимке мелкого поганца подложите ему товар подрооже - пусть отвечает за настоящую кражу

Вова
1 сент 2016 в 16:28

А что лицо закрыли? Отметелить тварь чтобы повадно небыло другим!

Ясен
1 сент 2016 в 16:50

Гордятся тем что украл...потом будут гордиться тем, что убил или изнасиловал... родители, какие моральные ценности вы прививаете своим тварям??? У них в авторитете воры и убийцы...это же деградация ужас какая!

1 сент 2016 в 16:33

Это просто животные которое является нашим "будущим"!

Гость
1 сент 2016 в 16:35

Отличный план. Нашли лазейку в законе из 10 раз поймают выпишут штраф. А сумма в итоге большая набежала. Разве нет статьи в законе об общей сумме украденного ? Щас все так будут делать. Учите молодежь выживать

Гость
1 сент 2016 в 16:36

2,5 ляма убытков и она до сих пор с ними церемонится? Полицию вызывает. Давно бы по-тихому решила проблему раз и навсегда и с меньшими расходами

1 сент 2016 в 16:36

Нанять пару неприметных пацанов, чтобы те постояли в сторонке на улице, а после очередного набега хорошенько наваляли этим "смельчакам". По одному месту.

1 сент 2016 в 16:48

То ли еще будет. Месяц назад эту статью декриминализировали и подняли административный порог до 2 с половиной тысяч. Но если в течение года на тебя заведена административка по краже до 2 с половиной тысяч, то при повторном нарушении последует уголовное наказание.

Гость
1 сент 2016 в 16:31

Для показательной порки посадить пару таких халдеев на 2-3 года и у других охота отпадет сразу.

Даши Улымшвили
1 сент 2016 в 17:22

Здесь всё просто. Воровство - это тайное хищение чужого имущества, а грабёж - открытое. Что это означает? Если подросток забежал в магазин, на глазах у продавца схватил бутылку газировки и был пойман (или же его потом поймали и продавец его опознала), то это - грабёж. При грабеже стоимость похищенного не имеет никакого значения. Хоть на 20 рублей он похитил, хоть на 50, хоть на 500. В любом случае это уже будет уголовная статья - ст. 161 УК РФ. На первый раз дадут условно, пусть даже год, но дадут обязательно (или там исправработы, не важно). На второй раз - посадят. Вот и все дела.

vlf
1 сент 2016 в 16:55

вот поражаюсь. что за дети пошли. вообще пофиг на все. а родителям прям пофиг, от куда в доме столько добра. и не занимаются воспитанием детей.
а в магазине, после неоднократного такого хищения, можно было же поставить эти холодильники подальше от двери.
или коварный план.. если она знает что они крадут газяву, подсыпать туда слабительное. и пусть веселятся детки.

Гость
1 сент 2016 в 16:32

Полиция как обычно не хотят работать у них всегда найдется причина. Если на 2 млн наворовал то это уже не мелкое хищение. Сегодня чувствует безнаказанность за воровство завтра натворит что то серьезное

Волк
1 сент 2016 в 16:39

Вот очередное доказательство несостоятельности нашего государства! Когда законы нас от всякой мра...и не защищают, а вот этих самых мра...й законы охраняют ещё как((

Гость
1 сент 2016 в 17:54

Надо чтобы кто-нибудь из персонала увидел момент кражи и сказал, что не смог догнать, тогда это будет уже не кража, а грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, ст. 161 УК РФ

Вангую
1 сент 2016 в 17:42

Быстро его карьера, а может и жизнь, закончится. Немного фантазии и денег - до 18 не дотянет. А если денег жалко, то после 18 либо в армии, либо в шараге, когда у своих крысятничать начнет, его эти же свои и сломают. А остановиться уже не сможет, - по натуре шакал. Такие долго не живут.

Гость
1 сент 2016 в 19:47

Может просто отметелить. Видела как на базаре укравшему приманку для рыбы лицо набили.

Гость
1 сент 2016 в 22:40

Эй, подростки? А слабо не своровать, а самостоятельно заработать на, скажем, айфон шестерочку? Без мам, без пап, без воровства всякого хлама, просто взять и заработать самим и потом от души этим понтонуться? А? Или вы такие крутые только в продуктовых магазинах и на фотках в обнимку с шоколадками?))) Что за убожество, ей-богу.

Гость
1 сент 2016 в 23:27

такой голос противный. почему то гопников по голосу отличить легче, чем по виду. говор этот деревенский.

123
1 сент 2016 в 22:31

Мдаааа, посмотрела видео....Что взять с этих мальчиков-малолеточек с тоненькими ручками и ножками? Наверняка, они ничего тяжелей сворованных бутылок газводы не поднимали в свой жизни. И работать, скорее всего, тоже не пробовали. И учатся, скорее всего, стремно. Спорт, скорее всего, тоже не их конек. Так что чем им еще в жизни гордится и понтоватся, как не такими поступками? Верх тупости, одним словом.

Гость
1 сент 2016 в 21:21

А почему их лица-то не показывают? Это что-ли оскорбит их личное никчемное достоинство? На комиссию их по делам несовершеннолетних! Соцпедагогам и директорам школ или колледжей, где они учатся- предъявить претензии, раз родителям наплевать. Лишат родительских прав и дело с концом!

Ф.М.Достоевский
1 сент 2016 в 22:35

Наплодила страна у**дов. А что делать с ними - не знает. Бедная моя, мятущаяся Россия...

2 сент 2016 в 00:20

Деградирующая молодещь работать не как не хотят хотят приити на все готовенькое и чтоб деньги давали всегда!

Рафаилыч
1 сент 2016 в 17:41

А бабушку, которая забыла в кармане сырок, до смерти довели охранники удоды.

д.Вова..
1 сент 2016 в 21:59

...Это только начало! Дальше банды мелких отморозков начнут на улицах и в подъездах творить такое!!! Пока в России у власти стоят ЕР и дружки из Питера, ситуация на улицах будет только ухудшаться! А из мелкого пакостника лучше сделать чучело и на неделю поставить на пл.Революции!

Гость
1 сент 2016 в 21:23

Вообще то это не тайное хищение, а открытое - грабеж. А тут уже и за 500 рублей можно присесть.

Гость
1 сент 2016 в 17:01

Воспитываем нацию воров и жуликов, а потом удивляемся- как это мы так плохо живем? а государство поощряет... Как жалко, что ушли такие методы "воспитания", как публичная порка и позорный столб. Возможно это спасло бы кучу народа от обыдливания. А родителя этих *** - позор на вечные времена!

Гость
1 сент 2016 в 17:57

Интересно, а родителям полиция сообщает или просто отпускает?

Гость
1 сент 2016 в 18:35

Хозяйке на заметку - здесь много вариантов решения проблемы предложили, прислушайтесь!

торчок алеша
1 сент 2016 в 23:07

он и ему подобные своей смертью не умрут

Гость
1 сент 2016 в 23:21

фу....позорники...

1 сент 2016 в 18:10

я думаю ты дело глубже, в сытые 2000-е не было подобного, если и было - то в малом количестве
сейчас кризис, и количество халявщиков увеличивается . Заметили что сейчас очень в моде слова, заканчивающиеся на -тер? Дауншифтеры, шоплифтеры и т.д, их куча.
Как бюджетно отдохнуть, как бесплатно куда-нибудь съездить, как бесплатно что-нибудь получить - это сейчас интересно молодёжи, это действительно так.
Вся проблема в одном: отсутствие финансов, и это печально. Кризис настал неожиданно, когда все привыкли к хорошей жизни, теперь всё вокруг стало дорого, продукты в том числе.
И дальше будет только хуже, люди уже организовываются в стаи (по-другому никак не назвать). Эти стаи вместе путешествуют, на одной машине, чтобы было дешевле (бла-бла кар и прочее), эти стаи вместе воруют, вместе живут (по 5-6 человек на квартире), в этих стаях одна машина на пятерых и т.д. Молодёжь реально сейчас организуется, одному тяжело выжить.

Гость
1 сент 2016 в 22:30

Я не знаю,зачем в полицию сдавать,разбили разок башку за ларьком и сразу бы всё тихо стало!!

Гость
1 сент 2016 в 16:31

хорошие охранники работают,выгнать раз толку нет

Гость
1 сент 2016 в 16:48

правовой идиотизм
на одних за менее серьезные проступки уголовку заводят, другие регулярно воруют и их отпускают раз за разом

Гость
1 сент 2016 в 17:00

чьи п..дюки??

Гость
1 сент 2016 в 17:33

А если его задерживала полиция, то должны были родителям сообщить. Они-то где? Или в 17 лет уже из-под опеки вырвались?
и ещё, его отпускали просто так чтоли? Даже без штрафа?

2 сент 2016 в 08:16

По-моему, на лицо одно длящееся преступление с множеством эпизодов. Подсчитать общий ущерб и привлечь к уголовной ответственности.

Рожденная в СССР
2 сент 2016 в 09:18

При ссср тоже родители пахали, в шесть утра уходили, в пять с завода по магазинам и в очередях. Вечером отцы в огороды-сады,чтобы овоцей навыращивать,мамы шили-вязали, любимых чад нарядить. Никто нас не воспитывал и не занимался.Сами и в музыкалку ходили и в сбортзалы. В казаки-разбойники. И во дворах с гитарой. А сейчас... когда вы последний раз видели классики на асфальте, девочек со скакалкой или резинкой? мальчиков с футбольным мячом???? Идеология. Интернет. Если не можешь победить врага возьми на себя воспитание его детей....

Вася
2 сент 2016 в 08:34

ничего нового, всегда такие были которые тырили ради прикола, просто СМИ сейчас пишут о всем, о чем слышат. Даю совет владельцам бизнесов, как с такими поступали в наши времена. Подкупаются местные ребята (желательно отморозки), даете им пару-тройку тыщ (смотря как договоритесь) и бутылку как вознаграждение и все, сидят рядом с магазом, а как только эти малолетки появятся, их за шиворот и в ближайший лес, а там поучительная беседа с кровью и травмами и поверьте, вы о них забудете! Появятся еще раз - повторить процедуру. К сожалению с некоторыми только так, закон у нас часто не работает не мириться же с этим

Митя Раковский
1 сент 2016 в 16:50

Ну и конь!!! Хотя я и сам конь вроде как...

Гость
1 сент 2016 в 17:50

и что, что штраф? поэтому можно отпускать? 10 штрафов заплатит, может мозги на место встанут

Гость
1 сент 2016 в 22:28

А чё замазалио,пусть народ знает героев!!

Депутат
2 сент 2016 в 01:04

Нормальная микроэкономика, чё вы. Везде так, даже в США

Гость
1 сент 2016 в 20:20

Да за такую сумму люди ноги и руки переломают - ЧТЗовские, АМЗовские, Ленинские, северковские. Обратитесь и нет крадуна

вася
1 сент 2016 в 18:39

дааа. Полиция коментирует,а закона не знает. Ст158 ч1 УК РФ если ущерб не превышает 5000 руб административное наказание т.е штраф. 2500 было уже давненько. Учите законы,господа полисмены.