Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Специалисты узнали, сколько челябинцев могут позволить новое авто в кредит

не в статистике
1 сент 2016 в 15:59

Какой новый автомобиль за 470? Покажите где?
P.S. отчественные ведра не рассматриваются

Гость
1 сент 2016 в 16:17

А зачем вообще покупать авто в кредит? Переплачивать банкам-хапугам и иметь прочие расходы?
Подсуетиться и собрать наличные не судьба? Если не судьба-значит ты бездельник, лодырь, дармоед или
офисный клерк типа хомячок.

Гость
1 сент 2016 в 20:30

Иногда отвечаю на платные анкеты типа Вопросник, Анкета и т.п. Если на вопросы отвечаешь правду - сразу становишься неподходящим, из опроса выкидывают. А если отвечаешь; Когда планируете поменять машину? Через 6-12 месяцев. Как оцениваете свой доход? Могу купить все!
Тогда анкетка дает ответить до конца и высылает "Человеку который может купить все" за участие в анкете 15-20 рублей.
Вот по таким анкетам "Специалисты узнали, сколько челябинцев могут позволить новое авто в кредит".
Эти "специалисты" писали, что челябинцу на квартиру надо копить аж полтора года.
И этих СПЕЦИАЛИСТОВ после таких открытий кто-то еще оплачивает?

snobb
1 сент 2016 в 21:39

16,5% могут позволить купить машину, значит они могут покупать каждые 6 лет новую, а старую продать другим , которые не могут. В результате в Челябинске 420 000 легковых автомобилей на 1 170 000 жителей. О чём печаль? Не у всех БМВ ? Зато есть к чему стремится. А то выйдешь на улицу - одни Мерседесы- и сразу слёзы наворачиваются от однообразия.

1 сент 2016 в 17:13

Названы регионы, где о новом автомобиле можно лишь мечтать
Новый автомобиль остается для большинства российских семей недоступным удовольствием. По данным РИА Рейтинг, лишь менее 20% домохозяйств могут позволить себе недорогую машину даже с привлечением кредитных средств. Машину среднего класса могут приобрести лишь 6,6% семей.

Эксперты отмечают, что хотя в настоящее время в России зарегистрировано более 40 миллионов легковых авто, из-за кризиса их продажи падают. Если в 2012 году в стране было продано почти 3 миллиона новых машин, то в 2015 году лишь 1,6 миллиона, а по итогам семи месяцев 2016 года продажи автомобилей сократились еще на 14,4%.
Относительно хорошая доступность автомобилей наблюдается лишь в 15 регионах. При этом лишь в одном регионе более половины среднестатистических семей могут купить и содержать новый автомобиль – это Ямало-Ненецкий автономный округ. Далее в списке лидеров идут Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (41,2%), Ненецкий автономный округ – 40,4%

Гость
1 сент 2016 в 16:46

У нас три машины в кредит. А180 у дочери, 318 у сына и Кашкай у жены. Тяжелее конечно гораздо стало платить, хотел свою машину еще в прошлом году поменять, но пожалуй, пока отложу покупку, еще один кредит сейчас будет явно лишним.

Гость
1 сент 2016 в 16:50

только в ЯНАО никому не сдался автокредит, на оленя сел поехал, подругому никак ))

Гость
2 сент 2016 в 08:56

у нас тоже, кредитные карты в продуктовых магазинах видел на кассе?

Гость
2 сент 2016 в 03:19

скоро жрать в кредит будем

Гость
1 сент 2016 в 16:19

купили все, а платят 16.5 процентов это правильнее

Яхто-Немецкий автономный округ
2 сент 2016 в 01:11

5 млн рублей? В кредит? ))))

Филосов
2 сент 2016 в 11:14

>>Только 16,5% жителей Челябинской области могут позволить себе покупку нового автомобиля стоимостью до 470 тысяч рублей в кредит.

А на улице столько разнообразных ведер.. Наверное, все на сбережения куплены, без кредитов