Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Электронную очередь в детсады Челябинска перенесут на другой портал

Родитель
31 авг 2016 в 15:46

Все равно изменения и перенос на другой портал не помешают вмешиваться в очередь и в процесс распределения отделу дошкольного образования чиновникам от образования.
Судя по электронной очереди у нас все детские сады заполнены под завязку льготниками и место получить там до 3-х лет не возможно, а по факту эти места закрываются для родителей, который больше всего занесут в бюджет сада и тем самым получат место через специальное заявление заведущей, при этом электронная очередь этого не отразит и мы не узнаем кто же в конце концов получил место.
Портье привет.

31 авг 2016 в 15:52

Тоже не верю....под это дело просунут в очередь своих на первые позиции и потом объяснят сбоем в системе при переносе данных....

Гость
31 авг 2016 в 16:25

Очередь существует, и она даже движется, только к сожалению в обратном направлении. К примеру в июне, после формирования мест, мы были в очереди 274, а сейчас 453.....

Гость
31 авг 2016 в 16:25

мы каждый день в очереди со статусом ОЧЕРЕДНИК отодвигаемся на 10-15 единиц назад, кто двигает ?правды не узнать.....

Мария
31 авг 2016 в 15:48

и я НЕ верю. Лохотрон все это!! Нам тоже в мае и сентябре ничего не дали. Хотя ребенку уже три года! и в очереди мы аж 50 почему то! зато дети, которым чуть больше двух и родители с деньгами, давно все в хороших садах.

31 авг 2016 в 15:50

А почему не на сайт госуслуг, туда же все переносят, даже запись к врачу.

31 авг 2016 в 15:26

НЕ верю. После формирования групп в мае-июне 2016 нам места в садик не дали, а в очереди мы стали 3. Сейчас же уже 24. Что смеяться-то над людьми. В "рамках правового поля-то" нашему ребенку когда увидеть можно долгожданный "домик" в поисковике. Или по-старинке все так же решаете вопросы с новыми руководителями своих учреждений? Пишу специально не анонимно. Может у кого совесть или еще что проснется и чудо произойдет?

Влада
31 авг 2016 в 15:53

У меня в принципе огромное количество вопросов к этой электронной очереди и отсутствию прозрачности, о которой они так заявляли. Вы откройте сайт дети74 и почитайте как все возмущаются! Даже те, кому дали путевки в шоке - зачем расставлять приоритеты, если все равно даете у черта на куличках и ездить приходиться с пересадками? Если опять приходиться идти к заведующей, чтобы перевестись, где опять же "благотворительный взнос" просят?! Это же жесть!

Гость
31 авг 2016 в 16:35

Первые 600 мест внеочередные льготники. Потом первоочередные льготники. Большая часть заявок без документального подтверждения. Многие не явились за своим местом... В общем и целом в очереди бардак. Но к этому бардаку и родители, судя по всему, приложили руки.

Гость
31 авг 2016 в 23:46

Мы встали в очередь,когда нам не было и двух недель от роду, в начале сентября 2014 г. Перед последним распределением наша очередь по району Чичерина-250 лет Челябинска была 1900, после распределения стала 1050. И вот каким-то непостижимым образом на сегодняшний день очередь откатилась до 1300 какой-то.... А нам два года на днях исполнилось.... О какой прозрачности может идти речь... И когда ждать садика, к школе? С работы звонят, просят выйти уже, да и жить вчетвером на одну зарплату мужа и платить ипотеку тяжело по нынешним ценам... Считаю преступным платить декретные только до полутора лет! Да, вот если бы мне предложили садик в полтора года, а я отказалась, пожалуйста, не платите. Но если государство, которое трубит о необходимости повышения уровня рождаемости, не может обеспечить своих маленьких граждан своевременным бесплатным образовательным учреждением, это нарушение конституции. Пусть тогда государство платит мамам среднюю заработную плату до момента выделения места в сад

Гость
31 авг 2016 в 16:23

Кошмар. Опять ничего хорошего не жди. Сегодня последний день распределения, а мы так и стоим 159-е. А ребенку третий год идет.

Гость
31 авг 2016 в 16:39

налоговая инспекция в металлургическом районе пусть освободит детский садик

31 авг 2016 в 20:11

Я согласна сидеть в декрете хоть до школы, если декретные платили бы. А то и декретные не платят и садик не дают. На что ребенка кормить?

31 авг 2016 в 21:08

Ели не хватает мест в садиках, и садиков не хватает. Посмотрите здания бывших садиков, может какие-нибудь учреждения потеснятся и уступят в обратку.

Гость
31 авг 2016 в 16:05

Кручу-верчу, запутать хочу!!!

Челябинец
31 авг 2016 в 16:51

Раньше в обычную очередь вставляли блатных, теперь в электронную. Прогресс налицо.

Гость
31 авг 2016 в 16:55

пишите жалобу в администрацию президента, это помогает!

Гость
31 авг 2016 в 16:59

Мда.... опять черти что и с боку бантик, когда ж мы в садик пойдём уже, тоже непонятно почему отодвигаемся назад

Всеволод Д.
31 авг 2016 в 15:51

Странно. Я думал в этом году очередь совсем отменят. Как индексацию пенсионерам... а потом "Димон" всем объяснит, насколько выгодно, что дети год дома посидят..

Гость
31 авг 2016 в 21:05

А моему сыну дали в 1,5 годика. Нечего жить на северке, он то не резиновый. Живите на чтз

Ирина
31 авг 2016 в 16:57

У меня 2 детей и с первым и вторым получила путевки, когда детям было около 3 лет. И ни каких льгот и прочего не было. Вы бы вставали вовремя на очередь в детский сад. У нас новый микрорайон детей очень много, но всем дали садики. Мы между собой мамочками общаемся. Какие уж проблемы у вас я не знаю. Даже кому далеко давали детский сад через какое то время перевелись поближе.

31 авг 2016 в 15:37

Недавно же трубили, что очередей в садик в Челябинске нет !!!

Гость
31 авг 2016 в 16:12

Совесть???? У чиновников и государства???? Ребят да вы издеваетесь!!! они такого слова то ни когда не слышали!

20 апр 2017 в 14:40

А как изменить список приоритетных садиков? Заявление подали еще в 2015г. Было выбрано много садиков. А теперь хочу оставить только 3

Вика
31 авг 2016 в 17:34

Ответьте мне пожалуйста, почему все так место в садике ждут?

Гость
31 авг 2016 в 21:01

Даже не верится,что так обстоят дела у некоторых. У нас внучку дочь поставила в очередь сразу после рождения. До 2 лет очередь действительно "плавала" В мае нам исполнилось 2 года, дали путевку в д/с №261. Правда далеко от дома. Решили, что не будем ждать очередь на обмен (заявление написали сразу на перевод поближе к дому) и пошли садик. Не жалеем, что летом прошла адаптация -деток в группе было мало, воспитатели чудесные! А 16 августа позвонили и предложили д/с ближе к дому! просто чудеса! Вот только 261 д/с жалко было покидать - но ничего не поделаешь зимой далеко ходить не хочется. Живем в Ленинском, может быть у нас в районе так все хорошо складывается. Кстати, все знакомые мамочки с которыми общается наша дочь-тоже получили места. В пятницу идем в д/с№75!

Гость
1 сент 2016 в 15:51

Что-то я не пойму, новый сайт работает или как, по номеру свидетельства о рождении, выдает, что нет такой заявки в системе?!?

павел
31 авг 2016 в 23:10

надежда умирает с каждым днем писали на сайт президенту отписались не волнуйтесь в следующее распределение вам выделят садик ребенку через 1,5м 3года с очереди продвинулись на 100 человек до следущего распредиления столько же прибавитса как минимум 3 голоса единоросы потеряли

Мария
31 авг 2016 в 23:09

Может, просто бюджетные деньги так экономят? Выделено в среднем по 20 путевок в каждый сад. Это даже на группу не наберется. В каком месте сады то все забиты?

Ирина
22 дек 2016 в 00:03

Добрый вечер!подскажите пожалуйста новый сайт ,где можно посмотреть очередь?? Заранее спасибо.

22 февр 2017 в 21:16

На каком сайте очередь смотреть, что за хрень, что нельзя было прежний сайт отредактировать или адаптировать под новые выкрутасы, что за фигня? на кой чёрт ещё один сайт создавать и закрывать прежний?Блин у людей не так много времени на отслеживанние очередных задвигов правительства, почему нельзя это делать без дополнительных волокит, зачем вы нам создаёте дополнительные проблемы? ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС КОТОРЫЙ МУЧИТ НАВЕРНОЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ С НЕБОЛЬШИМ ДОСТАТКОМ, ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА ДО 1,5 ЛЕТ, САДИК НЕ РАНЕЕ 2,5 ЛЕТ, ЖЕНА СИДИТ С РЕБЁНКОМ, Я КОРМИЛЕЦ СЕМЬИ, ЗАНИМАЮ ИНЖЕНЕРНУЮ ДОЛЖНОСТЬ НА ЗАВОДЕ З.П. 30 Т.Р. ПЛЮС МИНУС ПАРУ ТЫСЯЧ.С ДЕТСКИМ ПОСОБИЕМ У НАС СЕМЕЙНЫЙ ДОХОД БЫЛ НА 10 Т.Р. БОЛЬШЕ, ТЕПЕРЬ ЕГО НЕТ. КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ И ДО ПОСТУПЛЕНИЯ РЕБЁНКА В САДИК НУ И КОНЕЧНО ВЫХОДА СУПРУГИ НА РАБОТУ? Вы либо садики давайте, либо пособие продлевайте до момента поступления ребёнка в садик ОТНОСИТЕЛЬНО МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ.

Гость
15 мар 2017 в 09:22

Дали место в прошлом году за километр от дома. У дома где живём два садика, один под окном, по утрам там куча машин ( тоже наверно за километр возят). Водить не стали, зимой это издевательство над здоровьем ребёнка. Больше чем полгода ждём перевода. Система работает " прекрасно "!

15 мар 2017 в 12:23

Дали место в прошлом году за километр от дома. У дома где живём два садика, один под окном, по утрам там куча машин ( тоже наверно за километр возят). Водить не стали, зимой это издевательство над здоровьем ребёнка. Больше чем полгода ждём перевода, а выделенное место занимаем. Система работает " прекрасно "!

15 мар 2017 в 18:54

Дали место в прошлом году за километр от дома. У дома где живём, два садика, один под окном, по утрам там куча машин ( тоже наверно за километр возят). Водить не стали, зимой это издевательство над здоровьем ребёнка. Больше чем полгода ждём перевода, а выделенное место занимаем. Система работает " прекрасно "!

Гость
21 мар 2017 в 13:43

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у кого может была такая проблема,подала заявление лично в управлении дошкольного образования ленинского района,мне дали номер,почему-то первые цифры не пять как должно быть,а восемь.Сейчас захожу на новый сайт и по свидетельству о рождении, пишет что данного заявления нет

Гость
3 апр 2017 в 13:16

Как порядочный родитель встал в очередь и жду. Очередь растет в прогрессии и только наша заявка почему то не приближается , а отдоляется. С недавнего времени сайт вообще перестал работать. Хваленая компенсация за непредоставление места в дошкольном учреждении не для нашего региона. И как наше правительство хочет наладить экономику непонятно, если я взрослый и здоровый муж вынужден из за всего этого ... просиживать дома не принося обществу пользу...

Гость
2 июня 2017 в 11:48

Только прокуратура разберется с этими "распределителями."

Гость
31 авг 2016 в 16:12

Эта очередь для лохов, дайте бабла заведующей и ваш ребенок завтра пойдет в детский сад.

Гость
31 авг 2016 в 15:41

а она работает вошпе?

31 авг 2016 в 21:06

А если в семье нет возможности пользоваться интернетом? тогда как. В очередь не поставят и отследить очередь нельзя.