Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Челябинские краеведы заявили о сносе зданий танкового училища

Гость
30 авг 2016 в 11:25

Живу рядом с танковым училищем. Так что могу описать более мене реальную историю разрушения здания по адресу Телевизионная 8, но думаю аналогичная история и с остальными постройками.
Еще в апреле были целы все окна и внутренняя отделка. В мае 2016 в дневное время, день за днем выбивали окна, потом начали мебель выкидывать (при том что Рувд находится в 300 метрах). Далее там работали рабочие со стремянками в синей спецовке. Так вот постепенно, по плану за несколько летних месяцев здание и оказалось полуразрушенным.
Возможно, кто то из застройщиков помог.
Куда смотрит полиция и администрация...

Гость
30 авг 2016 в 11:42

Аквапарк постройте там хороший!

Гость
30 авг 2016 в 12:46

да здравствует новый ТРК!! как его не хватает!

Гость
30 авг 2016 в 11:05

объясните - зачем сохранять это?
старые здания, с повышенной пожароопасностью, со старым фундаментом, с убого выглядящим чем угодно внутри кроме музея

сейчас в центре такой ужас и бардак со старыми домами, а как страшно выглядят реклама и современные машины рядом с ними.. да оно дышит пылью и старостью и никакого смысла не несет. Туристов возить на трамвае и показывать: в этом доме жил знаменитый купец (показывая на дом с кондиционерами, старый и потерый, требующий ремонта, увешанный банерами и рекламой).. Кому это нужно?

Гость
30 авг 2016 в 11:28

Мое мнение - снести весь этот бомжатник целиком, землю рекультивировать, сделать там хороший парк. Большой такой. Без всяких шашлычных, аттракционов, без всего этого. Просто парк с деревьями, чтобы птицы летали и белки прыгали. Вот мечта какая. Жаль, не сбудется.

Гость
30 авг 2016 в 12:08

схема работает земелька комуто нужна.потихому развалили...................

Гость
30 авг 2016 в 12:20

Вообще непонятно, зачем уничтожили военные училища в нашем городе? Кому это нужно? НАТОвцы всю страну нашу обступили, а у нас...КПП танкового с разбитыми окнами, разломанное пианино в клубе -слёзы же!

Вован
30 авг 2016 в 12:01

Какое наследие представляют из себя военные бараки? Зачем сходить с ума? Латышев, если не получается делать реально полезные дела для сохранения действительно ценной архитектуры, займись чем-нибудь другим.

Гость
30 авг 2016 в 12:04

Давно пора снести этот срам! Никакой исторической ценности, кроме старости, там нет! Как и в 90% старых домов в Челябинске. Ну нет ее, как ни крути. Подобные здания надо признавать ветхоаварийными и сносить. А так мы получаем то, что получаем - развалины в городе. Не будет ни собственник, ни тем более государство восстанавливать. И наверное это правильно.

30 авг 2016 в 11:29

так значит запели, "зачем сохранять это?" и "Кому это нужно?". А вот если бы попы-церковники что то сломали в городе, возмущению не было предела, "караул беспредел творится". Кстати хотела ведь епархия выкупить эти земли под строительство собора. А чиновники значит нехай рушат.

Гость
30 авг 2016 в 11:23

Наконец-то этот гадюшник снесут! Постройте там что-нибудь хорошее.

Аффтар
30 авг 2016 в 14:35

а может восстановить на благо и для обороны нашей родины

Гость
30 авг 2016 в 11:50

на данный момент там уже сломали ангары и притащили туда торговые ларьки!!

Гость
30 авг 2016 в 12:20

Там, вроде обещали Суворовское училище, президентский патронаж!

Протопоп Афедроний
30 авг 2016 в 12:25

Будет Гундяевка там ! и стоять во веке веков !

Гость
30 авг 2016 в 13:39

Спохватились, там уже рынок поставили со стороны ул. Овчинникова.

Гость
30 авг 2016 в 13:39

сделать на этом месте хвостохранилище для ГОКа! Да будет здравствовать и благоухать ХОЗЯИН земли челябинской - А......ff!!!

Дэн
30 авг 2016 в 14:17

Архилатышев везде поспел. Я тут на даче собираюсь туалет старый сносить, боюсь, что он прибежит с требованием остановить снос культурного наследия, туалету уже 50 лет как-никак.

посторонний В
30 авг 2016 в 15:48

Восстановяк училище,когда Россия опять начнет с кем-то воевать. А пока Сирия. Мелочевка !!!

Владимир
7 сент 2016 в 10:18

там востанавливать дороже выйдет. кроме учебного корпуса и дух казарм перед плацем - всё аварийное. только снос.
жалко только что даже маленького музея не смогли сделать. такая история, целая эпоха, сколько великолепных людей выпустило.
одно непонятно - большая часть из выпускников второй половины 20го века сейчас власть имущие и и при деньгах, неужели для своего алма матэр не смогли попу поднять и сохранить как память хоть одно здание и сделать музей училища.

Гость
30 авг 2016 в 12:06

Архистраж и Латышев!!!! Займитесь лучше делом, ей богу! Не засоряйте мозг людям. Архитекторы, блин...

Гость
30 авг 2016 в 11:23

Пофиг

Танкист из Челябинска
25 мар 2020 в 12:03

Больше 10 лет капитальные строения ЧВТКУ стояли без присмотра и надлежащей охраны. Разграбленные, в мороз и непогоду, с дырявыми крышами, доведшие до аварийного состояния, естественно стали не пригодные для дальнейшего использования. При П.И. Сумине планировалось разместить на этой территории военный городок с подразделениями МО, включая военный госпиталь и поликлинику, военный суд гарнирзона и прокуратуру, военный комиссариат области. Безхозяйственность местных властей и окружного командования, после Петра Ивановича, включая Юревича М. В. и пушкинского - не бойся "Маша" , Дубровского Б.А., а так же некоторых градоначальников привела к такому положению. Теперь в старых разрушенных и сгоревших казармах 1903-1905 г.г. постройки (практически стоят только стены) ищут историческую ценность, деньги с застройщика содрать (со слов охранника стройки, 18 млн.руб.) за снос.