Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Cнос в танковом отозвался в мэрии
Cнос в танковом отозвался в мэрии

Коммунист
30 авг 2016 в 19:29

Мэрия дурочку из себя строит. Когда мэрия оформляла разрешение на строительство (или разрешение на работы по сносу), которое проходит кучу согласований, что не видели что ли , что там исторические объекты?

30 авг 2016 в 20:39

Да, у нынешней власти ума на большее не хватает, как снести военное училище и не его месте поставить торговые ларьки

Гость
31 авг 2016 в 16:22

Сносите эту рухлядь не задумываясь! такой кусок земли в г...е погряз

Гость
30 авг 2016 в 22:15

Как всегда Тефтелев расписался в своем бессилии!

Воробушек
31 авг 2016 в 10:54

А кому интересно это культурное наследие - я конкретно об этом танковом училище? Ни инициативным группам, ни властям, судя по состоянию этих "памятников" - жуткое место, излюбленное для местных маргиналов.

31 авг 2016 в 14:31

При сердюкове и юревиче часть этой территории была продана какой-то елене батуриной из москвы. Наверно хотела ларек свой поставить.

Гость
30 авг 2016 в 21:31

Весь Челябинск ( почти) радовался закрытию военных училищ, типа долой милитаризацию и военщину... А теперь что? Баба Яга всегда против?

иван
30 авг 2016 в 19:25

история нужна, история должна быть. Но у нас не хотят сохранять историю,многим легче снести и потом заплатить копечный штраф, чем что-то востанавливать.

Владимир
31 авг 2016 в 10:26

Хочу заметить, что как исчезла Переселенка, так исчезнут и Инсарские казармы. А ведь там можно было устроить музеи истории Челябинска. Но никому это не надо! ТОлько надо помнить, что тот, кто не помнит прошлого своего, у того нет и будущего".

Гость
31 авг 2016 в 23:54

Гулял я там в мае 2015 года... Просто так, из баловства. Просто полная разруха и ужас. Одно слово: ЖАЛКО!!! Если даже не принимать во внимание училище. Вот вообще просто территория, здания... Как можно было оставить это без охраны и без отопления??? Разве так поступит вообще с таким имуществом бережливый хозяин? И это уже не СССР. И даже не Ельцин-пьяница. Это наше время! И поступки всенародно любимых ЕдРосов с МедвеПутами, каждый раз почти единогласно избираемых народом... Позор этой стране! Позор этому городу!
Вот ЧВВАКУШ и Автомобильное училище хотя и закрыли - но территорию под охраной оставили, как-то продолжили использовать. Теперь без проблем восстановили училища. А тут не только училище похерили, ещё и территорию просрали. И это в Танкограде!!!

Ладно. Похерили и похерили. Но теперь вот сделали из танкового тира (где можно было стрелять из танка!!!) овощехранилище, а рядом - овощной рынок... С улицы Овчинникова. Вот КАК это???

Гость
2 сент 2016 в 15:01

Слушайте, а что такого ценного в этом двухэтажно сарае? Архитектурно - ноль. Расположение - ноль. Построен из всякого навоза и дранки, случись пожар - сгорит сам и людей завалит. Снесли - и нафиг надо. На цвиллинга вон тоже есть несколько похожих сараев, носятся с ними как с писаной торбой - ни красоты, ни пользы, бесполезное уродство. Истории место в музее, а в цетре города не должно быть развалюх, единственное достоинство которых - что им 100 лет в обед.

Гость
31 авг 2016 в 10:39

итак , власти есть продукт капиталистов и капиталисты и есть эта власть , когда пишут законы под себя тотально угнетая народ отжимая у него свободы и деньги надуманными поборами . И даже ломая законы под свои интересы - умудряются их нарушать . сами придумали законы - сами нарушили , им никто не указ . Слава КПСС СССР ! ПолитБюро ЦК КПСС - всем судья !

Гост
30 авг 2016 в 18:08

Зачем история этому городу?

1 сент 2016 в 00:36

если было бы все культурно то нехай стоят- или под присмотром или музеи какие организовали бы. а так сборище бомжей и наркоманов, переодически там грабят, насилуют и убивают и вдобавок ко всему жгут. так что либо в добрые руки либо лучше пустырь бурьяном порастет.

Гость
31 авг 2016 в 09:23

Снесите лучше аэродром в Шаголе. От него вреда городу гораздо больше, чем от объектов бывшего Танкового училища.

31 авг 2016 в 10:29

ТРК на том месте надо построить, кормушечку. Место хорошее, проходное.

31 авг 2016 в 11:05

В пресс-службе администрации города со ссылкой на главное управление архитектуры и градостроительства отметили, что информация Юрия Латышева не точна и дом 1а/2 по улице Монакова не является объектом культурного наследия. «Другие три здания – объекты, а этот – нет», – отметили в пресс-службе мэрии.

Это ложь! Пусть внимательно прочитают приказ МИнкульта №520 от 23 декабяр 2015 г.

Гость
31 авг 2016 в 12:39

..."Бизнесмены, как и жители близлежащих домов, возмущены тем, что территория танкового превращается в бомжатник и свалку бытовых и строительных отходов."...
Ха! Интересно, а кто же превратил это место в свалку - разве не бизнесмены и жители близлежащих домов???!!! Ночью выносят туда мусор, а утром жалуются на свалку. ***!!! Или туда везут мусор жители "северка", АМЗ, ЧТЗ?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/205488402972672.html?notify&_Eh1Iq=AyUZPkUsBFByMworHjcfPA5Z&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74

Гость
15 окт 2016 в 23:36

А никого не смущает, что там страйкболисты давно всё крушат???

30 авг 2016 в 19:05

к сожалению всё логично - большевики в 1917 году разгромили инсарский полк, поубивали служивых, соответственно помещения казарм тоже пустили под нож бульдозера.. отрыжка коммунистическая ещё не прошла - идет..