Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Четверо рыбаков утонули в Челябинской области во время вечернего шторма

Egoist
29 авг 2016 в 13:22

Коллеги рыбаки ознакомьтесь с элементарными правилами поведения на воде.
И купите наконец пусть не спасательные, а страховочные жилеты они удобны и легки, а так же дадут возможность удерживаться на поверхности с незначительными физическими затратами.

Гость
29 авг 2016 в 14:04

У нас родственник рыбак, под лёд проваливался раз 15, на лодках тоже переворачивались. И бухают по чёрному, когда с ночевой едут.
Тыщу раз ему показывал статьи, пальцем тыкал в статистику - в ответ просто улыбается, типа не лезь, не шаришь. В общем, как выше Олег написал, наркоманы, так оно и есть. Их уже не остановить.

Гость
29 авг 2016 в 13:53

Да уж...
Ну а по поводу ночных рыбалок - это похоже сети ставили. Т.к. обычному рыбаку делать на воде ночью нечего. Если и рыбачат в ночное время, то донками с берега. А ночью на воде только браконьеры находятся.

Гость
29 авг 2016 в 14:46

В эту ночь я был на Касаргах, как начался шторм я быстро-быстро собрался, леску с спиннингов пообрывал и домой свалил. Машина моком к озеру стояла, ветер настолько был сильный у меня оторвало ветравики на машине.

Максим
29 авг 2016 в 13:37

Жаль мужиков!

29 авг 2016 в 13:33

Рыбаки- это наркоманы! На одних Увильдах за эту и прошлую зиму 27 трупа.

Спасатель
29 авг 2016 в 17:45

Обращаюсь к семьям рыбаков и охотников - чтобы проводить своих мужчин не "в последний путь" а на нормальную рыбалку/охоту, посчитайте вместе с ними расходы на похороны и сравните со стоимостью спасательного жилета. Может проще купить спас.жилет, чем тратиться на гробы, поминки и памятники? Не хватает денег на жилет - привяжите к рыбаку пустую 5-литровую бутылку, ведь когда человек тонет, он хватается даже за соломинку чтобы выжить. Даже если утонет с привязанным бутылем (мало ли, вдруг ружье или одежда тяжелые) нам тогда будет проще тело искать - всплывет быстрее... Простите, что так грубо комментирую, но уже надоело поражаться тупости людской - отпускать в ночь 70-летнего старика в холодную воду, при штормовом предупреждении, одного и без средств спасения... Не понимаю.. Надоел он вам? Пусть рыбачит и тонет дома в ванной, хоть искать не надо будет..

Гость
29 авг 2016 в 20:49

с голодухи люди, хоть рыбки сварить или пожарить...

Гость
29 авг 2016 в 15:52

Выходит, так себе рыбаки-то были... Элементарных правил поведения на воде не знают.
Да и вообще, головой подумать лишний раз сложно? Ну видишь же, что погода плохая... Зачем лезешь?

Гость
29 авг 2016 в 17:14

А я считаю, что определенная доля вины лежит на синоптиках, которые кричали волк слишком часто и не по делу, а когда волк пришел, им просто никто не поверил.

29 авг 2016 в 16:27

а я своего сожителя не отпустила,друзья его в пятницу поехали в грозу все снасти потеряли полная лодка воды была...

Гость
29 авг 2016 в 21:28

Ночью надо спать. И все будет хорошо.

Гость
29 авг 2016 в 14:21

Время трагедий какое-то интересное-после 21.00, неужели в это время самый лучший клёв?
Попросту говоря, все по-тихому сети трясли, или лучили, ну да Бог им судья, а вот на спас-жилеты денег не, как всегда, не хватает, жаль....

Гость
29 авг 2016 в 17:54

не рыбак рыбачил на рыбу а рыбка на рыбака

Гость
29 авг 2016 в 20:47

на майдане меньше погибло

Гость
30 авг 2016 в 09:19

Осуждать погибших неприлично и бессмысленно. Лучше делать выводы - на воде, уж тем более, ночью, обязательно иметь спасательные средства. Синоптики и МЧС при объявлении штормовых предупреждений перестраховываются в 90 процентах случаев, но, лучше прислушаться и быть осторожнее самим. Гроза не налетает в секунду - ее видно и слышно за десятки минут. За это время желательно отплыть в безопасную зону. Не хотите бросать прикормленное место - привяжите к якорной веревке "соску", переждите грозу на берегу, затем вернетесь и продолжите рыбалку, но уже без риска.