Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Падение метеорита «Челябинск» на Землю объяснили рикошетом об астероид
Падение метеорита «Челябинск» на Землю объяснили рикошетом об астероид

3063
28 авг 2016 в 18:26

О, да! Анализ метеорита показал некоторую особенность, что это какой-то "странный" метеорит. Да бОльшая часть населения города Челябинска(наиболее пострадавшая от падения тела, скорее земного происхождения) эту особенность заметила в первые пять минут после вспышки и звукового сопровождения. Что метеорит, совсем не метеорит- а скорее только похож на него, понимает даже моя бабушка.
А Миша чё сказали, то и пропел.

28 авг 2016 в 19:39

Метеорит собрал всю атмосферную платину над Челябинском и утонул с ней. С тех пор город стремительно нищает.

Гость
28 авг 2016 в 21:02

Читаю комментарии и поражаюсь...сколько идиотов пишут про ракету и т.д. Вы либо в школе не учились, либо не видели этого своими глазами, раз не можете понять простую вещь, что никакая ракета так не летит и не взрывается....ракета не выделяет столько тепла при полете(еще до взрыва) сколько этот метеорит, и взорвавшись на таком расстоянии не будет такой мощной взрывная волна. Если бы это был ядерный взрыв, поверьте, вы бы это поняли и увидели (можете посмотреть видео испытаний ядерных снарядов в воздухе)..... Да и вообще посмотрите в интернете, таких случаев сотни, если не тысячи,куча видео с других мест, просто они редко падают рядом с крупным мегополисом, да еще и в 9 утра в час пик. И вы хотите сказать, что все эти случаи это РАКЕТЫЫЫЫ!!!! которые сбили другой ракетой.....какие дебилы...слов нет...

Когнитивный диссонанс
28 авг 2016 в 19:06

Падение ракеты объяснили рикошетом о деревянные головы

Дундук
28 авг 2016 в 21:04

А разве он прилетел не по поручению Дубровского?

Гость
28 авг 2016 в 20:51

Российские исследователи в день падения метеорита несколько часов не могли объяснить, что же там с неба свалилось. Пока вечером не появились фото входа метеорита в атмосферу с зарубежных метеоспутников.
Куда уж им про рикошеты рассуждать.

Гость
28 авг 2016 в 21:33

Лет, эдак, через 50 внуки узнают правду, а может и нет...

Злой дядька
29 авг 2016 в 06:58

Новый верховный правитель-инопланетянин на нём прилетел!
Летел правда не к нам, куда-то подальше, чё там отказало, упал пораньше,капсулу бросил в озере Чебаркуль,где её и нашли.
Сородичей позвал для колонизации планеты и администрации понравилась атмосфера. Снег впервые увидели, на их планете его нет. Поэтому не знали,что с ним делать. Вобще не знали,что с дорог нужно убирать. А ну и дороги тоже не знали, что это такое, поэтому не ремонтировали. У них цивилизация обогнала нас на несколько тысяч лет, все уже не ездят на машинах,а летают....дышат, не кислородом, а двуокисью азота и формальдегидом. Поэтому для коренных жителей -аборигенов воздух испортися....

Адольф
28 авг 2016 в 18:57

Всем православным христианам ясно что это было знамение Господа и Спасителя нашего! Нужно строить храмы, жить жизнью богоугодной, поститься, молиться и слушать радио Радонеж! Господь такими символами напоминает нам о дуще и о жизни вечной, а мы даже до сих пор не можем внести в нормативную базу адекватные способы для борьбы с багахулами!

Гость
28 авг 2016 в 21:08

Истероид.

Гость
28 авг 2016 в 22:37

А ничего, что слово "рикошет" на том сайте написано через "е" и комментарии датированы 13 годом? Российские специалисты такие специалисты...

Гость
29 авг 2016 в 09:55

Я вот тут задумался.. неужели специалисты ведущие наблюдение за космосом не видели этот метеорит заранее? Не могли просчитать куда упадет? Или решили - панику не наводить, метеорит маленький... посмотрим что будет..

гость
28 авг 2016 в 19:49

этот метеорит Мишу и вычеркнул, и Миша уже это понимал в тот момент, потому и говорил не связно, голова другим занята была

Гость
29 авг 2016 в 10:52

Да. Странный был метеорит. С несколькими разделяющимися головными частями. Вопрос в том, чей он. Китайский или американский. Каких дорогих партнеров мы не хотим нервировать и рассказываем теперь всем про космическое тело?
Кстати, а не скажут ли сторонники метеорита о том, куда исчезла часть его, которая снесла цех и забор на цинковом заводе. Почему не нашли её, как в озере?

гость
28 авг 2016 в 21:38

неужели еще кто то верит в эту сказку про метеорит. ведь даже школьник средней школы, знакомый с курсом школьной физики, сможет объяснить, что это был не метеорит.

28 авг 2016 в 18:24

Да Юревича в городе не было он в москве в это времябыл.

Гость
28 авг 2016 в 22:22

Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

29 авг 2016 в 07:19

А Юревич, в отличие от всяких балбесов в школе бывал. На физике как минимум. И знает про газ в твёрдом состоянии (в космосе-сплошь и рядом). А неучи могут купить сухой лёд (твёрдый углекислый газ) и вставить себе в тыкву (заполнить пустоту).

Л. Путологова
28 авг 2016 в 22:23

Нам рассказал преподобный Игнат , что летело тело наказующее, но Святые Керенские догнали его в небесном омнибусе и раскололи пополам, спасли тем самым наш город, который в переводе с Алтайско- тюркских языков Селеби- Небесный град. Святые Керенские видят с неба, что придёт спаситель из нашего города и падут ГОК к ногам и будем сад райский и будут Маленькие Муки порхать над Миассом- рекой с розами в руках и кормить всех просфорами вкусными!

Геолог
29 авг 2016 в 09:08

А как камень, что в музее с Сихот-Алинского перевозили.. но это особой важности сведения... Через 40-50 лет все если надо то пояснения. Но самое главное деза отработала на ура и самое приятное враги не ищут.. того, что скоро через 7-8лет на вооружение и тогда мы самая опасная страна. Надо можем мир держать в руках. Даже высшие чины в ВС РФ и олигархи и т.п. не знают, что у нас делается и как идут эти разработки...Гордитесь, в свое время при Берии, десятки тысяч зэков просто испарились после работ в нынешних ЗАТО,так и не кто не знает, где косточки и могилы .... Режим секретности мы умеем делать. Есть цеха в ряде ВПК, где производства внизу... и никто не знает, что за деталь.. только на сборке выход изделия.А так США с ЦРУ и АНБ это идиоты,они на вербовку денег жалеют и не знают, самые опасные места в РФ, а ведь ларчик просто..Да метеорит и все точка. Почему ВДВ 3 суток проческу .... что вывоз.. с найденных обломков....??????

Гость
28 авг 2016 в 22:01

Слушайте, читаю астроньюс же вроде ссылка, а такое впечатление как будто Юревич написал))) Ну что за бред то))?

дядя Сэм
28 авг 2016 в 22:18

на твой шикарный коттедж приземлился бы ты бы ща не говорил что он из ГАЗА.

дядя Сэм
29 авг 2016 в 00:31

Ната:позвольте я продолжу,Лёд,газ, ГОК и т.д.,и т.п.

Саша
29 авг 2016 в 00:39

Структура его была не из газа а из теста и сыра Макфы газолёд сыр тесто булка )))

Гость
29 авг 2016 в 22:27

Я не пойму, кто не верит, что это метеорит? Метеориты между прочим довольно часто падают. Я видел помимо нашего, еще два раза в Египте. Точно такая же вспышка была. Отличие только в том, что наш был самым крупным и взорвался близко с населенным пунктом.

Гость
28 авг 2016 в 20:36

Помним этот день, не забудем никогда!

Гость
28 авг 2016 в 20:44

Это была ракета!

Гость
28 авг 2016 в 22:53

По чем сейчас грамм метеорита ? Кто подскажет ?

Гость
29 авг 2016 в 07:00

Куча бездельников, никак не могут забыл падение камня на Землю. Сколько еще будут проводить обсуждения, совершенно не несущие никакой практической пользы!

Гость
29 авг 2016 в 14:27

Надо же придумали ахинею для очередного распила денег.Ракета это,ракета!

Sharygin Victor
30 авг 2016 в 10:55

Уважаемые жители города Челябинска! Я, родивший в г. Челябинске и ныне проживающий в г. Новосибирске, официально заявляю, что в течение 2014, 2015 и нынешнего года не давал каких-либо интервью по поводу метеорита Челябинск. Сообщение про Челябинский метеорит, опубликованное сейчас на сайте, это пресс-релиз для Гольдшмидтовской конференции, проходившей в 2013 году. В свое время оно было растиражировано СМИ по всему миру. Остается только удивляться, как "быстро" новостная информация доходит до портала 74.ru.
Полагаю, что обычному читателю не очень интересна информация сколько килограммов-миллиграмов содержит метеорит Челябинск. Гораздо интереснее было бы, если бы на портале поместили сведения о том: сколько вообще килограммов метеорита Челябинск собрано за последние годы; какова судьба крупных фрагментов метеорита, найденных на земле до и после поднятия Чебаркульского тела (за сколько продали и т.д.); рассказали бы историю про другой известный метеорит Челябинской области - Кунашак.

Знахарь
29 авг 2016 в 01:10

Метеорит действительно был и об этом знали, только не разглашали, дабы не навести панику, у меня знакомый там по секрету сказал, что его пво сбили, всё было под контролем

Двуглавый верблюд™
28 авг 2016 в 19:56

Какой удачный рикошет с лузой в Миассе и перспективой в Москве.

Гость
28 авг 2016 в 22:12

Ничего тупее в жизни не слышал....

Ната
29 авг 2016 в 00:08

Юревичь, красава! Лед, газ ! )))))

Астроном
29 авг 2016 в 00:34

Как астроном господин Юревич не вызывает уважение, а вот как коммерсант вполне удался.

Гость
29 авг 2016 в 00:52

так то они постоянно сталкиваются в космосе, и это далеко не новость. сенсацию прям раскопали.

Сноубол
29 авг 2016 в 09:46

А великий Лоза как учит? Метеорит или ракета?

Игорка
29 авг 2016 в 10:36

Такое было только при Юревече!!!

Гость
29 авг 2016 в 11:37

земля-земля это

Гость
29 авг 2016 в 17:41

Это был специальный метеорит для выявления в комментах идиотов даже через года!

российский исследователь
29 авг 2016 в 18:21

Если кто действительно видел падение метеорита, то было заметно, что после вхождения в атмосферу, первого взрыва, он развалился на две части, которые летели рядом и долбились друг о друга, создавая видимость двигателей самолета

Гость
30 авг 2016 в 17:52

В Челябинске я видел до и после .Я бы не сказал что это похоже на метеорит

Гость
28 авг 2016 в 18:00

Миша, не обижайся за это, вернись! Мы же шутили...

29 авг 2016 в 08:03

Мишаня порадовал))))))

Двуглавый верблюд™
29 авг 2016 в 22:27

Про метеоритный дождь чот никто не вспомнил. А ведь как поливало, как поливало три дня! Из всех телевизеров.