Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Челябинцы до конца сентября будут ходить на всероссийский субботник

Челябинец
26 авг 2016 в 16:54

Даже не собираюсь. Пусть налоги и ЖКХ отрабатывают.

Катя
26 авг 2016 в 17:23

– Ага, бегу и волосы назад!

Житель Челябинской области
26 авг 2016 в 17:01

А я, в свою очередь, предлагаю властям наконец-то заняться своей работой.

Гость
26 авг 2016 в 17:05

Я исправно ежемесячно плачу за уборку дворовой территории и ВЫ приглашаете меня убирать двор????? Анатолий Карпов Вы переиграли в шахматы ((((

Гость
26 авг 2016 в 17:31

Город моей мечты, без Дубровского и Тефтелева!!!

Гость
26 авг 2016 в 17:15

Вот пусть великий шахматист берет под белы рученьки всех топовых медиа личностей города и их прихлебателей и их приживалок. И вперед, за Родину, мусор убирать)))

умник
26 авг 2016 в 17:57

Что за ерунду придумывают наши "депутаты" вечно.. Кого то звать приглашать агитировать.. Да полно рабочих рук то если мозги включить и волевое решение принять и организоовать с умом.. Уборку (и не только) можно делать круглый год не вкладывая практически ни копейки-силами административно арестованных граждан. В СССР весьма неплохо такой метод работал..в том числе и для "исправления" самих нарушителей.. А то сейчас они тоже неплохо устроились-отсиживают (отлеживают) свои 15 суток в камерах с перерывами на завтрак-обед-ужин.. А должны пахать на улицах с метелками по 12 часов..

Гость
26 авг 2016 в 17:06

Судя по зарплатам, которые получают челябинцы они пожизненно принимают участие в субботнике.

Гость
26 авг 2016 в 17:26

власти нам создали культ денег-а их обязанности предлагают нам выполнить на халяву!.....держитесь - фиг вам и всего наилучшего!

Гость
26 авг 2016 в 17:31

Никто не прифигел? Не?

Гость
26 авг 2016 в 17:47

Субботник!! Теперь круглогодично!!!!

26 авг 2016 в 19:58

!Челябинцы до конца сентября будут ходить на всероссийский субботник!" - а с какой, собственно, радости?

Гость
26 авг 2016 в 18:11

Обнаглели я плачу 3,13 на м за уборку придомовых территорий вы что забыли как нам в... с 1 июля 2016 года пусть жеу и от работает и почистит сейчас зайду и посмотрю что они т е власти считают придомовой территорией

Гость
26 авг 2016 в 17:24

Сейчас прочитала, назван самый благоустроенный город в Челябинской области, по моему догадаться не сложно,совершенно верно, это город Магнитогорск. Наш город руководство развалило, а в Магнитке все в шоколаде, губернатор и мэр вы что творите с городом миллионником!

26 авг 2016 в 17:16

Корыта и грабли традиционно уже от спонсора челябинской администрации - Русской медной компании, портрет Карпова - из депутатских представительских по инициативе новой партии "Единая Россия с зеленым человеческим лицом"

Гость
26 авг 2016 в 17:21

Ну вот пускай Карпов и убирает, раз власти не хотят делать свою работу

Гость
26 авг 2016 в 18:18

А кто-нибудь видел дворников, которые метут тротуары вдоль дорог? Во дворах еще убирают, а остальное? АУ ,администрация, не пора научится работать!

Горожанка
26 авг 2016 в 20:49

То есть я такая дур.. (зачеркнуто) патриотка, вышла на очередной субботник, потратила свой выходной на выполнение чьей то работы вместо того, чтоб побыть с детьми... И потом эти мешки с мусором благополучно уйдут под снег ( после энного количества поручений начальства, естественно). И потом весной нас снова дурако...(зачеркнуто) патриотов позовут убрать мусор... Наша песня хороша, начинай сначала.

Гость
26 авг 2016 в 16:58

Будут скоро ходить,под конвоем!

1960
26 авг 2016 в 19:29

алигархов с женами миллионершами на субботник

Мойша
26 авг 2016 в 19:26

Ума то нету поэтому пускай ходят. И за ЖКХ и за уборку территории пусть платят и сами же пусть бесплатно всё убирают. Ума то нету.

Гость
26 авг 2016 в 20:02

Нам нужно больше трудиться,чтобы депутаты выспались на заседаниях,они так устают,так устают..,

Гость
26 авг 2016 в 19:57

Хорошо что еще в колхоз не посылают...

Гость
26 авг 2016 в 20:01

Вся территория принадлежит кому-то. С чего бы мне её убирать? От Свердловский/Комсамольский до торгового центра по обочинам и тратуарам не убирался все лето. В Парке Гагарина есть своя администрация, ну так пусть и убирают! Как вы зимой снег убирали, так я летом вам с субботником помогу!

Гость
27 авг 2016 в 09:54

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО У ВЛАСТИ!!!! ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ,КОТОРОЙ ВЫ БАБКИ ГРЕБЁТЕ.... И ВЫХОДИТЕ НА СУББОТНИКИ!!!!!

Россиянин
26 авг 2016 в 21:35

Шо, таки опять добровольно?

психиатор
27 авг 2016 в 03:51

я не пойду!!! потому что плачу налоги!!! и услуги ЖКХ!!! коммунизм кончился!!! теперь кому платят пусть тот и убирает!!!

Гость
26 авг 2016 в 18:31

Ходилянасубботник

Гость
26 авг 2016 в 20:29

А деньги за уборку территорий, которую должны убирать и благоустраивать собственники ( государство, муниципалитеты или частники), положат в карман ЖУЛИКИ. И еще галочку поставят себе.

Гость
26 авг 2016 в 22:34

Грабли Анатолию и метлу. А мы тут пока в "шахматишки" поиграем ))

Гость
26 авг 2016 в 19:22

Я не собираюсь,при комунистах свой нармотив выполнил.

Гость
26 авг 2016 в 22:19

Господа чиновники!Раз уж наш город убирается два раза в год(весной все дружно на субботнике перед летом и осенью перед зимой),предлагаем вам просто два раза в год в апреле и августе не брать откаты по контрактам на уборку,вот тогда денег хватит.Всего два месяца без откатов и все!

Барбарис Будровский
26 авг 2016 в 22:36

А я пойду....и вы все идите в магнидагорск...быстрее

Роман
27 авг 2016 в 04:03

Приглашаю всех на субботник в мой двор 8 соток в частном секторе в Чурилово. Сам я убирать и сажать цветочки не могу спина болит, остеохондроз. Мой двор так же кусочек города и часть страны. Приходите вместе с Карповым и с другими шахматистами. Жду в любое время. Работы всем хватит.

Гость
26 авг 2016 в 17:44

Нет ни одного человека , который бы гордился , что живет в России ! Вся молодежь без исключения мечтает отсюда убежать . Лживо бормочут о "любви к России" только те , кто знают , что в приличной стране им даже канализацию чистить не доверят .

26 авг 2016 в 23:17

А чегой-то Карпов озаботился чистотой Челябинска? Вспомнил малую родину или в депутаты метит?

Адольф
26 авг 2016 в 17:16

Некоторые вещи порядочным людям делать просто западло. Пусть убирашки убирают, а мы с пацанами посидим пиваса попьем лучше )

Гость
26 авг 2016 в 17:50

не горожане а свиньи!на кожзаводской траву-кустарник срезали-от бутылок и мусора земли не видать!!!а пакеты с мусором не донесенные до контейнера?горожане-ауу!!!когда ***ть перестанете???

Гость
26 авг 2016 в 17:38

Сколько за месяц субботников во время уборки в кучах листьев и мусора, в ямах и под кустами еще выброшенных младенцев найдут! Страшно даже представить.

не дождетесь...

Гость
26 авг 2016 в 21:58

Отправьте на субботник на озера тех, кто их изгадил. И штрафуйте этих ....сограждан.

Гость
27 авг 2016 в 12:21

Мы посчитали, с дома за уборку двора платим около 38000 рублей в месяц.
На что идут эти деньги если двор нуждается в субботниках?
Повышение тарифа не обязывает тратить УК эти средства именно и только на уборку придомовой территории?

Гость
27 авг 2016 в 17:44

А говорили, что шахматы интеллект развивают.

Гость
26 авг 2016 в 19:40

Чисто не там, где убирают, а где - не ***. Дорогие товарищи!!! Прекратите бросать мусор куда попало

Гость
27 авг 2016 в 21:14

Никогда не пойму как можно не любить свой город, чтобы не навести в нем порядок. Я не челябинка, но прожила в челябинске 5 лет и уехала обратно в свой город, где очень чисто и ухожено не только благодаря специальным службам, но и благодаря горожанам, которые выходят на субботники круглогодично. На большинстве предприятий в пятницу рабочий день до обеда, а затем на субботник. У нас полно урн по городу, как для автомибилистов так и для пешеходов. Раздельный сбор мусора (пластиковая тара отдельно). Я хожу на субботник потому что я люблю свой город, и хочу жить в чистом и ухоженом городе. А с таким отношением как у Челябинцев к своему городу так и будет: грязь и заросли.

Гость
27 авг 2016 в 15:15

ПРИЯТНОГО ВРЕМЕНИ ПРЕПРОВОЖДЕНИЯ. ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ТЕРРИТОРИЙ ДОМОВ, ПРОЕЗЖИХ ТРАСС ГОРОДА, МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОСТАНОВОК ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. ЗАРОСЛИ.

Гость
26 авг 2016 в 21:47

А президент движения, понял, что предложил. Субботник "Страна моей мечты " А другой мечты и не одной, не судьба, Однако!!! 3381

Гость
27 авг 2016 в 01:34

лёлик и блек! взяли лопату и до магнитки!

Гость
27 авг 2016 в 08:30

"Дату и время каждый определяет самостоятельно..."
власть прямым текстом признала свою не состоятельность..

Гость
27 авг 2016 в 08:40

В паспорте при рождении надо писать:
"Гражданин России, пожизненный участник весенне-осенних субботников и общественных движений"
Карпову это вписать первому.

Потом ещё откроем движения "построим себе евродороги"
Потом - построим себе "еврожильё"
"Поможем общественному транспорту - будем возить друг друга сами и за свои деньги (не налоги!)
Ну и т. д. по списку всех государственных неурядиц